1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лишение прав по 12.15.4

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем esarus, 14.10.09.

  1. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    В безоблачный осенний день, 3 сентября сего года я ехал в дубовку, на 48км (узнал об этом из протокола) я догнал семеру который при виде того что я уперся в него начал снижать скорость, мне это сразу показалось подозрительным, ведь впереди маячил подъем и начиналась сплошная, водитель семеры вежливо ушел на обочину и я не выезжая НА ВСТРЕЧКУ его опередил, после чего он начал набирать скорость вслед за мной. В конце подъема догнали колонну за которой пилили метров 100, и тут за бугром подъема (О ЧУДО), откуда ни возьмись появляются доблесные сотрудники ДПС, которые тормозят из всей колонны машин только нас двоих. Я даже не успел приготовить документы как увидел что водитель семеры уже залез к ДПСникам в машину - далее как в сказке, он пишет в объяснении что я совершил обгон с выездом на встречку через сплошную, у меня забирают (кровно полученные, учился сам) водительские права, в протоколе я написал что с нарушением не согласен, вписал свидетеля (ехал со мной в машине), написал ходатайство о пересылке дела в Волгоград, по месту жительства (на что надеялся?). Сегодня звонил в Дубовский суд, мне сказали там что ходатайство удовлетворили 02.10. и теперь ждут десятидневного срока что бы переправить дело в Волгоград - сказала что отправит завтра 15.10 (может их в школе учат не так как других?) Трезво взглянув на вещи, немного посоветовавшись со знакомыми я понял что дело скорее мертвое чем живое, в связи с чем пришла в голову мысль может попробовать затянуть дело? Если я правильно понимаю то прошло уже полтора месяца из двух (от 02.09 по 15.10 или по 02.10??), посоветуйте со сроками можно ли что нибудь вымудрить? При необходимости протокол выложу чуть позже
     
  2. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    esarus[/bр],
    все это напоминает махание кулаки после драки. надо было на дороге с гайцами договариваться.
    по срокам, Вас судья я думаю проконсультирует. Присутствовал на одном таком заседании, в качестве свидетеля. Судья-женщина отвечала абсолютно на все вопросы, касаемо дела. И как то с понимаем и жалостью, кивала головой. Но решение было отрицательным.
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Нет, срок давности приостановился и время замерло. Тянуть бесполезно.
    Надо было ходатайствовать о переносе по месту регистрации т/с.
     
  4. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Владимир П, а если денег не хватило?
    да но ходатайство удоволетворено 02.10 следовательно месяц то прошел?
    Как долго рассылаются повестки для вызова свидетеля и гайцев?
     


  5. договариваться о чем? сколько ты готов заплатить за подставу или как ?
     
  6. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    я не лезу конечно, со своими советами, надо было так или вот так. и без меня плохо, наверное. но договориться можно было б, наверное. у меня случай был, когда поставили временный знак обгон запрещен, и я ессественно обогнал. лишение. мне удалось закормить обещаниями и отделаться за 100 р. не утверждаю, что у Вашей ситуации можно было бы так сделать.
    а ты ситуацию видел, какая у них произошла? я тоже не видел. скорее всего подставили так, чтобы esarus вылез на встречку на 20 см. типа та семерка его пропускала. или еще как. подставляют тоже с умом, чтобы потом было к чему придраться. забей вообщем.
     
  7. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Одно дело когда гаец один, тот кого ты обогнал нормальный мужик и все отрицает - так тут можно и пятихаткой отделаться, если не хочется терять время, другое дело когда тебя прижимают как только можно, так тут и треха нормальной ценой покажется
     


  8. вот и я о том же :-) никто не видел но дефакто виновен ... 20 см? а, что кто то с рулеткой мерил? я тоже не сомневаюсь, что топикстартер тут уже насочинял ... а вот если действительно не вылез? вот ты едешь едешь никого не обгоняя тебя останавливают и говорят ты на встречку выехал и свидетель уже обьяснение пишет ... и о чем и С КЕМ договариваться?

    добавлено через 58 секунд


    оригинально :-) нарушения не было все отрицают а деньги заплати :-)
     
  9. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    http://s49.radikal.ru/i124/0910/d8/1fcd384f2aef.jpg
    http://s57.radikal.ru/i155/0910/eb/42e313d9d7f6.jpg
    Опередил я его в районе знака 70, т.е. ДПСники никак не могли видеть этого маневра, кстати на фото видно что съемку встречек ведут домашней видеокамерой - Home Video, хорошо хоть протоколы не на туалетной бумаге выписывают!
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    esarus,
    Тебя на камеру записали?
     
  11. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Вл@д,
    Нет, это я к слову, хотя у них было 2 камеры, я не зафиксирован ни на одной
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    esarus,
    Ну исход твоего дела в суде будет быстрее всего НОНД.
     
  13. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    это че такое?
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    esarus,
    Нет Основания Не Доверять (инспектору).
     
  15. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Да охерели они в этой Дубовке. Не от тебя первого этот случай слышу. Они когда как - то семеру, то трактор пускают. Будьте бдительны, если не обзавелись документом, являющимся основанием нарушения ПДД.
     
  16. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    Да, а по вечерам в субботу заезжают в дачный массив и стригут по 5 штук с тех, кто решил съездить в магазин, а не сходить, выпив предварительно бутылочку пива.

    А по делу - попробуйте доказать, что инспектор не мог видеть Вашего нарушения, приведите фотки с мест, подтверждающие сей факт.
     
  17. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    писец. а просто не нарушать нельзя что-ли?
    не имею ввиду случайesarus
     
  18. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Так видел тот кто писал объяснение, другое дело как инспектор догадался что я обогнал и остановитьб необходимо лишь нас двоих, кстати показывали составленную схему, так вот она полностью составлена на компьютере и распечатана в цвете, ручкой дорисованы лишь наши две машины
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А этого делать и не надо. Это пусть гаишник доказывает, что смог увидеть, а у водителя презумпция невиновности.
     
  20. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    что-то какой-то беспредел... Куда мы только катимся..? Печально всё это.
     
  21. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    esarus, а червонец то не дубовских гайцев...
    Как догадался?: возможно в зоне видимости от моста его фотографическая память засекла тебя за Тазом, а на подъёме до Таза - вот и попадос...
    ИМХО надо было решать на месте и далдонить, что начал обгон до сплошной, а т.к. водятел Таза начал принимать вправо и сбросил скорость ты уместился на своей полосе, а что там говорит обделавшийся водитель Таза противопоставить показаниям твоего свидетеля...
     
  22. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Valera333, В том то и дело что были областники - более дорогое удовольствие, фиксации не было 100% потому что с того места где стояли гайцы видно тока конец родъема
     
  23. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    esarus,семёра белая/слоновая кость?
     
  24. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Valera333,
    Нет помоему красно-коричневая, как то так
     
  25. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    esarus, со светлой был конфликт недавно, но уже ближе к Дубовке, пришлось прижимать и вежливо объяснять что дед не прав, причём за 10 метров до этого червонца. Дед проникся убеждением и нас даже не остановили, а могли припаять двойной обгон...

    проникнись отмазкой "Начало обгона – прерывистая, конец обгона – сплошная"
    1. Пересекать разметку 1.1 запрещено пунктом 1.3 ПДД, Приложением 2 к ПДД и ГОСТ 52289-2004. Но ПДД следует трактовать системно. А пункт 11.4 ПДД обязывает вернуться на свою полосу движения после обгона, без оговорок на соблюдение разметки. Таким образом, отсутствует объективная сторона правонарушения.
    2. Напоминаю, что «лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению», – ст.2.1 КоАП.
    Возможно вы начали обгон там, где он разрешен, а закончить его смогли лишь с пересечением сплошной линии разметки. Завершить обгон иначе у вас возможности не было. Даже, в случае резкого торможения, что запрещено ПДД в ст.10.5, вы были бы обязаны пересечь линию 1.1, но в результате такого маневра ваш автомобиль неожиданно появился бы для сзади идущих автомобилей и создал бы для них опасность (ст.1.5 ПДД). Таким образом, ваша вина в нарушении требований ПДД отсутствует. А, значит, отсутствует и состав правонарушения.
     
  26. esarus

    esarus Участник

    231
    0
  27. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    имхо если сам не секёшь в законах, то нанять юриста и дать ему доверенность (700р у нотариуса) ... конечно если права нужны и нет сил ждать 4 месяца...

    а в схеме расписывался и почему не попросил составить так, как ты её видишь...

    или искать нарушения в составлении протокола, у них это часто можно найти
     
  28. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Нанять Юриста не позволяет кризис мать его, в схеме не расписывался показывали из своих рук, так вот
     
  29. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    ну тогда и рисковать не надо было, тем более обгон на подъёме запрещён да ещё и с такой видимостью как тебя понесло

    или пробовать переквалификацию в нелишенческую статью
     
  30. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Valera333,
    Да тогда уж и за руль садится не надо, а на что можно переквалифицировать?