1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хромирование в Волгограде

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем bii, 02.10.03.

  1. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Салют аксакалам!!!!

    Хочу довести дедовую 21-ю Волгу до конбиции, но не могу найти пару новых элементов молдинга. Поэтому один вариант, восстановить старые. Они есть, только кто и где у нас в городе может хромировать их или никелировать. Если кто серьъезно знает, стучите в аську, мыляйте (см. профайл)....

    Заранее спасибо.
     
  2. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Только хромирование, никакого никеля. Никель не блестит, а на волгах именно хром...
     
  3. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Ну, так кто может отхромировать??????:confused:
     
  4. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    хромировал бампера и колпаки на своей 21-ой Волге лет семь назад
    отдавал на Завод Мед.Оборудования
    Думаю, что они эти услуги и сейчас оказывают.

    Одно но - поверхность надо тщательно готовить
    (убрать ржавчину и проч.)
    Даже при сУръезном подходе хромировка повторная (на старый хром)
    может долго не протянуть и посыпаться
    Хотя моя держалась, как-будто, после перехромирования года три точно
    (пока машину не продал)
     
  5. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Под хром сначала металл готовят. На сталь хром не ляжет. Обычно, сначала меднят...
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Два года назад с этим была у них проблема. Знакомый что-то хотел отхромировать, так ему отказали.
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На Медяшке хромируют без проблем, только надо знать к кому подойти. А что бы не ржавело и хром не отслаивался, детали предварительно надо отцинковать. Это делают там же, но вот габариты должны быть небольшими. А если всё делать официально, то цены будут нереальными, так что легче через "дядю Васю".
     
  8. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Вл@д, прочти мой пост выше :)
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Шатун, там не меднят, а цинкуют. А подготавливают там всё сами, в том числе снимают старую краску и удаляют ржавчину. Всё это делают с помощью химии. К тому же перед хромированием, чтобы деталь блестела, её специально полируют до зеркального блеска, а при необходимости и после хрома. Так что процесс длинный и нудный.
     
  10. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Вл@д
    1.Я в своё время работал на радиозаводе. У нас был цех гальваники, я видел чем покрывают.
    2.Волга Газ21 была у меня тоже, на потертых местах, на бампере, под слоем хрома виднелась красная медь...
    И на последок...
    Читайте
     
  11. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Шатун и Вл@д

    Насколько я понял туда надо только договориться и приенести детали? Они все сами подготовят и сделают? Мне нужно блестящий поперечный молдинг на капоте (если помните). Это слишком большая деталь, или не очень???
     
  12. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    bii, если честно, то не знаю, как на медяшке с этим... я то сам издалека :smokin:
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д А цены?
     
  14. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    У меня парень знакомый там работает, теперь я знаю к кому обратиться за консультацией.
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не знаю, мне бесплатно делали. Родич там работает.
    Я тоже не раз видел этот процесс своими глазами, на Медяшке цинкуют. Разные предприятия - разные технологии.
     
  16. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Встала задача отреставрировать пластиковый молдинг - восстановить хромированную полоску. Можно-ли проделать эту процедуру на заводе медоборудования? Хромируют-ли они пластик? И куда обращаться если кто знает?
     
  17. AHT

    AHT Гость

    реально за нормальные деьнги только из-под полы, по скольку чтобы легально этим заниматься, нужно на экологию бабки немерянные отдавать - как обогощение урана млин)) один немаленький завод наш пытался, но в итоге цены космические получабтся - ок. 80000р. за м2
     
  18. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    А кто-нибудь в домашних условиях не пробовал. В интернет попадаются рецепты. Может кто пробовал как это на практике получается?
     
  19. AHT

    AHT Гость

    HorstWessel,
    гуд лак!
     
  20. Гость

    Гость Гость

    завода уже нет, кстати...
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    2 Гость: Завод есть, только называется ОАО Медия.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    и не работает!
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    2 Гость: не знаешь, не говори. С вынужденными отпусками, но работает.
     
  24. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Ну так на этом заводе отхромировать можно? Причем именно пластик.

    AHT,
    Рецепт нашел. В принципе и реактивы продаются, но вот все относится к металлам. Может пластик сначала медными опилками обклеить? хрен его знает как он потом себя поведет - отлетит через две мойки
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Насколько мне известно - нет.
     
  26. AHT

    AHT Гость

    HorstWessel,
    главное в квартире не делай))
     
  27. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Вобщем кое-что разузнал. На медоборудовании хромируют только металл. Через кассу дешевле чем через забор. По поводу пластика посоветовали обратиться на метизный, вроде как там пластик умеют хромировать и никелировать
     
  28. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    Собственно необходимо хромировать небольшую 4х4 см металлическую деталь, на каком из наших заводов это можно осуществить?
    кроме завода медоборудования.
    может кто то там и работает и может способствовать? :)
     
  29. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    этот завод похоже сооооовсем накрылся
     
  30. ро

    ро Участник

    216
    0
    vincent, вот 89178489192 позвони , вроде хромируют, я сам их услугами не пользовался!