1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездка в Крым из Волгограда

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем huliGan, 27.05.09.

  1. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Решили в июле-августе к братьям малороссам в Крым поехать. Примерно остановился на Судаке. Кто там жил-был, что может посоветовать где прилично, но не слишком дорого остановиться, недалеко от моря. Из потребностей: душ, туалет, г/х вода, кондиционер, на семью из 4-х человек, желательно 2 комнаты. Предложений на сайтах много и цены примерно одинаковые, так что уже всю голову разбил и выбрать не могу.
     
  2. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Если хотите экономить, то останавливайтесь в Судаке. Если есть возможность советую проехать 15 минут и поселиться в Новом Свете.

    В судаке народу много и из достопримечательностей крепость, которую вы облазиете за 3 часа. А в Новом Свете пещеры, горы, Царсикй пляж... Музей шанпаньскава..... Там гулять и гулять.
     
  3. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Я после визита в Турцию (Кемер) в Крым больше ни ногой - природа очень похожа, а сервис.... Крым как был совком, так и остался - да и отдых в Крыму дороже Турции выходит.
     
  4. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    а вот по мне природа Крыма сильно выигрывает у Турции. сервис - это да, отстой полный и по цене не айс, но природа и воздух - такого нигде больше нет
     
  5. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    это все субъективно. На сайтах крымманьяков тем "что лучше - Крым или Турция" - немерено:)
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    не айс это сколько?
     
  7. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    нам пока нельзя за границу, увы
     
  8. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Крым находится за границей, то бишь - Украина:)

    добавлено через 2 минуты
    а вообще - поройтесь в форумах на специализированных сайтах - http://crimea.naiti.ru/ , например.
     
  9. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    но загранпаспорта не надо

    роюсь, сюда обратился за конкретным советом: типа, жил в таком-то месте, всё нормально, езжай и ты.
     
  10. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    huliGan,
    жила в Ялте на частной квартире (благо хозяйка - уже много лет у неё снимаю - делает всё максимально комфортно и денех по минимуму), дорого, сервис никакой, море грязное.
    НО
    ездила и буду ездить!!!! потому как практически извращенка, наверное :d
    (но без этого воздуха и крымского духа жизнь свою не смыслю)
     
  11. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    А ехать на чём собираетесь? Если на машине - то тут темка была с подробным маршрутом.
    Тоже любим Крым, но в Судаке только проездом были, в крепости.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ну найдите мне, кто-нибудь Турцию на 14 дней на 3-х с 3-х разовым питанием за 48 000 (с дорогой, паровоз, купе), а...
    цены вполне адекватные в Крыму, да и с сервисом нормально. Места знать надо ;).
    Путевки уже куплены, билеты туда тоже...
    6 июля буду в Евпатории...обожаю Крым. (в турции была).

    добавлено через 46 минут
    во, нашла в смежной теме. это, заметьте, за неделю. так что не надо про то, что цены в крыму неадекватные. ровна в 2 раза дешевле, чем в турции
     
  13. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    василиса,
    ну мне кажется, что если поискать, то можно найти и дешевле

    но надо же сравнивать равноценные условия. представте, сколько будет стоит 5* отель в крыму со своим собственным чистым (а не общегородским) пляжем, с таким же питаниеми пр... в разы дороже. Крым получится дешевле, именно если едешь дикарем.

    хотя я, ещё раз повторяю
    в Крым
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    так я и сравниваю примерно одно и то же. там, где я отдыхаю свой пляж, свой бассейн, хорошее питание (алкоголь не включен). детская комната, анимация есть, (горок и т. п. правда нет, но качели на территории есть), библиотека, бассейн (правда бассейн стоит 70 рублей, но это не сильно дорого, полагаю), врач (страховка бесплатно, входит в путевку), 5 экскурсий от пансионата (бесплатно), бильярд, теннис настольный. вся поездка нам обойдется примерно в 66 000 на троих 14 дней.

    добавлено через 49 секунд
    пляжи в евпатории очень чистые - что городские, что пансионатские.
    хотя море в турции - да, мне больше нравится.
     
  15. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    так я что-то не понял - 48 или 66?
    купе на троих туда обратно во сколько обойдется?
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    это да, мы жили недалеко от Ялты, там уже цены процентов на 30 дешевле, а как приехал в Ялту сразу по ценам, да и по отношению узнал наше родное черноморское побережье:d
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    vitant,
    путевка - 36 000 на троих. ребенок маленький, поэтому до 5-ти лет бесплатно.
    11 000 билеты - купе.
    19 тыс (+ - 1000-2000) планируем брать с собой. в прошлом году брали 22, ни в чем себе не отказывали, 3 тыс. домой привезли :d
     
  18. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    Учитывайте ещё немаловажный фактор - крымский климат намного благоприятней турецкого и нашего кавказского, особенно для детей. Мы 3 года ездили на наш Кавказ - и 3 раза сын болел. Сменили вектор - и за 3 поездки ни единого чиха (при чём уже у двоих) - у кого дети - знают как это важно.
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ded Masaj,
    да, за зиму ребенок не заболел ни разу. и климат в Крыму я очень люблю.
     
  20. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    За зиму - это вообще круто - я имел в виду там, на месте не болеют.
    Климат практически наш - степуха гольная и вдруг резко горы.
     
  21. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2
    Вот собрались тут поехать с другом в Евпаторию. Как думаете стоит туда?
    Говорят что это детский курорт
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    4yBak,
    вы хотите, чтобы кто-то за вас решение принял? так это не сюда.
    ездила в евпаторию раза 3 еще до ребенка. мне нравилось.
     
  23. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    4yBak,
    Евпатория в плане природы скудновато, если не сказать конкретней - степь и море. А вот ЮБК и окрестности - это ДА!!!
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Что нравилось?
    +1000.Служил там в армии больше полугода. [​IMG] [​IMG] [​IMG].(первые два фото с нета,третье из личного архива-это "пляж" санатория"Маяк".).На первом фото,где окошко в стене,раньше был КПП(санаторий был от РВСН) вот я и"просидел" там более полугода проверяя документы у входящих:shuffle:
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    алекс55555,
    все нравилось. очень люблю этот город. билеты на 4-е июля уже взяла :d
    Ded Masaj,
    а меня как раз климат там и устраивает. мне пальмы не нужны, если к ним тропики/субтропики прикладываются.
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    мдяяяя.....Передавайте"Привет""Маяку"!!!!!:shuffle:
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    алекс55555,
    обязательно. песочку евпаторийского в платочке привезти?:d
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Нееее!не надо:d (типа ностальгия нахлынула:( ).но всё таки-"Природы" там Нет:shuffle: /моё мнение/.
     
  29. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2

    Что такое ЮБК?
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Предполагаю,что это-Южный Берег Крыма.