1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приметы

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Cutty Sark, 22.08.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вот скажите, а какие у вас есть личные приметы?
    У меня вот есть железная примета - если с утра на небе тучки (дождя пока нет) и я беру с собой зонтик - дождя не будет с вероятностью 85%. И наоборот. По этой причине я иногда зонты обновить не могу по полгода! :(

    Я уж не говорю про мытье машины и следующий за этим дождь (при этом зонта у меня, ессно, не бывает) :(

    А какие у вас есть ваши личные приметы?
     
  2. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Если на работе в коридоре часто-часто застучали каблуки и слышно как стучит открываясь ограничитель доступа - стало быть пора на обед или домой ;)
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня с зонтиком то же самое, если возьму не будет дождя точно, не возьму будет дождь обязательно.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark, ты сегодня зонтик взяла? Мне интересно.

    Простая такая примета. Если день начался плохо, то он будет также продолжаться до вечера. Поэтому лучше как только это почуствовал, залечь на дно, прикинуться ветошью и не отсвечивать!
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob Взяла! В том-то все и дело! У меня уже на работе склад зонтов! Беру их, а потом оставляю в шкафу, чтобы не таскать! А потом они дома заканчиваются, и когда идет дождь - я без зонта!!!
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark, это хорошо, а то я вот не взял сегодня! У меня похожая примета про зонтик была. Посмотрим чья сработает твоя или моя.
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    У меня всегда срабатывает примета с машиной,т.е. стоит её помыть,как обязательно будет дождь. А также работает примета с пустым ведром. Не дай Бог,мне кто навстречу с этим самым ведром выйдет:frustrate
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Taina
    А еще примета с вымытыми окнами!
    Я вот все думаю - если у всех эти приметы (про машину и окна) срабатывают, почему уже не случился всемирный потоп?! :confused:
     
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    У меня есть своя примета, и притом очень даже забавная.
    Если я начинаю переживать по какому-нибудь поводу, то, как правило, повод переживаний не заслуживает, и всё на самом деле в порядке. Я это хорошо вычислила и теперь переживаю не долго, и только ради того, чтобы всё обошлось. Вот как!:haha:
     
  10. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    "Я рукой нащупал свой карман
    Он мне намекнул что я буду пьян"
    (с) Сектор Газа
    :alc: :gigi:
     
  11. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Стараюсь ничего не загадывать... Только начинаю себе представлять как всё будет - обязательно не сбудется!
    А ещё перед экзаменом всегда надо мамин голос услышать - обязательно сдам :D А ещ есть у меня один приятель, если мы с ним вечером куда-нить отдыхать идём, то экзамен на утро обязательно сдам - можно даже не учить... :gigi:
    Что-то я про институт вспомнила - сессия скоро....:crazy:
     
  12. Ice

    Ice Новичок

    8
    0
    У меня такая есть примета. Если готовлю какой-нибудь вкусный ужин, муж обязательно задержится на работе и мне придется есть одной. Да еще придет и скажет: "Я что-то сегодня не очень голодный".
    А сваришь какую-нибудь картошку в мундире, обязательно прибежит точно в срок и закричит с порога страшным голосом: "Кушать очень хочется!!!"
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Если во сне вижу себя с длинными волосами, непременно уеду куда-нибудь!!! Проверено :)
     
  14. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Зонтик - это примета еще та... :( Действует всегда, как на зло.
     
  15. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    Прнимета вещь хорошая но не всегда сробатывает, если есть мелоч выкинь ее, тебе больше вернеться, срабатывает :)
     
  16. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Алешка


    Если у меня кто-то занял последние деньги или я потратила последние деньги на незаплпнированную покупку - то обязательно в течение 2 дней онм\и мне вернуться вдвойне!
    Левая ладонь почесывается - к деньгам
    Черная кошка - точно трудности...
     
  17. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Madmuazel

    у меня тоже самое :(
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Под всем вышеперечисленным подпишусь! "Законы подлости" - самые срабатывающие законы в мире.:weep:

    Точно! Я тоже для порядка переживаю порой. А если черезчур спокойна по какому-то поводу - чую, что сорвется именно там, где вообще не ожидаешь.
    Madmuazel

    1000% Аж страшно бывает о чем-нибудь думать.

    Улька

    А у меня наоборот! Стоит только понадеяться на то, что вскоре выплатят зарплату\стипендию\долг и т.д. и потратить последние, точно на несколько дней останусь с "дырой в кармане".
    А еще просыпанная соль - к ссоре. Хоть тресни! И через плечо ее сыпала, и сахаром посыпала, ничего не срабатывает. Обязательно с кем-нибудь поссорюсь:weep:
     
  19. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    у меня тоже всегда так :biglaugh:
     
  20. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    :D Есть дурацкая примета. Дорога на работу и обратно у меня мимо свадебного салона. Если вижу в витрине свадебное платье, которое мне нравится значит все будет хорошо, если нет, то не очень. Я ей конечно не очень доверяю. Но было там платье. которое меня впечетлило, пока оно висело все шло как по маслу, как только его сняли - все наперекосяк. И его больше не выставляют, наверное кто то купил:bawling:
    Надеюсь той девушке оно принесло удачу:)
     
  21. INHOTEB

    INHOTEB Новичок

    45
    0
    Cutty Sark

    Девченки???
    Откуда вы ЗИМОЙ дождь взяли, у нас -20 нафиг.
    Так что с моим авто ваши приметы в пролете.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А я не верю в приметы, всё происходит так, как произошло бы вне за висимости взяли мы зонтик или нет, нет тут никакой связи. Народные приметы - вообще полный бред, типа зимв будет тёплой, если на 15 августа будет дождь.:eek: Бред. Единственное, что взаимосвязано, так это то, что вы сами себя верой или неверием настраиваете на некий результат, либо эта вера орасслаюляет, либо мобилизует, и в зависимости, что полезно для удачного исхода дела, это срабатывает или нет. А уж свойство человечекой психики - запоминать всё необычное. Если кто-то, к примеру, будучи впечатлительной натурой будет привязывать встречу с сбабулькой с пустым ведром к несчастью, то на 10 встречу несчастье случится, а девять предыдуших случаев просто не запомнится. :znaik:

    Улька , ну...как будут у тебя деньги кончаться - можешь отдать их мне. :) Представляешь,с колько мы так с тобой заработаем? :eek: Или это они за мой счёт должны дать прибыль в 100%?
     
  23. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Залетный гость

    Договорились!;)

    ...ну что ты, не боись! как токо я тебе их отдам (займу типа), так сразу же кто-то либо отдаст свой долг, либо добрый папочка подарит, либо зарплату дадут (наконец-то), либо другие непредвиденные обстоятельства!

    Улька добавил [date]1073814829[/date]:
    Залетный гость
    [off]Мне понравилась твоя подпись! Клёво!!![/off]
     
  24. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Самая верная примета, когда черная кошка разбивает зеркало пустым ведром. :gigi: :gigi: :gigi:
     
  25. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    Ну в приметы иногда верю :bawling: , не во все, черные кошки приносят счастье на самом деле

    "Если дым стелется по земле - вернитесь домой, выключите утюг,
    а если дым идёт столбом - можете уже не возвращаться..."