1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок "Новоград"

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Моца, 08.07.08.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Продолжаем.
    Коттеджный поселок "Новоград" и "НЖК", кто что знает про этот проект?
     
  2. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Расположен недалеко от п. Микоян. Предпологаемая территория 50 га. Застроен будет таун-хаусами и коттеджами, и те и те будут как деревянными, так и кирпичными. Таун-хаусы в блоках от 2 до 8, площадь участка 2 сотки, общая площадь 120 метров. По коттеджам информации пока нет. В перспективе городской телефон, городская вода (трубопровод уже ведется), централизованная канализация, своя школа, детский сад, поликлиника и почта.
    К концу года обещали сдать 2 квартала таун-хаусов. По факту территория огорожена, стоят несколько вагончиков, но строительства пока нет (за исключением прокладки трубопровода).
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А что по ценам?
     
  4. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Юшенька,
    причем вся инфраструктура по проекту к 2012 году.
    Гость,
    в цену входит сколько-то там земли (4 вроде сотки) и собственно сам таун-хаус. Заивист от места - от 3600 (могу чуток соврать) до 4 с хвостом. таун-хаусы по каркасной технологии причем.
    Это со слов менеджера.
    ----------------------
    А как там с экологией в этом месте вообще?

    добавлено через 4 минуты
    "По проекту, в Батайске Ростовской области девелопер приступает к строительству третьей очереди поселка. «Наша специализация — малоэтажное жилье экономкласса в регионах, мы строим для простых людей», — подчеркивает Овчинников. "
    http://www.novoport.ru/news.php?id=8166
    вот очень интересует как "простым людям" живется в таких домах.
     
  5. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Я уже не помню что говорили о ценах, что-то около 33-36 тыс/кв метр. На сайте мало информации и фото одних таунхаусов. И не ясно какова площадь участков в собственности одного хозяина
    http://www.njk.ru/projects/novograd/
    С экологией лучше, чем до самарского разъезда;) У моих родственников дом в Царицыно, ничего, воздух приятный, единственное - самолеты летают низко, но меня это не раздражает.
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    наконец то и до нас дошел прогресс:-)
    надеюсь когда нибудь в волгограде появятся таун-хаусы эконом варианта,с меньшей площадью и соответственно ценой в пределах 2-2.5 млн.мне оченьпонравился таун-хаУс а ВОЛГУ.хорошие и не очень большие дома.классное место и пр...вот только сколь ко стоят эти домики я не знаю((
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Зато я знаю КАК построенны эти домики у ВолГУ! не технология-она хорошая и надежная- а качество....стал разваливаться домик в первые же полгода!
     
  8. valterB10

    valterB10 Новичок

    44
    0
    ----------------------
    А как там с экологией в этом месте вообще?

    С экологией там, похоже, неважно будет: аэропорт рядом, самолёты пролетают иногда над п.Микоян (был и видел). не факт,что самолёт не прилиземлится кому-нить на крышу когда-нибудь. И это, как мне гордо сказали по телефону, Э-ЛИТ-НЫЙ посёлок :d ! Дома типовые,т.е.те,которые у них есть в проекте - свои мысли ни-ни (тоже по телефону). Короче,опять под одну гребёнку - не фиг выделяться. Где-ж тут элитность? Кстати, там отличноет соседство - рядом с Микояном есть общага полная гастарбайтеров - им чекушки водки хватит,чтобы покуралесить в "элитном" посёлке. Про кчество домиков тут уже отписался кто-то.
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Где они хоть находятся?
     
  10. arbeiter

    arbeiter Участник

    205
    0
    а где именно эта общага находится?
     
  11. valterB10

    valterB10 Новичок

    44
    0


    А зачем тебе (гаст)Arbeiter:d ? На работу устроиться?:d
     
  12. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Что нибудь известно о строительстве? Сайт закрыт, ничего нового по строительству не слышно. Неужели заморозили?
     
  13. contest

    contest Новичок

    31
    0
    говорят появился новый застройщик вместо обанкротившегося, но может это слухи
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    contest, счастливый покупатель?
     
  15. contest

    contest Новичок

    31
    0
    живу рядом :d
     
  16. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Не, никто там не появился. Все заморожено. Это инвест проект Лебедева, но почему-то продать не получается у него.
    Фирма ,в которой я работаю, была подрядчиком по электрике и водоснабжению (воду отдавали в субподряд),а директор купил там 2 дома, деньги обратно через суд уже получил :)
    Так что если что-то сдвинется с места-я отпишу.
     
  17. contest

    contest Новичок

    31
    0
    Про изменения кто что знает? Стали шевелиться, стройка пошла