1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь больному рассеянным склерозом

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем gala21, 26.08.16.

  1. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Одинокий мужчина, 45 лет, 1 группа инвалидности, практически лежачий, плохо видит. Посещает его соцработник, который не может решить его проблемы. Например выяснить какими льготами по коммуналке он пользуется и как это оформить Компьютером пользоваться умеет, но сейчас очень плохо видит.
    Живет в Волжском. Нуждается в юридической помощи. И не только . Кто может - помогите пожалуйста.
    Зовут Сергеем. Тел. 8-9610724346
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    gala21, это ему надо с нашими больными рассеянным склерозом связаться по скайпу. С Татьяной Донцовой и Татьяной Меляковой
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Deceiver, тьфу-тьфу-тьфу! У Меляковой нет РС! Но опыт в социальных вопросах есть.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    KeyB, ну так то да, но лежачая и законы и права знает, уверен что не откажется проконсультировать, проблема то общая, схожая

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2016 22:17 ----------

    Я думал это не требует пояснений :shuffle:
     
  5. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Ему требуется помощь в написании документов. У него серьезные проблемы со зрением и с движениями рук. На компьютере набирает на ощупь. Я владею вопросами мед.помощи и, по возможности, помогаю ему с лечением и госпитализацией.
    Знания социальных вопросов и всяческих жилищных прав у меня нет.
    И, к сожалению, у меня на руках дочь с рассеянным склерозом, которая нуждается в постоянном уходе. Поэтому мне ему помочь весьма затруднительно. Это надо общаться и не по телефону. Периодически речь не очень внятная.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    Думаю на Волго-Маме быстрее откликнутся, пробуйте там написать
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    gala21, я все понимаю, я не по наслышке знаю что такое РС, просто в Волжском я ему тоже не помощник((( Ездить далековато... Как же он живет один-то? Неужели вообще родни нет? Разово съездить с бумагами помочь - это одно, но человеку нужно больше(((
     
  8. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Я писала пост в расчете на жителей Волжского. Живет практически один, в квартире тети, которая живет на севере и иногда приезжает.
    Трудно ему очень. Если бы квартира была его, то можно было бы нанять человека за квартиру.
    Сейчас даже подумывает о доме престарелых. Старается справляться. Но очень трудно.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    если в квартире тёти, то какие льготы по коммуналке Вы ждёте ? Там только выход один, ставить счётчики и тогда по ним платить
     
  10. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Он прописан там. И до принятия социального кодекса у него были значительно меньшие расходы на коммуналку. А он слышал, что в связи с кодексом, надо по другому оформлять. А как не может понять. Обращался по электронке в собес. Но ничего не понял. У нас умеют так объяснять...