1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересные места рядом с Волгоградом

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Samcrew, 13.05.09.

  1. Samcrew

    Samcrew Участник

    157
    7
    Кто знает интересные места, чтобы сходить туда пешком можно было? Был на Горной поляне, хочу попасть на Ергенинский источник. Может кто знает как туда добраться?
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Samcrew,
    Если имеете ввиду вот этот источник, то вот вам карта
     

    Вложения:

    • gpred.JPG
      gpred.JPG
      Размер файла:
      160,6 КБ
      Просмотров:
      740
    • gpred2.JPG
      gpred2.JPG
      Размер файла:
      145,4 КБ
      Просмотров:
      612
  3. Samcrew

    Samcrew Участник

    157
    7
    Это же Горная поляна.. Я там был. А вот в инете нашел инфу что источник ергенинский в веселой балке находится.. Только вот точно где - Неясно..

    А Шембрунские родники кто-нибудь посещал? Написано что на юге Красноармейского района в частном секторе находятся.. а точно - неизвестно..

    добавлено через 43 секунды
    И еще слышал на Лавровой какой-то родник.. подсказывайте.. :)
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    присоеденюсь.
    сам бы полюбопытствовал
     
  5. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    на Лавровой 2 источника - в дачных обществах Восход и Кировец..
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    если хотите приключений то на веселую приезжайте обязательно вечером как стемнеет :d , есле по теме, проезжаете остановку 7я площадка (движемся из центра) 1й поворот на право и до упора вверх около 200 метров, вот только ходить туда ничего интересного, находится в 50м от домов, вода на мой вкус на редкость поганая, хотя люди набирают-лечаться... если пойдете дальше то на холм, там лесок и смородина, хотя по мне так там тоже делать нечего особо, лучше по набережной погулять :)
     
  7. Samcrew

    Samcrew Участник

    157
    7
    Спасибо!!
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    megaQQQ,
    Саш, ты как знаток, расскажи про область, куда стОит съездить?
     
  9. Samcrew

    Samcrew Участник

    157
    7
    Едьте в Михайловку, Ольховку, на Хопер, в Щербаковку, В заказник при Баскунчаке(пещеры). Ну и полно всего. А вот близ города и в городе мало знаю..
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    если не были на меловых то туда стоит, вековые дубы, монастырь и пещеры с экскурсией, нам понравилось + потом можно до дона легко доехать...
    На Баскунчаке нам тоже понравилось, вот только в пещеры не попали...
    Мы вообще на июньские выходные в Ейск планируем на Азов...
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    megaQQQ,
    меловые горы - это где??
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вот
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=103955&highlight=%CC%E5%EB%EE%E2%FB%E5+%E3%EE%F0%FB
    если кратко
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Неплохой источник интересных мест для начала - http://www.geocaching.su - там есть хороший поиск по области, координатам и.т.п.
    Как правило, тайники закладываются вблизи какой-либо достопримечательности - памятники, родники, просто красивые места, поэтому можно просто брать интересные координаты и отправляться в путешествие.
    Кстати, завтра утром едем в маленькую 1-дневную экспедицию за Дон - кому интересно еще не поздно присоединится :-)