1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто нибудь читает К. Кастанеду

Тема в разделе "Книги", создана пользователем SVO82, 07.04.07.

  1. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Читаю К. Кастанеду Есть ли еще поклонники этого жанра
     
  2. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    SVO82,
    всё отчиталась...... Это интересно на определённом этапе в жизни, во время поиска правды сермяжной. ИМХО, конечно.
     
  3. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Читал первые четыре, нравится. Интересно и красиво написано.
     
  4. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    А жанр какой, о чем пишут
     
  5. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Kinderartzt,
    Жанр - расширение возможностей, но я как худ. литературу читаю ибо
     
  6. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    SVO82,
    Хех, прикольное определение.
    Мне нужно врубиться быстрее, поэтому прочитала в сжатом виде. Разжёвывает один маг (повезло).
    Но как только будет время, буду читать.
    :baby:
     
  7. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Читал, хорошие книги
     
  8. trr

    trr Активный участник

    751
    0


    точечно!!! сам отчитатался и всем советую, ибо классикоф надо уважать!
     
  9. знаю, что вырежут, но: не могу молчать(с)
    Скока ж ещё идиотов будут читать эту лабуду! И скока ещё лет мы будем слышать восклицания
    Лучше б вы все вообще не умели читать.
     
  10. Valerie

    Valerie Новичок

    25
    0
    Это интересно,скорее, по достижению определенного этапа. Приятные книги много вопросов и много ответов. если что-то ищешь, то там можно и найти. Читаю 10. Столько эмоций, что тяжело писать. Мне кажется этот автор для творческих людей ближе, но.. Интересно сравнивать, проводить нити к другим концепциям восприятия окружающего мира..
     
  11. Valerie, если ты читаешь уже 10-тую книгу, неужели не научилась писАть грамотно?
    офф. странно, а раньше люди обходились одной книгой- Азбукой
     
  12. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    интересные книги. и там есть что почитать. каждый найдёт то что ему интересно. если не интересно- то ничего и не найдёт для себя. это как в библии. для кого то это просто сказка, а для кого и нет. или рерихи. тоже самое, умный поймёт, а иному и объяснять бесполезно. не дорос ещё значит до таких вещей.
     
  13. trr

    trr Активный участник

    751
    0


    озвучь свои литературные пристрастия и я точно также наложу на них кучу гамна :)


    оооо!!!! будьте вы все прокляты, тупые маргиналы, непросвещенные дикари, где же луч света в этой жопе??? оооо!!!! :pok:


    зы. предвосхищая Вашу реакцию - сразу говорю, да я тупой маргинал :jestor:
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.07
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Увлечение Кастанедой, Папюсом и иже с ними у меня прошло еще в институтские годы.
     
  15. Valerie

    Valerie Новичок

    25
    0

    да, не научилась. зато у меня лучше получается кое-что другое ;)
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Это не жанр. Просто реально описан один из путей открытия и "эксплуатации" подсознания. На мой взгляд - не самый удачный путь. Индейцы - чё с них возмешь. Это то же, что лечить гланды через анус бензопилой. Но, каждому своё...:shuffle:
     
  17. fay

    fay Новичок

    11
    0


    Подобные замечания - проявление нетерпимости. Вам не кажется? Каждый читает то, что ему нравится. Не стоит навязывать свою позицию. Такие высказывания отнюдь не характеризуют автора с хорошей стороны. Что же читаете вы? Александру Маринину или Бориса Акунина?

    добавлено через 3 минуты


    Дело просто в том, как рассматривать книги Кастанеды. С точки зрения литературного произведения или с точки зрения учения. И то и другое правомерно. Кто-то читает "Учдох" как интересную книгу. Кто-то воспринимает как руководство к действию.
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я рассматриваю как Учение с элементами практического руководства. Но не вижу необходимости и не рекомендую следовать кому-либо этим путём (А это вполне возможно и будет иметь результат. Вопрос - какой результат). Карлос пишет об очень серьёзных явлениях, имеющих реальную подоснову. Это не сказка в стиле "фентези". Ну, а как литпроизведение, этот пассаж довольно нуден. Не прав?;)
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Хотя... Методике "снов по заказу" я научился. :)
     
  20. fay

    fay Новичок

    11
    0
    А зачем делить две стороны одной медали? Это художественное произведение, и учение, и философия и много чего еще в одном флаконе. Так же как и библия, коран и проч. Каждая личность в зависимости от своих взгядов и убеждений читает "Учдох" по разному.
     
  21. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Асилил все 10 книг.... :rotating: Принялся за Ричарда Баха "Иллюзии"...
     
  22. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    А ,шо не лабуда по вашему, пример в студию.)
     
  23. Порто 32

    Порто 32 Участник

    123
    0
    Серия книг об индейцах яки.

    На сколько мне известно, большая часть книг написана в коммерческих целях. Первые книги стали хорошо продаваться и он увлекся этим делом. Книга переросла в фантастические истории, а не жизненные факты. Конечно, для любителей фантастики произведения могут показаться интригующими, но не забываейте о том, что в задумке книг являлись реальные факты, к которым автом припоясывает коммерцию. Есть некоторые моменты, которые можно взять на воорущение, но полагаться автору полностью нельзя.
     
  24. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Лет шесть назад читала. "Индейцев яки" скурила на одном дыхании. А сейчас бы не стала читать...
     
  25. Fit

    Fit Участник

    291
    0
    ну я все таки думаю что не "расширение возможностей" а "расширение сознания" :) то есть по сути что грибы жрать что пейот... :) а если серьезно осилил только полторы книги, потому что читал как литературу и если первую начинать читать было интересно, то дочитал ее уже на остатках интереса а за вторую принялся по инерции. не моё.
    Но.
    не так давно имел разговор с человеком которые практиковал это на себе. он мне сказал примерно следующее - первые три книги они как бы ни о чем... но они предназначены для того чтобы отсеять людей которые пришли к ним мимоходом и случайно. те кто прошел дальше - идут дальше. Как он сказал летать я еще не умею но многое уже могу.
    правда сам он практикует технику уже не первый десяток лет, ну и конечно это не обозначает что он пользуется веществами "расширяющими сознание", та же техника дыхания может научить многому.
    Это были его слова, я к ним отнесся с известной долей скептицизма, но так как это был человек которого я довольно хорошо знал, к наследию КК относиться стал гораздо терпимей.
     
  26. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Нестоличная штучка,
    глупо полагать, что грамотностью можно овладеть, прочитав десяток книг. Каждому свое кто-то не грамотно пишет, кто-то глупые книги читает, а кто-то думает, что кто-то читает глупые книги.