1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли напиться водкой?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Westfalen, 22.07.06.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сегодня ночью была ужасная духота, я долго не мог уснуть и долго ворочался обливаясь потом...наконец далеко за полночь сон всё таки взял своё и я благополучно откинулся на пару часиков.
    Проснувшись ранним утром, а точнее поздней ночью, когда небо есчё не подёрнулось первыми лучами солнца, но птахи, предвидя новый день уже бодро счебетали разнося своё пение на всю германию, тем самым отождествляя начало нового дня; я в туже секунду осчютил острый приступ жажды, жажды готовой поднять человека из -под земли, направив его к живому источнику...Я резко поднялся и побежал на кухню в поисках чего нибудь живительно-прохладно-влажного.....
    Вода из под крана отпала сразу, не из-за низких тех. стандартов предявляемых к питьевой воде в старушке европе, а из-за её повышенной температуры, ибо за ночь вода в трубах нагрелась до такой температуры, что можно было без проблем заварить кофе..
    Поетому не долго думая я ринулся к лучшему другу лета-к холодильнику, надеяс найти там несколко сот капел живительной минералки..
    Но судьба была жестока ко мне, и кроме бутылки водки аппетитно покрывшейся инеем и переливаюсчимся в свете холодильниковой лампочки, таинственно манясчей, я ничего не насчёл...
    Думаю не стоит описывать все мои переживания в тот сложный момент жизни, муки совести и прочие пережитки еволюции, когда я умирая от жажды со скоростью сокола несусчегося с высоты сотен метров на бедного, несчастного зайку на бескрайних просторах центральной и юго-восточной европы, схватил етот божественный напиток и разом осушил приятную прохладную смесь АШДВАО и кучи всяких приятных хим- елементов.
    Описать всю гамму вкусовых оттенков и оркестр звуков наслаждения в ту секунду просто невозможно, я практически вознёсся до небес, когда утолив себя последней каплей той восхитительной влаги упал в постель уже болше не проснулся...
    В ближайшие 5 часов...
    Отодравшись еле-еле к обеду от постели, запутавшей меня одеялом и подушкой и не желаюсчей отпускать из своих обьятий как гремучая голодная змея всё того же несчастного кролика переправившегося нелегально на танкере из центральной европы в азию, я к вечеру задался вопросом, а почему я опять хочу пить?

    добавлено через 44 секунды
    надеюсь я не ошибся разделом?
     
    Последнее редактирование: 22.07.06
  2. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    :gigi: гениально!
    даже вообразить не могу такого:)
    вспоминается молодость ,когда выпивали с подружкой пузырь водки на двоих без особой закуски...теперь я даже в страшном кошмаре не могу представить, чтоб вот так вот водку хлестать просто от жажды!:beer:
     
  3. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Напиться(уталить жажду) - нет. Ужраться в хлам - можно.
    Первый раз слышу такие отзывы о водке.
    Скажи марку друг!
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Westfalen, эк тебя тыркнуло! ;)
     
  5. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    водкой точно можно наесться всмысле нажраться :d А вот напиться с целью утоления жажды... :upset: не най, надо попробувать какньть. Кто еще это сделает пишите очучуения.
     
  6. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Водки, селедки и в клумбу:d
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Махсимус,
    вотка немецкая была Горбачёфф ;)

    добавлено через 52 секунды
    Муря,
    и не отпускало до вечера, потом был вынужден всё таки ехать за минералкой :d
     
  8. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Если вы боитесь потолстеть, то 50 грамм коньяка перед обедом уберут чувство страха. :d
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Westfalen,
    Пиши еще, твой рассказ много лучше всего творчества всех графоманов опубликованного на форуме в разделе "книги".
     
  10. creeping

    creeping Новичок

    98
    0
    да.....
    так поэтично, так за душу берет!!!! хе хе :-))))))))
    невольно задумываешься о смысле жизни...
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мен оторвался от жизни, пить водку чтобы жажду уталять, пиво туда-сюда, водку для согрева. Westfalen, живите на радость немцам, им будет смешно
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    холодно в германии однако
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    старик,
    обещал в феврале со мной водку пить...
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    чё, в Дойчланде так хреново с кондиционерами?
     
  15. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    "Какава-она жажду не утоляет, а вот пива-та да!!!"(Задорнов):d :d :d :d
     
  16. know

    know Участник

    150
    0
    "Алкоголь — это преимущественно напиток системы владычества. Алкоголь в умеренных дозах оказывает возбуждающее действие на чувственность, в то время как “эго” чувствует вседозволенность, а социальные ограничения несколько утрачивают при этом свое сдерживающее влияние. Это зачастую сопровождается ощущением легкости в разговоре, недоступной в трезвом состоянии. Но вся загвоздка в том, что, как показывают наблюдения, этот кратковременный эффект сопровождается обычно заужением сознания, ограничением способности отвечать на социальные сигналы, а также инфантильной регрессией, сопровождаемой утратой сексуальной способности, общего двигательного контроля и вслед за тем — утратой чувства собственного достоинства."
    "Алкоголизм — это состояние одержимости “эго” и неспособность сопротивляться тяге к немедленному удовлетворению. Область общественной жизни, в которой подавление женщин и женского начала осуществляется наиболее наглядно и грубо, это эпизоды пьянства, или же пьянство как стиль жизни. Самые мрачные проявления террора и озабоченности, порожденные отрывом от материнской матрицы, традиционно исходили оттуда. Побои жен без алкоголя — все равно что цирк без львов." :drug:
    Маккенна "Пища богов"
    ps ответ: нет.
     
  17. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    По сабжу.
    Немецкой водкой может и можно утолить жажду.
    А вот для прямого предназначения - точно не подходит.
     
  18. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Бедняга! Приехал на чужбину небось в поисках лучшей доли.. И вот .Сидит в каком то
    Немецком городишке . Спит один кондера нет в холодильнике одна водка.Как тут не посочувствовать
    Зря ты давеча так на Волгоград ругался! Приезжай развеешся!
    Мой покойный дедушка раз по ошибке водку спиртом запил. Плохо было дедушке
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ребята, Спасибо за отклики, надеюсь креатив понравился, ето была первая проба пера, прошу строго не судить.

    П.С как только есчё раз "торкнет"- обесчаю продолжить творчество :d

    добавлено через 2 минуты
    ПенисЕнларгер,
    в дойчланде их почти нет, ибо лето подобное етому бывает редко, а нормальная температура утром при выезде на учобу/работу 12-15 град.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Афтар, пеши исче!
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Westfalen,
    Это что у тебя за здоровье должно же быть тогда, и видать ты по массе тоже здоровый, что выпил столько, и ничего...Интерестно....

    Вот я бы конечно ночью бы от жажды водку бы пить не стал, не такой я....лучше бы воды из под крана - и то здоровья бы поменьше поубивал, и проснулся бы к работе, а не к обеду)))

    Так что мне кажеться это так - фигня....
    А водкой напиться можно - в переносном смысле конечно!:d
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цоле,
    фигня-не фигня, но креатифф вроде ничего получился
     
  23. Westfalen, не верю (с).
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Бабруйский Диверсант,
    Ну он же написал, кто креатифф, значит не правда.
    Я так и подумал )
    :d
     
  25. cole, я не читал комменты.
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    я? да хоть 12 месяцев в году:alc:
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    старик,
    кончай флудить в моей теме!;)
     
  28. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Вода не утоляет жажды... Я как-то пил её однажды. :smokin:

    Настоящие матросы :)
    Военно-парусное судно «Конституция» («U.S.S. Constitution») могло взять на борт 184.000 литров пресной воды. Этого объема было достаточно для обеспечения команды из 475 матросов и офицеров пресной водой на шесть месяцев плавания. Дистилляторов на судне не было.

    Согласно записям в бортжурнале, 27 июля 1798 г. «Конституция» отошла из Бостона с полной командой в кол-ве 475 матросов и офицеров, 184.000 л пресной воды, 7.400 ядрами для пушек, 5.300 кг пороха и 300.000 (!) л рома. Миссия судна: Уничтожать и тревожить британские торговые суда.

    6 октября 1798 г. судно пришло на о. Ямайка, где команда загрузила на борт 375 кг муки и 258.000 л рома.

    12 ноября 1798 г. судно пришло на Азоры. Провизия судна пополнилось на 250 кг вяленой говядины и 243.000 л португальского крепленого вина.

    18 ноября 1798 г. судно отправилось к берегам туманного Альбиона. По пути оно уничтожило 5 британских военных кораблей и затопило (проделав дырки в днищах и бортах) 12 торговых кораблей, забрав на борт только запасы рома с каждого из этих судов.

    26 января 1799 г. на «Конституции» закончились порох и ядра. Несмотря на это, судно совершило ночной набег в заливе Фирт-оф-Клайд у берега Шотландии. Десантный отряд захватил спирто-водочный завод и к рассвету загрузил на борт 151.000 л виски. Затем судно отправилось домой.

    20 февраля 1799 г. «Конституция» вернулась в Бостон, без пороха, без ядер, без еды, без капли рома, виски или вина, но зато с 146.000 л застоявшейся пресной воды.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Завулон,
    фигасе, тоже креатифф однако