1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по хоккею 2016

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем NeoSky, 06.05.16.

  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Предлагаю главных фаворитов чемпионата (Финляндию, Россию и Венгрию) обсуждать здесь.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Венгрия? Они умеют играть в хоккей?)
     
  3. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    :hah:
    Да что Вы :d А США, Канада, Швеция, вообще не фавориты?
     
  4. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Ой, я с баскетбольной сборной Венгрии спутал. Извините.
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да, Венгрия это сильно:)

    Сейчас начнется чемпионат, будем обсуждать.
     
  6. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Вообще на самом деле в ЧМ по хоккею может много кто выстрелись. Нету откровенных фаворитов. Та же Чехия сильная ... да и Словаки тоже не плохи.
    Но мы надеемся, что родные стены дадут нам фору )) Дополнительно к навыкам наших игроков!
     
  7. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Что-то я не вижу в составе нашей сборной Овечкина, Малкина и Ковальчука...
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Прокофья Людмиловна, а также Радулова, Морозова и Яшина.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2016 15:27 ----------

    в этом году даже у немцев состав сильнее словаков.;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2016 15:29 ----------

    Я за казахов, пора уже!
     
  9. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Овечкин вместе с Кузнецовым как бы в Кэпиталс, который борется за кубок Стенли. Кто ж их отпустит. Малкин тоже ... только в Пингвинах. А вот в Ковальчуком вопрос. Странно, но его не позвали в сборную.
    Да что Вы говорите )) Радулов заявлен. У него микротравма, но играть он будет. Возможно пропустит первый матч, но не факт.
    Не смотрел составы ... Сказал по общему принципу ))
     
  10. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Морозов вроде заявлял с год назад, что закончил с хоккеем.
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Чемпионат мира... среди пионеров и пенсионеров. :hah:
    Хотя, наверное интересно будет посмотреть на Ахо и Лайне против Макдэвида и Ларкина. Больше - нифига интересного.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2016 19:57 ----------

    Куда-куда он заявлен? На чемпионат пивбара?
    http://www.iihfworlds2016.com/en/teams/#RUS

    В общем, Радулова может и дозаявят, при условии что летающие заклюют водоплавающих. При текущих 1-3 в это верят лишь неисправимые оптимисты из завсегдатаев хоккейных веток ВФ. :d

    На этот ЧМ забили даже швейцарцы. Единственная сборная, за состав которой можно не краснеть (и то с натяжкой) это финны. Ну и наши, при известном условии.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2016 20:48 ----------

    Vladis11, Койву-Ахо-Грэнлунд, Лайне-Йокинен-Барков
    Это, пожалуй можно и посмотреть. Это мы можем увидеть и осенью.
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Видимо не будет никакой "красной машины"? :spider:
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    погоди
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Лайне уже дубль. :d
    Ну я его персональный фанат еще с зимы :shuffle:
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    да и в большинстве не могут реализовать...:(
     
  16. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    конечно дубль, по юношам, по молодёжке... Есть шанс сделать хет-трик в этом году)

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2016 22:16 ----------

    Главное, Ростов победил сегодня.:d
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Наши прям не могут не выпендриться
     
  18. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    3:0 - хорошее начало

    :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
     
  20. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А не играл он в юношах в этом году вроде. Только Пулюярве из тройки там был.

    Короче, я смотрел финнов, а наших в фоне. Как чуял :d
    Ну, рад за чехов. Нойвирт с Ворачеком не потребовались. :d
    Даешь полный заперт на легионеров в КХЛ! :d
    А так конечно, все как обычно. А самое грустное это не традиционно днищная оборона, а Знарок на лавке. Если честно, перед матчем, я надеялся хотя бы на то, что в овертайме выгрызут. Фигу. Овертайм еще надо было заработать.
    Третьяк - чудак, Знарок - физрук, а про Ротенберга я даже эпитета не придумаю. Грустно как-то.
     
  21. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Тоже об этом подумал. Во втором периоде был момент: Мозякин (?) оказался в трех метрах от ворот, примерно под 45 градусов. Что сделал? Вместо броска - покатил за ворота. И это при счете 0:2!
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    а ведь треть этого СБРОДА будет в СБОРНОЙ осенью....................................................
    Из самого запомнившегося в матче - это Паша Дацюк: 4 силовых и 4 раза Паша как подкошенный...

    Устал он от хоккея на высшем уровне... Не надо его на КМ брать...
     
  23. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    да, с ним попутал.
    да после этого ЧМ его хоть бы убрали, тогда больше шансов на медали осенью.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2016 23:14 ----------

    да я об этом же писал после серии с Тампой, дайте отдохнуть человеку! Тогда и к КМ возможно он бы включил молодость Ягра)
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    Шансов - ноль... Пашин пик прошел 5 лет назад...
    Выигрывать надо было в Ванкувере, максимум в Сочи...
    Сейчас, когда нет Гончара, а Марков и Дацюк не тянут шансов ноль...

    Вся надежда, что Овца проживет еще цикл, Кузя подрастет (благо ему ТАКОЙ КС в помощь), Малыч сохранит свежесть, а Куча, Тема и Тарас вырастут в окончательных мегамонстров...
    Тогда хватит и Куликова с Орловым, да ****ова, если хотя бы на их минимум выйдут Задоров и Проворов, а Сорокин и Василевский продолжат расти... Тогда есть шансы... А щас... призы бы...:(

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2016 23:47 ----------

    Кстати, какие там Ахо, Пулюярве и прочие Барковы с Айкелами...

    МакДэвид... Боже, КАКИЕ РУКИ... КАКИЕ НОГИ... ГОЛОВА... Я впервые за последние лет 8 после Жени увидел хоккеиста, в которого верю как в МЕССИЮ... И как я рад, что парень не попал в структуры пингвинов, мотористов или прочих звезд, королей и акул...
    У него есть шанс... Не, не так - ТОЛЬКО У НЕГО ЕСТЬ ШАНС стать Харламовым/Грецки/Лемье/Ларионовым...

    Всех остальных через 2-3 года мы будем оценивать как претендентов номер два... Потому что ПЕРВЫЙ уже определился на ближайшие лет 15...
     
  25. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    негодяй, ну вот, в полку фанатов мака прибыло))
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2016 00:34 ----------

    имхо, один из худших игроков в сборной. Он и в Сочи был ни айс, а сейчас просто лишний.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    Ну что делать, если я, как фанат игры ХОККЕЙ, вижу, что мальчик-то ГЕНИАЛЕН:d

    Ваще не согласен...
    Даже если не вспоминать, что оба КС Короли взяли, когда Слава был в зените славы, играл в первой паре и забил 4 (!!!!!) победных гола в ПО, в том числе в шестых матчах, а так же в оверах, ему можно припомнить только одно - первый гол финов в 1/4 в Сочи... Но там он ОБЯЗАН был 2 минуты зарабатывать, сбивая фина, а он решил, что догонит... А потом Сема под мышку пустил бабочку, стоившую нам, возможно, и золота сочинского...
    Но к ****ову у меня нет вопросов:coolz:
     
  27. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ушатают его там. Как ушатали Якупова и многих других талантов. Ему бы в Торонто, к Бэбкоку, или еще в какой Нэшвилл. Впрочем, посмотрим, кого Эдмонтон возьмет главным. Даже Будро там кажется отличным вариантом.

    Даже если обделаемся по полной, типа 5-8 места, все равно не уберут. Ну не те люди Третьяк с Ротенбергом. Им проще придумать отмазку, чем искать решение.
    А так-то конечно в полуфинал то заползем наверное. Есть нездоровое предчувствие, что героем этого ЧМ будет Вова Тарасенко.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я то думал, в нхл и в кхл хоккей - это чисто шоу и букмекерский бизнес, ан нет. Они даже на чемпионате мира этим занимаются. Не зря каждый год проводят. Причем для каждого свой сценарий. Сейчас сценарий таков, что Россия обосрётся вначале по полной, а потом превозмогая дойдет до финала. Очень интересный вид спорта, очень)
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Litron,

    Заканчивай с азартными играми...
     
  30. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    негодяй, ты чё, он щас обогатил полфорума своим прогнозом, я еле успел... конторы уже не принимают ставки на РФ в финале!