1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмигрировать в США - TO THE USA

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем S&P, 15.03.09.

  1. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Собрался эмигрировать в США ориентировочно через 2 года. Насколько я знаю сейчас в Америке достаточно жесткие эмиграционные законы, одного желания мало. Знаю, что многие с этого форума там бывали, некоторые в настоящие время там живут - к ним, а также к тем, кто компетентен в данной области, несколько вопросов.
    1.Как переехать в США на постоянное местожительство? Еврейские, религиозные каналы, лотерея green card – исключены. Родственников и друзей в США нет. Насколько я знаю, народ сначала получает рабочую визу Н-1В, для Россиян, она, по-моему, выдается на срок не более 2 лет, затем по истечению срока работодатель её продлевает (при желании), а потом можно уже на гражданство подавать. Так ли это? Есть ли еще, какие способы выезда и получения гражданства?
    2.Я женат, есть ребенок. Намериваюсь уехать первым, обосноваться, так сказать интегрироваться, а потом уже жену с ребенком перевозить. Если у меня ещё не будет гражданства реально ли привести жену с ребенком?
    3.Как лучше и эффективнее искать работу в США? Самому или через агентства?
    З.Ы. Если кто-то уже эмигрировал или собирается, буду рад Вашим советам.
    З.Ы.Ы. Возможно не совсем корректно заданы вопросы, потому, что сам ещё не достаточно компетентен в данной теме.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да собственно тоже интересно, но не на постоянную, а пожить поработать 2-3 года, посмотреть как там живется
     
  3. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    не лучшее время вы выбрали для эмиграции в США.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    S&P, почему именно США? я так понял связей у вас там никаких, тогда почему не Канада, скажем?
     
  5. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Pete.,
    Я сейчас и не собираюсь. Годика через 2 примерно.

    добавлено через 5 минут
    a-res,
    Перед тем как принять решение, перечитал много информации по странам куда чаще всего эмигрирует народ - США, Канада, Австралия, Новая Зеландия. Пришел к выводу, что США как-то мне по духу что ли ближе.:coolz:

    добавлено через 5 минут
    В Канаде связей тоже нет(
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    тогда сейчас самое время жилье там прикупить
     
  7. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    zaqwsx,
    А можно купить собственность в Америке, не имея к ней никакого отношения?
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    вы лучше напишите кем вы работаете на данный момент,уровень английского IELTS или TOEFL? в США нет иммиграционных программ, т.е. только перевод внутри компании или job offer от работодателя, убедить его,что именно вас он ищет достаточно трудно, количество выдаваемых виз этого типа сократилось, поищите лучше на форуме "привет" там подобных вопросов много.Если время терпит подавайте на Канаду сейчас как раз через года 3 будет решение если подавать не Quebec или прочие провинции-рассматривают быстрее, Англия недавно ужесточила правила по Tier 1, только магистров принимает, но иммиграционной программой назвать сложно т.к. виза на 3 года,а потом неизвестность, наедятся на продление нельзя, Канада, Австралия, НЗ и по-моему Аргентина имеют иммиграционные программы по которым сразу дают вид на жительство, после получения паспорта переместиться в другое место намного проще чем с паспортом РФ:d
    искать работу можете начинать уже сейчас

    интересно по каким критериям был отбор?на данный момент самое основное -куда вы СМОЖЕТЕ уехать и эти страны не самые плохие

    что для US кризиз то для РФ -обычное состояние
    можно, если не mortgage, хотя здесь не могу определенно сказать, кредитной истории нет,а решение выдает как правило машина, давать вам кредит или нет, человеческий фактор минимален
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Я хренею - человек собрался туда, не знаю куда, за тем, не знаю зачем, при том что у него дома жена и ребёнок. Каким местом можно додуматься до такого!?

    Тем более в ближайшие несколько лет, когда везде и всюду безработица. У них для своих граждан работы нет, а для вас чо, там золотую жилу персональную приготовили?

    Плюс если человек спрашивает как ему работу искать, значит он далеко не высококвалифицированный специалист в какой-либо узкой специальности (такие ищут себе работодателей на конференциях и т.п. мероприятиях).

    Из-за таких, простите, баранов на рынке труда полная жопа. Только портят статистику.

    Ваще пипец, приплыли.

    Это я, каг бэ, свои эмоции высказал. А если по сабжу, то слушайте inside. Получайте паспорт любой другой страны, а затем уже оттуда двигайте в штаты. Австралия, Канада. Если есть имущества на более чем $300 000 можете в течении нескольких месяцев получить Панамский паспорт (оттуда и в евросоюз без визы можно и вообще много куда).
     
  10. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Уровень английского пока не достаточно приемлем, поэтому в ближайшее время не собираюсь. Конкретно кем работаю, сказать не могу, по определенным причинам. Скажем так, менеджер среднего звена в одной достаточно крупной компании г.Волгограда.
    Тема не о том, куда я смогу уехать, с выбором я уже определился. Про критерии писать не буду, т.к. заведомо знаю, что разговор перейдет в другое русло.
    хочу_вот_сказать, - смешной. Типичный российский продукт пост перестроечного периода.

    добавлено через 4 минуты
    Всем, кто захочет далее сумничать, не надо засорять тему, выплесните свои эмоции, где-нибудь во флейме.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    S&P,

    Тебе верно сказали -- что в сша щас малореально, а то что ты определился -- им как то абсолютно пофих.
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Во францию, не хотите?
    Вобще без каких либо заморочек.
     
  13. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Маловероетно - это ещё не невозможно. А "щас" это с какого времени?
    ----Max----,
    По французски только шерше ля фам и ноу пасаран знаю:)
     
  14. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    Если кратко - Н1В дается на 3 года, потом продлевается еще на три. За это время ваш работодатель должен подать на Грин кард. Через 5 лет после получения Гринки можете подавать на гражданство.
    Ваша жена все время вашей Н1В будет иметь Н-4 без права работать и учиться.

    На менеджерские позиции Н1В не дают.

    добавлено через 4 минуты

    Формально можно, если за наличку, моргич не дадут.

    Но это будет для них красный флаг, и при подаче на очередную туристическую визу можете получить отказ на основании "иммиграционных намерений".
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    конечно
    http://www.interestate.ru/country_procedure/44/
    внешене неплохой двухэтажный домик во Флориде за 13 млн руб. В Волгограде дороже.
     
  16. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Спасиб. Хороший форум. Даже тему с таким же названием нашел :)
    Да я на работу управленца и не расчитываю, могу и специалистом попахать для начала.

    добавлено через 3 минуты
    zaqwsx,
    http://www.interestate.ru/pics_objects/1/21627/
    ты этот имел ввиду?
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    S&P напишите сколько вам лет, английский начинайте учить уже сейчас, для оценки своих шансов делайте CV и вешайте на рекрутинговые сайты... monster или jobbankusa например,заодно потренируютесь в написании и пофантазируете в cover letter, посмотрите сколько раз вас "просмотрят" и сколько предложений будет, а потом сделаете выводы, обращаться в агенство-я бы не стал, ничего сверхестественного они не сделают за вас, не говоря уж про так называемые "платные", платить чтоб вас взяли на работу?:) подайте на канаду сейчас,а через пару лет если получите approval то у вас хоть будет выбор, ехать или нет, вас ведь никто под пистолетом не будет сажать в самолёт,а 2 года-с одной стороны быстро пролетят,а с другой не исключено,что иммиграцию еще больше ужесточится и выбора может не быть.
    хм....хорошо если это так, но по-моему нужно внести депозит и это не гражданство панамы,а аналог нашего загран паспорта, но в корне вы правы, не знаю какая сейчас ситуация, но было это давно

    PS кстати виза инвестора есть и в USA :d
     
    Последнее редактирование: 15.03.09
  18. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    29 лет. Язык учу.
    Спасибо. Так и сделаю.
    Неужели approval ждать 2 года?
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    во францию есть иммиграционая программа?

    добавлено через 8 минут
    возможно даже больше, через 2 года если пригласят на мед комиссию-уже хорошо:d,в провинции до года решается, но там французкий.

    можете на сайте канады посмотреть, было приблизительное время для каждой страны, проводились какие-то улучшения, но не владею информацией насколько повысилась эффективность, думаю не намного:(
     
    Последнее редактирование: 15.03.09
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    да, неувязочка вышла, по такой программе паспорт только через 5 лет :(

    а в сша виза инвестора на каких условиях выдаётся? думаю уровень инвестиций там много больше всё-таки)
     
  21. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    да-да:d не в один раз больше

    добавлено через 6 минут
    2 S&B
    решать конечно вам, но я вам рекомендую Канаду или Австралию, несколько лет и вы "человек планеты" передвигайтесь куда угодно:d В Австралию не нужно иметь деньги на счету,в Канаду немного более 10 тыс долларов, но это не значит,что в Австралию можно ехать без денег примерно стоько вам нужно будет на первое время если нет work permit-а
     
  22. S&P, а какой смысл дублировать в названии ветки на английском?

    добавлено через 1 минуту
    Гражданином Австралии может стать любой, доплывший своим ходом из нейтральных вод до континента :haha:
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    inside,
    я ради интереса прочитал о способах иммиграции в австралию и не нашёл ничего более менее реального без родственников или рабочей визы. может я что-то пропустил?

    добавлено через 1 минуту
    Бабруйский Диверсант,
    эт далеко? а то мож меня с Бали подбросят до нейтральных вод а там я сам как-нибудь ужо? :d
     
  24. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    S&P, я бы серьезно порекомендовал бы отложить с реализацией любых эммигранских настроений до весны 2010 года, потому что сейчас неизвестно, куда вам можно будет эмигрировать - в Соединенные Штаты Америки, Северо-Американский Союз, Южную Конфедерацию или независимое Государство Техас.
    PS. Хотя, по мне, лучше бы вы валили на все четыре стороны сей момент, нам в России такое хо-но не нужно....
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    а где искали-то?:)

    Skilled Independent Migrant visa сабкласс 175 по-моему уточните на официальном источнике -иммиграционного департамента AU http://www.immi.gov.au
     
  26. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Це не я, це модератор. Тема то интернациональная:)
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4

    http://www.au-visa.ru/immigration-in-australia/
    потом здесь ссылку нашел на один интересный тест
    http://www.immigration-online.ru/australia

    если бы я ответил что у меня нет двухлетнего опыта работа по моей специальности (техмаш), то мне бы сразу сказали что я нах там не упёрся. потом поменял ответ (допустим опыт есть), поотвечал на тест и мне выдало в сумме 130 неких баллов. мол да я могу претендовать на иммиграцию.

    самый реальный для меня вариант - получить здесь баклана по техмашу и там уже пойти в магистратуру. тогда верняк. иначе с опытом придётся заморачиваться и вообще всё довольно сомнительным кажется.

    ваще странно там бухгалтера в полтора раза сильнее машиностроителей ценятся ))))))) (по тесту бухгалтерам 90 баллов, а мне тока 60 :d )

    ps. сам тест http://www.workpermit.com/australia/point_calculator.htm

    pps. и вообще всё это чисто гипотетически. просто думаю о далёком-далёком будущем (как через полтора года универ закончу)
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    inside,
    да я уже ознакомился с программой независимой профессиональной иммиграции. есть проблемка - к моменту востребованности этой визы у меня не будет опыта работа по специальности. я сейчас совершенно другими вещами занимаюсь.
     
  30. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    Специальность должна быть in high demand в Америке. Ваш работодатель должен убедить посольство, что не нашел никого на эти условия, а это при нынешней безработице будет сделать очень тяжело.
    Ваш опыт и высшее образование в России должны быть именно по этой специальности. К тому же универ тоже должен быть утвержден посольством, у них есть списки, еще не со всяким возьмут.