1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утомился, зеваешь? ЗНАЧИТ, ПЬЯН! судейский беспредел

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем megaplast, 15.09.13.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    alexaudio60, может просто - достаточной:d
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот тут простор)
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    есть статистика? "Куча" - это сколько? Ну из тысяч аварий, просмотренных в инете, увиденных в реале, услышанных от знакомых/друзей ну пару-тройку припомню, когда водитель засыпал. Но чтобы из-за простуды в аварию... абсурд!

    я ездил 18 часов, с очень мелкими остановками на покушать/туалет. Пройду любой тест на реакцию. Бред это всё. Но зато был злой и нервный, как цобако, ибо последние 250км пришлось ехать по волгоградской области :insane:

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 16:50 ----------

    :) много чего придумают, будь такой абсурд в действии :)))
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ехал как-то в поезде в астрахань, со мной в купе ехала пара с вещами.
    вещи сына забирали из общаги, в меде учился.
    ехал с друзьями с питера на машине, водитель уснул и в столб.
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    блин, ну если ты реально хочешь спать и залипаешь уже - это верх идиотизма продолжать ехать...
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Так ведь ездят же

    1-2 бутылки пива куда меньше влияют на способность управлять авто, чем сопли и +37,8.
    В общем вот линк.
    И если мы запрещаем ездить после бутылки пива, то вполне логично запретить ездить простуженным и сонным.

    Пьяные тоже не всегда в ДТП попадают.
    Вообще, большая часть ДТП происходит из за невнимательности и отсутствия быстрой реакции на обстановку. А усталость, болезни и тд напрямую влиют на невнимательность и скорость реакции...

     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    JampeR, ну давай не будем лукавить, ну ерунда всё это. Я реально в своей жизни не видел ни одного больного в таком вот "лежачем" состоянии за рулём! ну в смысле, что болезнь на таком этапе, что тока лежать.
    И большинство ДТП происходит, тупо, из-за не соблюдения ПДД: выезд/проезд перекрёстка на красный, не уступил преимущества, обгон и т.д. и т.п. А все эти статьи - это не истина в последней инстанции, всё это из пальца высосано.
    А температуру +37,8 я, наверное, даже не почувствую.. хз, может и было когда.
     
  8. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    http://vor.vol.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=269

    По факту опубликования постановления в отношении Хмелидзе А.М.

    17 сентября 2013 года в ходе проведения служебной проверки установлен факт размещения на официальном сайте Судебного участка № 76 Ворошиловского района г. Волгограда деперсонифицированного текста постановления и.о. мирового судьи судебного участка № 76 Волгоградской области – мирового судьи судебного участка № 135 Волгоградской области И.В. Алексеевой от 29 июля 2013 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в отношении Хмелидзе А.М., текст которого не соответствует постановлению находящемуся в материалах административного дела 5-76-383/2013.

    По данному факту проводится проверка.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Соглашусь.Ибо понятие растяжимое.

    Не факт.Индивидуально.

    Вышеспрашивали.Чем будем мерить.Простужеметром или соннометром?
    По реакции.Я своей иногда изумлялся.Но в моей безаварийности прим. 440тыс,расставил бы
    1.Интуицию (прогноз)
    2.Железные нервы
    3.реакцию.
    пс.Быстро крутануть руль-это не быстрая реакция,это истерика.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нет. Все наоборот - низкая скорость реакции гарант аварийности.

    Она уже давно определена (госты не помню, но они существуют) - реакция водителя при разборах (например ДТП) - 0.2 с на осмысление ситуации и 0.5 с для начала действия (напр. нажатия на педаль тормоза или начало поворота руля). Это нормативные требования и они законодательно закреплены.
    Реально, по жизни, полсекунды это огромное время. Но ни один синяк или "уставший" в норматив не уложится, особенно если тест исполнен в нудном режиме и длится несколько минут.

    Среди простых тестов - с закрытыми глазами коснуться кончика носа, пройти по прямой, встать в позу Ромберга. Ни пьяный, ни усталый это выполнить не в состоянии.
    ========
    К тому же как свидетельствует статистика, алкоголь незначительно влияет на аварийность на дорогах.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 19:12 ----------

    А вот тут мы подходим к самому интересному.
    В законе нет определения про сонное (усталое) состояние.
    В законе нет правил освидетельствования на усталость или болезненность.
    Т.о. приговор судьи Алексеевой полностью незаконен.

    Суд слишком серьезное дело, что бы выносить решения на глазок, плюс-минус-полкило.

    Честно говоря, лично я, опубликованным решением, мягко говоря, шокирован.
    Если это так и оставить, то завтра любого, у кого красные глаза и изможденный вид можно будет лишать специального права.

    Если было нарушение - оно должно быть надлежаще задокументировано - в противном случае - всем спасибо, ответчик невиновен.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 19:17 ----------

    А дедушка в 65 лет ?
    А сопливый, прыщавый юнец в 18 ?
    А блондинка, у которой и так с бошкой пипец, в мигрень и ПМС - атас, а если еще и 37.1 - то кошмар ужос, как обезьяна с гранатой, даже если она вообще не за рулем, а машина в гараже под замком.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 19:19 ----------

    О! приятно слышать.
    Надеюсь, что постановление будет приведено к законному виду.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 19:25 ----------

    ВОЗ давно (еще лет 20 назад) опубликовала данные, что 0.5 промиле (одна бутылка пива) вообще никак не сказывается на вождении.
    В большинстве западных стран (особенно в англоязычных) допустимая норма 0.8 промиле - это как раз две бутылки пива.
    Для справки - в Н.Зеландии 4.5 миллинов жителей. Ежегодно погибают 220 чел. и там 0.8 промиле.
    В Волгоградской области 2.5 миллиона жителей. Нулевая промиля и ежегодно погибают 550 чел. - все как стекло трезвые.

    По остальным странам приблизительно также. Везде, где 0.8 промиле уровень аварийности 2-3 раза ниже российского.

    Самая высокая аварийность в Египте - в два раза выше Российского показателя. Там пить ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ.
    ======
    Я не шучу.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    на фервексах, как на сигаретах нужно крупными буквами писать, что препарат вызывает сонливость!!!
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кто вы? Государство разрешило уже.

    Точно, надо гайцам дать полномочия, залезать блондинкам под юбки :d
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Подождите:
    если 10 % аварий совершают пьяные, а 90 % - трезвые,
    тогда надо запретить ездить трезвым. Они основная причина аварий
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да какой там гарант? :))) Едешь и едешь себе спокойно. На что реагировать? Да ещё и экстренно? Вы все часто "реагируете" за рулём? Ну бывает раз в сто лет, приходится увернуться от какого-нить дауна...

    т.е. ты хошь предложить это всё дифференцировать??? :hah: А, ежели я злой как цобако (вывели!) и агрессивный, я наверное во сто крат опаснее, нежели как-то с температурой 38, едущий себе потихоньку в правой полосе :))))

    бугага :d им это понравится, наверна... ну тем, которые не пидо#ы :haha:
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Ну тогда 90% бап отстранить от управления ТС. Блондинкам так вааще права не выдавать никогда. Ибо невнимательны, реакции ноль. Всё подходит, да?
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а че, такие тоже есть? я думала, одноглазых гаишников не бывает :d
     
  17. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    уже выложили исправленное постановление, но там всё так же по сути для логически размышляющего человека -ни о чём. доказательств не вижу. вобще, читая подобные документы, иногда больше общих слов в постановлениях чем логики принятия решения.
    я тут этого Хмелидзе, якобы бывшего в состоянии опьянения, не оправдываю никак, но, назвав в судебном акте номер протокола, этим не указано, что именно там написано. а наличие протокола об отстранении вообще не является доказательством вины... и зачем его упоминать мне лино непонятно. по идее, показания прибора с его серийным номером и свидетельством о поверке должно быть указано , с целью доказательства достоверности установленного факта опьянения. и согласен ли был этот товарисч с этими показаниями, а если не согласен - то отказывался ли или нет от мед освидетельствования... ак также понятые которые обязаны были присутствовать при измерениях, производимых данным прибором, дабы обеспечить нормы того же коапа..должны были быть указаны.
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Подавляющему большенству, значит, не понравиться...
    :d
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    я знаю как было. Чувака привезли на мед. освидетельствование. Тот был под спайсом или ужален солью. Экспертиза ничего не показала. Однако врач сделал справку, что водитель не трезв. Судья не ***** понял что к чему и лишил в/у.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну не 90, но процентам 70% женщин и 30-40% мужчин за рулем в реальности не место. Ну и правда как бы с 21 давать надо, а не с 18. А после 50 ежегодный тест на профпригодность проводить.
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    63254QUOTE='Andolini;4797437'] Тот был под спайсом или ужален солью. Экспертиза ничего не показала.[/QUOTE]ващето у них и а наркоту есть тесты. возможно соль не выявляют. но тогда врач в акте должен был описать клинику. возможно указать что алкогольного опьянения нет, но есть воздействие наркотического вещества.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 06:39 ----------

    блин радикал. ты сам то давно получил права? раньше с 14 давали и ничо. все ездили нормально. да и сейчас можно. но вот освидетельствование у психа надо проводить не формально (были/небыли сотрясения) а по настоящему. и при наичии склонности к агрессивному вождению лишать прав пожизненно
    а почему не проводить тест на профпригодность после 30? организьм уже не растет, моск усяхает. почему? ну и по профпригодности. я в 50 еще многих 20 летних по профпригодности сделаю.
    по твоему предложению проводить тест на планшетах - уже давно все придумали - например на профотборе в летные училища есть такой "трактор" - скорость и точность реакции выявляет на раз.
     
  22. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Ну да, а до 25 на психологическую уравновешенность:)
     
  23. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    И еще в 35 на отсутствие кризиса среднего возраста, который тоже, знаете ли, на безопасность вождения может влиять:d
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Это, конечно, факт.... Сам если еду далеко (а иногда и не далеко), если чувствую, что все, засыпаю.... Останавливаюсь на обочине или еще где-то и немного кимарю. Помогает.
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    20минут как Штирлиц?