1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как подключить синтезатор к компу через USB

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Диная, 21.06.10.

  1. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    В частности Casio wk-8000.
    Подсоединила кабель, установила драйвера. Что дальше?
    можно ли как то напрямую передать данные, с помощью программы какой то....Я ошибаюсь? или чего то не понимаю....просто на этом этапе я и застряла...женский мозг,это ТРУДНО!
    у меня синтезатор живет своей жизнью,а комп своей...Хочу соединить.:confused:
     
  2. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    устанавливаешь миди-секвенсер, cubase или cakewalk, и на миди-дорожки накладываешь любой софтовый синтезатор.
     
  3. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    :shuffle:А можно более подробно для женского ума.....
    У меня например есть Sonic Foundry. Можно ли на него записывать звук с синтезатора? Не разобралась....
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    это фирма, занимающаяся выпуском ПО для обработки звука - саундфорж, вегас, че-то еще. никакие из этих прог с мидями не работали емнип. звук записывать можно через обычнай кабель. вообще, насколько я помню усб кабель используется для соединения с синтезатором для заливки пресетов и аудиобанок, для записи миди нужен миди шнур. продается в музыкальных магазинах типа музторга, стоит от тысячи рублей, представляет собой двойной кабель с 2-мя конннекторами типа советских пятипиновых на одном конце и миди (как ком-порт, но шире) - на другом.
     
  5. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    gerodoth, чёт сильно нагрузил дефочку :d
    Диная, - берёте кабель USB и вставляете его сюда
    - устанавливаете какую нибудь программу, как вам выше писали (Logic,Cubase,...)
    - после этого вы в замешательстве - как же из этого всего звук то появится, но:
    - в Logic'e например есть встроенные синтезаторы и вы можете сами установить другие, в Cubase - встроенных нет.
    - программные синтезаторы являются так называемыми VST-плагинами, и устанавливать их нужно в папку программы-секвенсора.
    - перед установкой программы и плагинов убедитесь, что ваша звуковая карта и компьютер способны обрабатывать их сигналы, т.е. почитайте системные требования.
     
  6. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Как все заморочено.....:rotating:
    Может проще флешку купить, с ней наверное легче- вставил, записал и в комп перекинул?
     
  7. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Думаю самый простой в данном случае вариант - купить такой кабель
    [​IMG]
    После этого подключить этот кабель к синтезатору, а другой стороной - в синий разъём компьютера, записывать музыку в Sound Forge и не париться. Миди-шмиди - это потом, как опыт придёт.
     
  8. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    DirectX, у меня есть такой кабель, я записывала через него в Sound Forge. Качество получается не очень, с помехами и тихо. Не пойму, почему...
     
  9. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    В настройках звука найти "запись" и выкрутить там ручку Line In (линейный вход) на максимум. Все должно быть достаточно качественно и громко.
    [​IMG]
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    DirectX, ой нет, не надо такое советовать )
     
  11. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Иной гость, да я знаю, но если Cubase отпадает, то только так. Тем более что музыка сочиняется я так полагаю, встроенными в синтезатор средствами и вопрос стоит лишь в том, чтобы так же и записать. Линейный вход для этой цели вполне вариант.
     
  12. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    почему не надо? это более простой выход , я согласна.:)
     
  13. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Объясните неопытному. Например я беру миди клаву, ставлю прогу, например East West Quantum Leap Colossus, через миди шнурок подкл к компу. В настройках программы выбираю миди клаву, звук инструмента и нажимая по клавишам получаю из колонок этот звук?
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    - да, из колонок компьютера.
    Только есть пара НО. Интерфейс подключения ASIO. Может быть реализован как программно, так и аппаратно. В зависимости от этого будут различные задержки. В програмном случае возможны задержки до 100-200 и даже 500мс. Т.е. звук будет не сразу, а с задержкой 1\10 или 1\5 секунды. В аппаратном случае - задержки минимальны и звук слышен сразу.
    Второе НО - это выбранные инструменты. Это может быть аппаратный синтезатор, простенький Windows синтезатор или какой либо VST инструмент. В первом и втором случае задержек практически не будет. В последнем, могут опять появиться задержки. Все зависит от скорости компьютера и сложности инструмента.
     
  15. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Pashtet, спасибо.
     
  16. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    Диная, купите себе звуковую карту типа audiophile 2496 (около 4 тыс. стоит), у меня дома такая, подключи через миди-шнур, и можно сказать музыкальная студия почти готова))))....осталось купить нормальные мониторы
     
  17. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Еще бы в этом разбираться.... Я пока через флешку попробую:)