1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про лишение прав

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем cole, 28.12.06.

  1. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    василиса, спасибо!
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А что за пошлина то, которую я должен оплатить, и что с ней делать потом с квитанцией, если можно, то побыстрее ответте плиз, а то скоро 10 дней пройдет
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    василиса,
    Помогите плиз с пошлиной разобраться, да и с ходаитайством на мирового судью. ЧТо с ними то делать? куда платить и сколько? как написать это ходатайство?

    Люди, может еще кто знает?
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    cole,
    реквизиты оплаты в суде. За обжалование 50 руб, квитанцию прикладываете к жалобе. Ходатайство - смотрите ст. 112 ГПК РФ - заявление о восстановлении пропущенного срока.
     
  5. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    если 10 дней с момента получения постановления не прошло, то никаких ходатайств не нужно, поскольку согласно п. 1 ст. 30.3 КоАП, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, и только в случае пропуска этого срока, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Корица,
    с т. з. закона, согласна, но просто был случай, когда на Красн. октябре судья отказала в приеме жалобы, на основании, что нет заявления о восстановлении срока. Я обжаловала, срок естественно восстановили, но прошло стоолько времени - с мая по ноябрь. Поэтому, теперь перестраховываюсь, т. к., к сожалению, в мир. суде не всегда внимательно читают закон. Лучше я лишних 10 мин. потрачу на написание не нужной бумаги, чем потом буду 2 месяца обжаловать :).
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Корица,
    василиса,
    Корица,
    Девушки, спасибо Вам огромное!!!!:shuffle:

    А что там примерно в Ходатайстве писать? и 10 дней не прошло. Т.е. на почту пришло 7 января, и мне вручили так же 7 числа. Есть конверт. Т.е. я успеваю завтра по любому.
    А куда мне нести эту жалобу? туда же? в мировой суд центрального района? (там моё дело рассматривали)

    добавлено через 2 минуты
    А, еще девушки - а на какие реквизиты и куда мне 50 рублей оплачивать? или в мировом суде скажут?
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    В мировой суд Центр. района или почтой отправьте. Реквизиты у них висят на стенде. С ходатайством - решайте сами. Я пишу - Корица, не считает необходимым.:)
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    василиса,
    Так а что там именно надо писать?
    А если 10 дней все же прошло? ТО что тогда делать?

    Прсоьба извинить за такое кол-во вопросов )
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Товарисчи, ну подскажите пожалуйста. Очень прошу