1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ютк Diesel Помогите у кого такая же проблема!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем -=EDGARITO=-, 01.03.08.

  1. -=EDGARITO=-

    -=EDGARITO=- Читатель

    27
    0
    Вообщем Модем стандартный что они дают всем D-link 2520U
    Я сначала думал что это он гребет, но сейчас уверен что не он. Вообщем ПОСТОЯННО!!! нет связи, то есть все включено (все контакты куда надо и шнуры все исправны) но на модеме не горит значок (лампочка) DSL !!!
    Вследсвии чего не могу войти в интернет вообще!
    Звонил им сто раз, (на инженеров соединяют) те полчаса после того как выслушали проблему делают вид что как то пытаются решить ее (обычно фразой подождите пожалуйста минутку) а в конце говорят что ничего не понимают что вроде бы как проверили линию и все по идее нормально.
    Раньше это как то (не всегда) решалась нехитрой комбинацией: перезагрузка модема несколько раз сразу вместе с перезагрузкой компа. но уже как 2 недели это не помогает (сколько бы раз я это не делал).
    Вообщем всем кому знакомо это, помогите пожалуйста что делать?
     
  2. MTV

    MTV Участник

    312
    1
    А район, случаем, не Краснооктябрьский?
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ну я два месяца почти вот так подключался. Инженерам техподдержки говорить в общем бесполезно, они ничего не решают. Идите в абон-службу и жалуйтесь (письменно) на невыполнение условий договора. Причем копию оставляйте себе непременно.
     
  4. Baby8

    Baby8 Новичок

    42
    0


    кароче вызывай на дом технарей, и готовь 400 рэ. :(
     
  5. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Вот и вся причина!
    Не знаю как в городе, а у нас в районе, та лампочка показывает связь с местным узлом связи, лампочка в виде планеты(крайняя правая) показывает связь с Волгоградом.
    Если у меня нет инета, то звоню в местную поддержку и ........ на все уверения что инет работает, говорю - а у меня ваша лампочка не горит, после чего они начинают более конкретный разбор полётов и........я снова в инете. :)
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    эт херня. у меня вот лампочка горит и два дня связи нет толком :)
     
  7. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    :haha:

    На самом деле разницы между городом и районом нет. "Та лампочка" показывает физический линк с дсламом в РУСе (для района) или на АТС (в городе). "Лампочка в виде планеты" действительно показывает наличие интернета, но горит только в том случае, если ПППоЕ сессия поднимается самим модемом, если поднять это же соединение на компе, а модем перевести в бридж, гореть не будет.

    По существу: если отсутствет физический линк (не горит ДСЛ), а на станции говорят, что у них все правильно скроссировано и настроено, то дело в а)модеме, б) проводах, в)сплиттере. Если в работоспособности модема уверены, то для начала посоветую отключить все телефоны и сплиттер и воткнуть линию напрямую в модем. Если поможет - делайте выводы. Нелишним будет проверить качество провода - может где перебит/пережат, качество обжимки. И если все нормально, а все равно не работает - дело в "последней миле". Звоните, а лучше пишите - это зона ответственности ЮТК.
     
  8. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Тоесть связь есть, но плохая скорость?
    Что значит - "Нет связи толком"?
    Модем так и настроен, тоесть "бридж" в какой то вкладке присутствовал.
    А насчет лампочек - ну так как я не очень то разбираюсь в деталях, то мне в местном РУСе, что касаемо лампочек, так и объяснили, как я выше написал.
    Ну вот сразу видно, что ты разбираешься, а вот я...........мне что скажут тому я и верю. :)
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это заметно, и не только в этой теме... :d
     
  10. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0

    Верю тому, что говорят компетентные люди, а не какие то пиз........болы.
    По теме, так мне нет оснований недоверять местной поддержке ДСЛ интернета.
    Если тебе что то не нравится, так ты высказывайся, а не носи камень за пазухой.
     
  11. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Расскажу историю.
    У нашей конторы VPN по всей области поднят, приходится иногда мотаться по районам и общаться с инженерами РУСов. Так вот в одном из районов (не буду говорить в каком) пропала связь. Т.е. физически она есть, сигнал подается и шум минимальный, а связи с филиалом нет. Филиал вызывал спецов из РУСа, те пришли покрутились, сказали "понакупят дешевых модемов" и ретировались с резюме "связь есть". А о том, что свои шаловливые ручки к DSLAMу протягивали и порты ради интереса оттуда дергали умолчали. В техподдержке ЮТК очень были удивлены, что настройки порта сбросились :)
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    У меня уже две недели не работает.Говорят что сильные помехи на линии.Жду мастера.:frustrate ЮТК-гомно,но выбора нет,т.к. живу в частнике.
     
  13. R@mZes

    R@mZes Гость

    у меня тоже такое было недавно,потухала лампочка на мопеде и лечилось только его перезагрузкой.на этой неделе все нормально,болезнь отступила :d
     
  14. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    совет автору- воспользуйтесь поиском: например по фразам "ЮТК-г***, что за х*** связь у ЮТК, почему пропал сигнал ЮТК, почему мне подключают ЮТК уже пол года и др..." список огромен...начитался..
    Пускай высылают техника на дом. Ко мне приезжал,всего -то понадобилось пару месяцев :frustrate :frustrate :frustrate звонить и доеб*** их тем что сигнал теряется,что я на выходных без нета сижу,на что они отвечли-проверьте сплитор:d -и так каждую неделю...когда нет пропал на выходыне они говорили что у них все в порядке,а через пару дней что да-была проблема у них зависание платы...
    Короче если уверены что у вас в порядке с компом/модемом идите и жалуйтесь:p ...
    ага..у меня вот в ней дело-обырывы периодические,жду ремонта оной уже месяца 4:look: ...был в их офисе,так там на мои вопросы по поводу ремонта спросили : "Если вас не устраивает-зачем пользуетесь???"..после этой фразы я понял что либо у тя все работает, либо иди в суд...на последнее нет ни времени,ни денег...
     
  15. -=EDGARITO=-

    -=EDGARITO=- Читатель

    27
    0
    Позавчера был сильно удивлен!!! вообщем раз пять тупо звонил говорил чтоб техник пришел они сказали осталось ждать еще 4 дня и сказали 400 рублей за это надо будет отдать (хотя я если честно не понимаю за какой собачий х... !!!) они нарушают пункт 3.4 договора об оказании услуг в котором говорится что оператор ОБЯЗАН!!! (****!) обеспечиать связь 24 часа в сутки! а если у них какие то там проблемы (месячно маразматического то кого это е...) и скажите мне пожалуйста х... какого я из за их проблем должен давать 400 рублей???
    Вообщем удивился я потому что весером позавчера решил попытать счастья, включил модем, и о чудо!!! лампочка сначало замигала потом начала гореть не переставая (скорость порта осталась прежней 12 мб\с) я решин на всякий случай больше не выключать модем (хотя знаю что проблемы у них!) вот и сижу уже два дня с интернетом!!!
    Рад!