1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой должна быть молодежная газета?!!!

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Чикильдина Анна Юрьевна, 18.07.07.

  1. :shuffle: Ау, молодежь и не только, подскажите что должно быть в новой суперской молодежной газете,какие рубрики?Вообще поделитесь мнением, что вам было бы интересно читать в такой газете?:writer:
     
  2. Гость

    Гость Гость


    "квантовая физика" и "матанализ".
     
  3. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    Чикильдина Анна Юрьевна,
    музыка, волгоградские группы. мероприятия, флешмобы, отчеты с них.

    Если что, могу помочь, раньше журналистом подрабатывала в одной газете (название умалчиваю).
     
  4. Должны обозреваться реальные проблемы! Например, беспредел в высших учебных заведениях! в общежитии ВолГУ была драка, человек получил 2-ую группу инвалидности! Никого не отчислили, никто про это не написал! Кому нужны рафинированные статьи про того, как все хорошо???
     
  5. Гость

    Гость Гость


    А Вы кому-нибудь об этом сообщали, чтобы кто-то про это написАл?
     


  6. Абсолютно все об этом знали, никто об этом не написал.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    новости, достижения, музыка, спорт, тематические статьи про офиц./неофиц. организации/группы, IT, юмор
     
  8. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Сама некоторое время вела молодежную страничку в одной из газет... так вот, что я выяснила, на молодежь всегда сложно угодить :( Главное, газета должна быть разнопланова, рассчитана на разные интресы! :znaik:
     
  9. Гость

    Гость Гость


    "Молодёжи сложно угодить.". Вам русский-то язык преподавали, журналисточка?
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А что, молодеж сейчас читает газеты? :d
    Многие просто не читают, те кто любят читать, читают интернет...
    Разве только бесплатно по вузам распространять, тогда будут брать, на лекции почитать, если скучно, или рыбку почистить...

    Я конечно статистику не изучал, но что-то мне подсказывает, если пройтись с этим вопросом по улице или клубам, читающих будет немного, если вообще будут :)

    добавлено через 4 минуты
    Идержаться такая газета сможет только при какой либо внешней финансовой поддержке и на плечах студентов-практикантов, которым нужна будет практика или просто стаж в СМИ.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Не всё так мрачно. К счастью, есть ещё в стране молодёжь, читающая не только анекдоты и рубрику "пикантные знакомства".
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да есть, но такие тоже не читают всякие поделки типа "молодежная газета", а более серьезные газеты или журналы, или узкоспециализированные, т.к. у всех интересы разные. Кто-то авто издания, кто-то про компьютреры, кто-то про фото, кто-то про психологию, кто-то гламурчик и т.д.
     
  13. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Гость, благодаря таким, как Вы, в редакциях газет имеется должность корректора. С Вашими познаниями русского языка Вас возьмут вне конкурса! А журналисты-то что... их дело маленькое - добыть информацию... им за чистотой языка следить некогда...
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Ах, вон оно как... Это что же, русский язык мы в школе (и институте) столько лет учили просто так, да?
    Следуя Вашей логике, диктор на ТВ должен уметь читать только текст, идущий по телесуфлёру. Замечательно.
     
  15. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Не поверите, уважаемый Гость, но это не редкость.

    С Вашего позволения, прекращаю этот разговор не по теме. Похвально, конечно, что Вы имеете столь высокие познания... в наши дни это, действительно, редкость! Но небольшой совет: предоставьте право корректировать сообщения на форуме модераторам ;)
     
    Последнее редактирование: 01.08.07
  16. Гость

    Гость Гость

    Добыть информацию- это дело не маленькое, неуважаемая Просто Ксюша, а насчет чистоты языка...Образованный человек, даже ошибившись, легко извинится за свою ошибку, а не станет унижать и оскорблять того, кто ему по-дружески указал на недостатки...
    "Сама некоторое время вела молодежную страничку в одной из газет"- это цитата из Просто Ксюши.
    Так вот, слава Богу, что она не ведет уже никакой странички. Пусть уж лучше (отсекая все вопросы, скажу сразу: лучше для неё) торгует Орифлэймом.
     


  17. - смешно :d
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Лимонадный Твист, это не смешно, это грустно.
     


  19. Да, ну смешно!
     
  20. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Это я и пыталась донести... учитесь читать аллегоричный подтекст
    к сожалению, временно... пока в декрете... :d
    ... не знаю, почему я должна извиняться перед Вами, подскажите? (к тому же могли бы, для начала, писАть под своим ником). Ошиблась бы в газете - другое дело... А вот, если "оскорбила и унизила" Вас, то простите... только намекните, тогда уж, чем именно? Пока я только комплиментами Вас осыпала:
    Лимонадный Твист, мне тоже :biglaugh:
     
  21. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Не грусти, больше позитива
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Просто Ксюша, в этой теме пишут как минимум два Гостя, так что Ваши комплименты были адресованы не тому, кому Вы ответили. :)

    P.S. Прошу прощения у милой девушки за то, что оскорблял Вас, именуя журналисточкой и обвиняя в незнании русского языка.
     
  23. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Гость №1, можно тогда так к Вам обратиться, я абсолютно не обижаюсь :) всегда умела признавать свои ошибки. ;)
     
  24. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Просто Ксюша,
    +1 Молодец :)
    А то развели тут полемику!
     
  25. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Надо в теме быть. Имхо, статьи, написаные сторонним наблюдателем, очень смешны для очевидцев. тем статьи, написаные дилетантом, коих немало. Читаешь и плачешь: "не так все было!!! журналисты ламеры!!! сами не знают, о чем пишут!"
    Короче, на фокус-группу ориентироваться надо. в-общем, Чикильдина Анна Юрьевна, за движухами следи, и желательно так, чтоб не [:|||:] было.
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Уважаемый автор темы, ответ такой же простой, как и вопрос: газета должна быть интересной потенциальной аудитории. По молодежной тематике я знал только одну такую газету - приложение к "АиФ" "Я - молодой", выходившее в 90-е годы прошлого века. Не поленитесь, найдите подшивку в библиотеке - думается, с тех пор интересы молодежи изменились мало.
    Кстати, кроме интересного содержания новое СМИ должно стать постоянным инициатором громких молодежных акций, регулярно проводить конкурсы для молодежи, то есть стать неотъемлемой частью своей потенциальной аудитории.
    Технически же, на мой взгляд, редакция газеты должна быть такой: опытный (в журналистике), но еще не старый редактор (оптимальный возраст до 30), зам помоложе, но тоже с опытом работы, верстак не старше 30, но с очень хорошим опытом, так как от него зависит лицо газеты, журналисты - сплошная молодежь от 16 и старше с горящими глазами (лучше, чтобы они сначала поработали внештатниками, из которых потом образуется тот костяк, который и будет делать газету).

    И такие вопросы: а что, в Волгограде скоро планируется появление нового молодежного издания? Когда? Кто финансирует?
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Bukvoed,

    Забыл про ключи спросить...