1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Море зимой

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем L_Etoile, 29.05.06.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Интересует, куда народ едет искупаться и позагарать в холодное время: ноябрь-февраль? Тайланд, Эмираты, 50/50 Египет и Тунис.

    Куда еще? Где теплее?
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Острова. Маврикий, Сейшелы, Бали, Барбадос. Куба тоже подходяща в это время.
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    отдых бизнес-класса.
     
  4. Grendel

    Grendel Гость

    Дивчонки! ну куда еще можно поехать, это все уже пройденный этап. :)
    Taina, еще Канары упустила, но тоже надоели, и Лоро-парк ихний, и вулкан потухший. куда, ну куда поехать этой зимой?! зима на носу:d
    PS L_Etoile, слава впередсмотрящему?:)
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Grendel, острячка, готовь сани летом.:gigi:
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    крытый бассейн + солярий. Бюджетное решение. :) А в принципе, отчего не покататься зимой на лыжах, коньках, не поигарть в снежки и не слепить снежную бабу? Почему обязательно купаться?
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    теоретик ты мой любимый!
    не вставляет.

    У меня тема целая есть посвященная пляжному отдыху в принципе. ну люблю я пляж!
    Вот и интересуюсь, где народ (средний класс) загорает в зимнее время. Эмираты интересуют очень. В Тай лететь далеко, в Ебипте была, в Тунисе в ноябре уже холодает (кажется).
     
  8. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    Баренцево. Солнечные ванны ведь не обязательное условие???
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вьюнош разделом ошибся.
    З.Ы. загар & sun bath обязательное условие.
     
  10. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    Тогда Острова Зеленого Мыса (перелет дорого, все остальное копейки), Куба или Пальма де Мальорка
     
  11. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    L_Etoile,
    Действительно, сложно найти в Волгограде человека среднего класса(?), не решившего для себя, куда поехать стремительно приближающейся зимой:)
    Лично я последую Вашему рецепту:
    прям в такой последовательности, так сказать, не мудрствуя лукаво(с)
    за 4 месяца - 4 страны!:)
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    боже мой, сколько остроумия.....

    Citizen007,расскажи о Мальорке подробней,плз.

    :haha: хороший отпуск.
     
  13. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    L_Etoile,
    Мальорка входит в состав Испании. Столица округа - Тенерифе :d Знакомые бывали - говорят довольно неплохо. Не так дешево как
    но намного культурней. Поузнавай лучше в турфирмах, а я у знакомых по-подробнее поспрашиваю, потом здесь выложу...
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    очень ценный совет. напомни мне выписать чек.

    Народ, меня лично, а может и еще кого интересуют отзывы реально отдыхавших людей.
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Лучшее и наиболее приемлемое по цене море зимой - ОАЭ, Тай, Гоа, Китай.
    Египет и Средиземноморское побережье (все) - не холодно ли?
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а что значит культурней? арабы совсем некультурные? или в Египте плещутся сплошь быдло?

    ну в ноябре еще вполне. а в общем согласна.
    Дениска, хоть ты...... коротенький отзыв.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.06
  17. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    L_Etoile,
    ну да, если зимой, то наверно в ОАЭ. А вообще мой совет - съездить на Тенерифе. млин, нам до ихней культуры...
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    great просьба, народ, кто где был, опсание, please...... Цены, место, очучения.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    L_Etoile,
    Я уже про ОАЭ писал где-то тут на форуме.
    ОАЭ - это прекрасный пляжный отдых: Персидский залив как парное молоко, меняет цвет в зависимости от освещения - от бирюзового до "морской волны", красиво! Белоснежный мягкий песок. Правда, пальм на берегу маловато - не Мальдивы.
    Сервис - высокий. Цены - тоже, на такси просто так не покатаешься :)
    Практически никаких экскурсий нет, (ну некуда там съездить - страна молодая, новострой и пустыни вокруг).

    В общем, если вести ратительный образ жизни и лежать на пляже, тащась от мягкого песочка и теплого моря, периодически выползая на шоппинг (там с этим богато), то ОАЭ - есть гуд.
    Для "бродильного" отдыха - не подходит.
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Да, и еще.
    На пляжной линии (Jumeira) - только достаточно дорогие отели (5* и 5+*), но стОит брать именно их (от 150$ в день можно обойтись), ибо селиться в городском отеле и ездить на пляж на автобусе-такси - не радует совсем.

    А в пляжных отелях, удаленных от шоппинговой жизни, есть свои довольно большие площадки для ленивого отдыха - газончики, засаженные пальмами, где можно полежать, глядя на море...
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да, да-да!

    на счет места: Дубаи сразу отпал из-за "городских отелей". заинтересовал Абу Даби и Ум Аль Кувейн. Фуджейра еще.
    Кто где был?
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    ... но я бы все равно выбрал Тай :)
    особенно зимой.
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    никто не сомневается в тебе. Островную его часть?
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну блиииииинннн!
    Какой Абу Даби??? Это еще хуже в этом плане, чем Дубай, его пляжи - сплошной ил.
    Рас Аль Хайм - час езды от Дубая и хорошие пляжи.
    Фуджейра - ехать далеко от аэропорта Дубайского. Зато это Индийский океан, т.е. дайвинг мона устроить.
    Там природа поинтересней чем в Дубае, но инфраструтуры почти нет - пара отелей (т.е. выбор никакой и бронить их надо заранее) и шоппинга, понятно, тоже нет такого как в Дубае.

    Про Ум аль Кувейн - да, посмеялся :)
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Больше люблю Бангкок и Паттайю - за антураж, за храмы, за каналы, за людей, за жизнь, которая прет!
    Но для пляжного отдыха - только острова. И природа там чУдная!
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вот видишь, а пишут, а пишут:insane:

    Тут, понимаешь, народ начитается сайтов, а реально посоветовать никто не может, потому что нигде не был:eviltongu
    А Фирса бесполезно пытать, у нас с ним весовые категории разные.
    в одну воронку не падает,думаешь?:knipoog:

    По фенам ОАЭ и Тай идентичны?
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    это что? :lupa:
     
  28. Grendel

    Grendel Гость

    L_Etoile, артистка, так, наверно, не средний класс. Чуть ниже среднего:d


    ..::DenN::.., мож, по ценам?:d
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    По ценам в сумме ОАЭ подороже будет (если нормальный отель брать + текущие траты там - гораздо больше, ибо все заметно дороже - еда, такси, развлечения и т.д.)

    А вот по фенам - идентичны. Во всех номерах имеются! :biglaugh:
     
  30. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    На Маойрке зимой холодно. Относительно России тепло, конечно. Но чтобы там купаться в море надо быть моржом, да и температура воздуха редко поднимается выше 15 градусов. В этот период там, в основном, пенсионеры британские тусуют.
    PS: И вообще не Мальорка, а Майорка. Нету там " Л" - Нету!!! Двойное " ll"в испанской транскрипции читается как звук " й". :)

    Маойрка-это один из островов Балеарского архипелага. Тенерифе- из другой оперы, один из островов Канарских. Посмешали всё, что могли.:d
    По поводу Канар непосредственно. Они, да, считаются островами вечной весны, там круглый год температура в районе 25 градусов плюс-минус, жарко не бывает и холодно тоже. Загореть можно зимой там в принципе, но океан бодрячковый, если интенсивно плавать, то сойдёт, а просто в воде плескаться-это для особо закалённых.
    Но в принципе, что Балеарские, что канарские острова- места замечательные для отдыха.