1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Педикюр зимой.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Esther, 23.12.05.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Странно, прихожу как обычно на педикюр- реально на эту услугу есть спрос и зимой, а кому не скажу, что прохожу эту "процедуру" и в зимнее время, все удивляются.

    А вы делаете педикюр в зимнее время, или только когда тепло и носите открытую обувь? И где делаете?
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Естественно. Я ж его для себя делаю, а не для тех, кто может мои ножки в открытой обуви увидеть.
     
    Последнее редактирование: 23.12.05
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    hedgehoglit Где, если не секрет, делаешь?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    зимой - если нет времени или лень - можно делать самой. не спорю - это некое подобие, не мастер.
    я - так: после вечерней помывки, уже промокнувшись полотенцем, тру подошвы свои, больше всего, конечно пятки, такой теркой Орифлэйм, зеленого цвета. потом крем для ног - "Каштан" какой-то , стоит 10-12 руб. Крем - супер. он в тюбике. московский. лаборатория Гелиос какая-то. Но это делаю практически каждый день.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    За долгие годы сама навострилась. Хотя все, кто знает в этом толк, не верят, думают, что от них просто скрываю название своего салона :)
    Не раз порывалась сделать его "где-то". Но знакомый врач меня как-то так запугал, что можно и гепатит и фиг знает, что еще подхватить даже в самом "попсовом" салоне... :(
     
  6. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Гость Сама я тоже делаю иногда, но тааакой кайф, когда за тобой ухаживают, делают твои ножки бархатными и красивыми, а ты журнальчики почитываешь за чашечкой кофе.
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    hedgehoglit так для того, чтобы ничего не подхватить, надо ходить к проверенному мастеру, как и с маникюром.
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Да мастер-то может быть трижды провереннный, но если до тебя к ней кто-то больной пришел (может быть даже не зная об этом), а инструменты чуть-чуть недодезинфицировали - "проверенность" мастера не поможет...
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Да в том-то и "проверенность" заключается, что ты доверяешь человеку, знаешь, что все инструменты продезинфицированны, и все будет в лучшем виде.
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Ни в чем нельзя быть на 100% уверенным. Это ж не операционная. А дезинфекция уж подавно не 100% гарантия ;)

    Да я, собственно, никого не агитирую и не переубеждаю. Просто вот у меня сложилась такая традиция - свои ножки никому не доверять. Каждому свое. :)
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Конечно же, делаю регулярно - и в салоне, и в промежутках дома сама. Это же элементарная гигиена, она не зависит от времени года.
    В салоне делаю капитальный педикюр, где-то раз в полтора-два месяца. Дома просто поддерживаю состояние, ибо сама себе никогда действительно качественно не сделаешь, особенно это касается аппаратного педикюра.
    Дома держу ванночку с массежем, добавляю в воду средство от "Белита" специально для педикюра - чудесная вещь. Потом обрабатываю мелкой щеткой (пемзой нельзя, будут трещины и заусенцы), крем - тоже "Белитовский", из профессиональной линии. Либо, если нет "Белиты" - замечательная ягодная серия от "Freeman" :girl2:
    Да, и еще для лучшего эффекта - после того, как все сделаю и намажу кремом - надеть обычные хлопчатобумажные носки и можно даже на ночь оставить. Тогда крем как следует впитывается.
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Вот это ТОЧНО:) Просто супер:crazy:
    Насчет себя:
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Делаю зимой раз в 2-3 недели. Это не блажь, а необходимость. В холодное время ноги испытывают больший стресс, чем летом: в сапогах чрезмерно теплых, да в колготках-носках потеют, если обувь для понтов - мерзнут, к тому же по-любому кровообращение зимой в нижних конечностях нарушено, что приводит к гиперкератозу (огрубению) и обострению грибковых заболеваний и подошвенных бородавок. Ногти даже зимой необходимо покрывать лаком, хотя бы защитным. Ну и конечно, домашний ежедневный уход - смягчающие крема, лучше под х/б носок на ночь. ( Катти, знаток) :)
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я вот в армии педикюр не делал и мне чуть полноги не оттяпали...
    hedgehoglit права. Даже в самых "проверенных" салонах дезинфекцией скорее всего занимается не "ваш" мастер, а кто-нибудь на подхвате (какая-нибудь девочка на полставки). Не боитесь, что вместо нормальной дезинфекции просто под краном помоет, ковыряя в носу?

    P.S.: Да, я параноик... :nervous:
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не правда.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Отнюдь. Дезинфекция интрумента: мытье,замачивание в дез растворе, закладка в сухожаровой шкаф или другой аналогичный прибор, кварцевание входит в обязанности самого мастера. Да, обработка ванны - обслуживающий персонал.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    красивых женских пальчиков не видел уже лет 10.
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    то шишка, то изкривлено ужасно.
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Последствия ношения обуви на высоких каблуках, я думаю...
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Зуб И узкой тоже.