1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Побитая собака

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Гость, 22.05.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Сегодня на 7-й Гвардейской увидела пуделя... описывать не буду, не для слабонервных, видимо его порвали собаки, но на ногах еще держится.
    Люди все оборачиваются и шарахаются...
    Я его накормила горячими блинами (несла от мамы), стараясь не смотреть на него. И вот думаю: что я должна делать? Куда звонить? К кому обращаться в таком случае? Думаю, даже усыпление было бы неплохим вариантом.
    Кстати, это уже второй случай, когда я с этим сталкиваюсь и беспомощно тащусь домой со слезами.
    Что скажете?
    Если у нас нет такой службы- то как мы можем называться цивилизованным обществом?
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Гость
    Действительно сердце кровью обливается, когда такое видишь... и ничего с этим не поделаешь: до людей-то никому дела нет, не то что до собак.
     
  3. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    На самом деле ужасное зрелище, наверное. Я бы не смог глядеть, честно.
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Жуть,конечно, но в данном случае,если есть желание оказать псу помощь, можно сделать только одно- взять домой и вылечить. Вряд кто-то другой, даже из ветеринарной службы, будет с этим возиться.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Да не могу я его взять! У него со рта пена... и потом- я не собачница совершенно. Для этого нужна какая- нибудь паршивая служба.

    А людям, которые теряют своих собак я бы уши надрала, раздявы и кретины! Неужели нельзя надеть поводок и прлепить к нему скотчем номер телефона?! Вот тогда я бы точно позвонила по нему и сказала, чтоб забирали. А- то потом рассказывают слезные истории, утирая сопли, как непослушная собака вырвалась, буквально, и буквльно исчезла навсегда. Идиоты. :mad:
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Если бы теряли. А то целенаправленно выбрасывают на улицу, как ненужную игрушку.
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость Какие службы для собак? Люди никому не нужны
    :(
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость
    К сожалению, могу предложить только один вариант: звонить или в "Покровитель", или на Рокоссовского, 1Г, где занимаются лечением животных:37-59-87. Правда, есть два "но": 1. что уже обсуждалось, собаку туда нужно довезти; 2. услуги платные. Другого выхода, наверное, нет:(:(:( К несчастью...
    Блин, для меня это тоже больная тема... Почему-то животных всегда гораздо жальче...
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    мдя... грустно
     
  10. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    забрала как-то домой такого( с балкона выбросили 4 эт) как ни старалась- умер. и кошку покусанную-тоже летальный исход. скорее всего этот пудель уже в собачьем раю
     
  11. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Я всю жизнь приношу домой то котят слепых еще, выкармливаю, то собачек. Правда сейчас мне это сделать сложно, у меня своя собака есть и кот. А собака моя не очч любит чужих животных дома.
    В принципе если такое вот случилось то лучший вариант конечно это забрать его домой, или отвезти в Покровитель.
    Я недавно так собаку забира со СХИ. Ехала мимо на маршрутке, увидела что бежит прямо на дорогу под машину. Выскочила с маршрутки, и смотрю его таки сбили. Ну забрала его подальше от дороги, стою и дмаю как же его везти, ехать далеко, а бросить не могу. Хорошо потом знакомому позвонила, он нас на машине довез до дома. Щас пес счастив, живет у хороших людей. :)
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Лунный_котенок
    Сердце радуется, когда такое читаешь:sun:
     
  13. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Expecting
    :) Спасибо.