1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звонок-2

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Desdichado, 08.04.05.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Интересует мнение людей кому понравился первый фильм (американская версия), потому как лично я был под впечатлением, а теперь думаю идти ли на второй, т.к. со времен Терминатора и Чужих не видел ни одного удачного примера сиквела.
     
  2. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    У меня есть мнение человека, на которого первая часть не произвела впечатления, то есть меня :) Сиквел понравился, хороший ужастик. Особенно забавно было, когда весь зал буквально вскрикнул в начале, а потом вздохи облегчения :) А среди друзей мнения разделились - от ПОНРАВИЛОСЬ до ТАК СЕБЕ (причем "так себе" сказал, человек, которому понравился первый фильм). В общем, моя оценка 3,5-4 из 5. Посмотреть можно.
     
  3. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    А не страшно...
    Сиквел есть сиквел, ничего нового.
    Люди, не видевшие часть первую, вполне могут посмотреть этот фильм. Остальным не особо рекоммендую.
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Prostosmile

    А что за сцена была, которая так всех впечатлила?
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ща иду, о просмотре доложу...
     
  6. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Expecting
    когда она из мешка вылезла... неожиданно довольно
     
  7. sanch

    sanch Участник

    248
    0

    Соглашусь, что большинство сиквелов абсолютно не оправдывают первые части, то же самое наблюдал и в случае Звонка 2.
    Я однажды в star musuc вроде видел японцы уже 4 часть сняли аж. То же самое и с американскими весиями будет?
    А вот на счёт Чужих не соглашусь, мне 2 часть больше первой понравилась.
     
  8. madmanstas

    madmanstas Новичок

    77
    0
    Понравилось.... хороший ужастик :-) И действительно пугает :)
     
  9. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    всё собираюсь..да никак не собирусь !=)
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    [off]Еще "Хроники Риддика" удачный сиквел[/off]
     
  11. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Вот и я ознакомился с этим фильмом. Ну что сказать, пугаться особо не приходилось, т.к. меня просто бесили зрители киноплекса. Какие-то уроды пришли в кино, чтобы поржать во всю глютку и поорать всякую чушь. Девушка сидевшая рядом так и норовила рассказать своему парню, что у её отца трусы такие же как у мальчика в фильме, это вот такое же... Наверное парень остался под впечатлением.... а я нет :(

    Очень понравился момент с оленями в лесу, довольно эффектно сделано, компьютерная графика рулит :smoke: Также понравилась сцена с водой, которая "прилипла" к потолку и потом падает на главных героев картины. Конец тоже хороший - очень радует :p:
    Только вот непонятно, если таки будет продолжение, то про что уже? Всех хороших уже убили. Да и фильм сам стал похож уже не на Звонок. Тут телефон то вообще уже непричем...
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Сходил таки вчера на сеанс в 0:35, нас в зале было мало и думаю для просмотра хоррора лучше не придумать. В общем я не разочарован в целом однако моменты насторожили и непонравились:
    1) Что у главной героини с лицом? Почему вся рожа в шишках? И когда она задумывалась... становилась похожей на хомяка с закушеной верхней губой. Гримеров и стилистов на помойку!
    2) С оленями не понял.... эффектно, но не понял чо с оленям то было надо? Судя по количеству рогов в ящиках на ферме веселого семейства у оленей с семьей всегда были натянутые отношения, но тема не раскрыта.
    3) Мальчик похож на Явлинского, ей Богу! Особенно когда умничает, а умничал он в начале так, что мне очень хотелось надрать ему ****.
    4) Взбесило имя Самара этой милой дефчушки! Садако она! Са-да-ко! Это походу российский адаптированый перевод. АвтоВАЗ проплатил.

    В остальном фильм очень понравился, потому что пугался я и даже крикнул разок для куражу. Особо понравились некоторые эпизоды:
    1) Вода в ванной (так и не понял, чем делали - круто) падает с потолка, а по началу туда подлетает
    2) Про оленей сказал - звери жгли всю сцену
    3) Когда Самара (тьфу еще раз) лезла как человек-паук по колодцу за главной героиней. Очень понравилось как сделали этот момент....йогу чтоль нанимали? Ручищи там были такие....жуть!
    4) Перекошеные рожи как и в первой части страшные.

    Хороший ужастик, потому что пугает, а ужастик, самое главное и важное - должен пугать, а все остальное второстепенно.
    Резюме 100 рублей потрачено не напрасно, но в дом.коллекцию первой части, ИМХО, достаточно будет.
     
  13. organizm

    organizm Новичок

    13
    0
    Сидел рядом с "дысдычадо" и тоже пугался, особенно када самара вылезла из мешка, и второй раз когда лень начал бицца рагами об машину. В общем фильм, как отдельный фильм понравился, а как продолжение не очень. И причем там олени я так и не понял. В первой части на них даже намека не было.
     
  14. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Посмотрел вчера эту сказку на ночь глядя в киномаксе. В общем-то ожидания подтвердились (в некоторых местах было действительно страшно, а в некоторых смешно). Но японское "Проклятие" меня впечатлило сильнее, хотя и смысла там было меньше.
     
  15. гринписец

    гринписец Читатель

    125
    0
    *теперь я знаю, что такое гатиШШЪнастЬ... :bawling:
    симбиоз ТРУпАзерства и ТРУкащенизЬма
    но лемони сникет все равно труЁвее... :yes:
     
  16. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Сижу, смотрю - мне страшно. :shuffle: Хотя "Проклятие" все равно страшнее. Особено если смотреть одному в пустом купе ночного поезда.
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Хм, удивляют меня положительные отзывы на подобные "шыдевры".
    Всё больше убеждаюсь, что фильмы ужасов снимать разучились абсолютно. Сюжет - мусор, сценарий придумывали попой, в зрелищности фильм проигрывает первой части и ещё... не страшно нифига!
    Короче, вердикт - отстойная недоделанная сказка, страшная для тех, кто верит в привидения и барабашку. Оценка 2 плюс балл за сцены с оленями и водой.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Desdichado

    Вроде в фильме когда альбом показывают там четко написано for Samara... Специально еще раз посмотрел
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    sema
    В первой части она Садако, в японском первоисточники Садако, а во второй части Самара - пеар!
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Фильм классный, но особенно понравились зрители в киномаксе. Одна девочка почти весь фильм просидела на коленях у парня спиной к экрану, спрашивая у него , что там показывают :D Впереди рыдали, уткнувшись носом в ручку кресла...
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Смеялись весь фильм.:shuffle:
     
  22. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    На самом деле японских звонков всего 3. 1-й, 2-й и 0-ой. Есть еще Спираль альтернативный звонок 2, говно редкостное.

    Gelo добавил [date]1114422583[/date]:
    Полагаю что над комедиями рыдаете?
     
  23. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Может у кого нить есть первая часть звонка? Плизз копию сделать. А то так толком и не видел:bawling:
    Desdichado
    Автоваз ни причем! Именно так ее и звали (это имя ей придумал Голливуд). Садако осталась в Японии. Ну а про оленей я тоже не догнал....
     
  24. black

    black Гость

    Бася, аналогично, правда, с перерывами на успокоение особо впечатлительных лиц :)
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Посмотрел намедни, ну просто прикол...смотрел как "очень страшное кино". :D
    Такой несерьезный фильм получился. В доме в углу кровавое дерево растет, а у гаража тип с перекошенным лицом в тачке сидит, а она за какими то трусами туда паперлась :) И вообще чего это они туда приперлись? Ну приглосил их тип туда пацана в ванне погреть, так тот весь шикарный осабняк затопил. После этого я бы на парог даже не пустил, а он мультики ему включил :D Но парень настырный оказался, сбежал из больницы и куда вы думаете он пашел? Домой ? Нет он к мужику домой поперся...:) Да к тому же там и мамаша тоже тусует, ну и семейка. У типа аж лицо перекасило от такой наглости...:crazy:
    А олени наверное из той же стаи что и резиновые волки из "послезавтра". А по фильму они типа мстили девочке сидящей в пацане, за то что она как то способствовала массовому убийству оленей ее приемными родителями.
    И вообще если не смотреть первую часть никогда не догодаешься откуда название "звонок", ну кроме эпизода в самом начале где становится ясно кассета начала распостраняться по типу "писем счастья".:)
     
  26. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Да, фильм фуфло полнейшее...:eviltongu и тема про кассету и звонки вообще куда-то ушла...
     
  27. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Смотрел в КиноМаксе. Понравилась главная героиня. Только из-за нее и пошел на 2-ю часть. А так, продолжение как правило всегда хуже... Так что ничего тут не поделаешь.
     
  28. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Качался у меня этот фильм пару суток, после чего был заболванен и отправлен на полку...

    Фильм если честно шлакообразный, первый больше понравился.
     
  29. Djado

    Djado Гость

    Почему то смеялся, особенно когда Самара из колодца вся поломанная вылазила

    Ерунда, не зацепило... Жду продолжения.
     
  30. гринписец

    гринписец Читатель

    125
    0
    лично я бы следующую часть в городе Самара снимал