1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой выбрать Ups

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Инкогнито, 24.09.04.

  1. Инкогнито

    Инкогнито Новичок

    39
    0
    какой выбрать Ups

    Подскажите, пожалуйста, какой выбрать UPS (бесперебойник) для компа – марку и мощность.
    Нагрузка – системник 300W+19” монитор. Время работы от аккумулятора – что бы корректно завершить работу, без потерь данных. Должен защитить от резких перепадов сетевого напряжения, если какой нибудь умелец подцепит сварку . Не должен реагировать на допустимые отклонения сетевого напряжения ( 5%). В компе свободны только USB порты. Заранее благодарю.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Денег скока?
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Инкогнито
    А кто сказал что допуск 5%? APC - лучший выбор, если денег мало, тогда выбор на вкус;)
     
  4. Инкогнито

    Инкогнито Новичок

    39
    0


    2000-3000 деревянных
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Инкогнито
    APC Back максимального номинала, что найдешь за эти деньги.
     
  6. Инкогнито

    Инкогнито Новичок

    39
    0
    Спасибо, буду брать APC Back
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    UPS 420VA Smart APC <SU420INET> - хорошая модель, правда 140$ стоит :-/
    из дешевых вот например интересная модель - небольшой по размеру, напоминает сетевой фильтр по форме:
    UPS 500VA Back APC <BF500-GR> 5 розеток, защита телефонной линии, USB - 90 баксов
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Есть вопрос.
    Помню, что такой поднимался уже в форуме, но что-то не могу найти, поэтому спрошу здесь.
    Можно ли отключить три компьютера при пропадании напряжения в электрической сети, используя ОДИН UPS серии SMART?
    Может у кого есть опыт - как решается такая задача под ВыньДос?
    Необходимо ли для этого UPS от АРС со своим парашутом? Или можно обойтись более дешевыми (но мощными) UPSами других фирм?

    P.S. Решение по умолчанию (если не будет других вариантов) - покупать три SMART UPS - на каждый компьютер.
     
  9. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    граф Глюкалоff
    Подключить можно на ЮПС что угодно, только чтобы не перегружать. Максимальная нагрузка указана в паспорте к АРС и зависит от мещности батарей. Чем покупать один смарт на 3 компа лучше за те же деньги взять на каждый комп по APC BACK. Смарт имеет смысл ставить только на серверы

    OPr добавил [date]1116750268[/date]:

    У других производителей ИБП тоже усть аналогичные программы мониторинга и управления
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    мне говорили что лучше АРС только американская фирма tripplite (возможно, пишется не так) - только его практически не найти... у самого стоит АРС 500 - 2 года никаких нареканий
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Кажется, я не совсем точно сформулировал вопрос.
    Приведу пример: UPS со SMART, ну, скажем, на 1000ВА. К нему вполне можно подключить пару компьютров.
    И вот, внезапно заканчивается электричество. Через положенное время компьютер номер один, к которому подключен информационный кабель с UPSа и на котором установлено соответствующее программное обеспечение, корректно выключается.
    А что при этом будет с компьютером номер 2? - А ничего! Он же не знает, что ещё через пару минут UPS отключится...
    Мой вопрос в следующем - какой UPS позволит в случае отключения питания корректно отключить оба подключенных к нему компьютера?

    граф Глюкалоff добавил [date]1116757883[/date]:
    Теоретическое решение найдено. :)
    Осталось купить UPS и опробовать всё на практике.
     
  12. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    граф Глюкалоff

    Если практически получится - опубликуй рецепт
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    К примеру: можно найни UPS c USB соединением и развести через тройник на три ПК. (Теоретически).;)
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    если компы в сети, то можно прикрутить какой-нибудь скриптик, который будет вырубать все компы, если нет, то можно попробовать сделать "тройник" COM порта,
    т.е. простенький повторитель выходных линий от UPS на 2 или 3 входных линии PC
     
  15. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Под линух есть NUTS только не знаю, есть ли аналог под винду. Смысл в том, что на компе где физически висит УПС программа-сервер и на остальных программа-клиент, в момент шатдауна программа-сервер передает по сети "всем спать". Должны быть аналоги.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Все рассуждения - пока теоретические. :)
    То, что мне надо, умеет программа UPSMON, идущая в комплекте с UPS-ами PowerCom серии АР.
    Дело осложняется тем, что везде, где я обращался, такие UPS-ы - только под заказ. Не меньше недели.

    Отсюда второй вопрос в продолжение темы: объясните, ну что такого есть в UPS-ах фирмы АРС, что все так усиленно сватают их?
    Цена у них - вдвое, а то и более дороже подобных по функциям и мощности от других фирм.
    Обтекаемые фразы "Качество стОит того" меня как-то не устраивают. Очень хочется узнать факты - за что берутся деньги?

    --
    граф Глюкалоff
     
  17. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Гость
    Привожу обзоры с IXBT
    поверкомы и по цене и характеристикам можно сравнивать с APC BACK, со смартами они в сравнение не идут.
    BNT 600AP
    SU420INET
    Основные различия состоят в отсутствии у Поверкома 2-й ступени преобразования и качестве выходной синусоиды

    OPr добавил [date]1116843626[/date]:
    ЗЫ: Почему везде под заказ? У нас в наличии :rolleyes:
     
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Это из той же оперы, что и азот в шинах "крутых" автомобилей? ;)
    Да, у ПоверКом-ов на выходе - трапеция. И что, компьютер не будет работать? Блок питания сгорит?
    Это не "типа прикол". Мне в самом деле интересно. :)


    Уже заказал. У официального дилера ПоверКом-а ;)

    граф Глюкалоff добавил [date]1116865095[/date]:

    Именно так и работает (судя по описанию на сайте ПоверКом-а) программа UPSNET
    Вот только менеджер [там, где я заказал] очень интересно ответил на мой вопрос...
    Привожу смысл диалога:
    - Умеет?
    - Если на сайте написано, значит должна уметь!
    - А если на сайте написано, а я куплю и выяснится, что не умеет?
    - Тогда это будут ваши проблемы. UPS-ы мы обратно не принимаем.
    :)
    P.S. Истину выясню опытным путём. Как только получу UPS :)
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    прог, которые по сети вырубают комп навалом. я думаю прога, которая идет с упсом батники запускать по событию умеет.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    вроде и с синусоидой у них модели были, подороже конечно
     
  21. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Вместе с ХР идет утилитка shutdown.exe, позволяющая выключить удаленно компьютер (естественно, при наличии на удаленном компьютере админских прав). И в 2000м сервере, с установленной службой терминалов, есть утилитка tsshutdn.exe, позволяющая гасить удаленно серверы на 2000й....
     
  22. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    граф Глюкалоff

    На моей памяти был один поверком, который уложил 3 матери и 3 БП. После года работы у него на выходе был меандр.