1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что расчитывают Волгоградцы ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 40°, 28.09.13.

  1. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Навеяно темой про "понаехавших" в Москву.

    Город с каждым днем становится похож на большую городскую свалку, читай помойку. Вывоз мусора производится крайне редко. Урны переполнены, из машин в форточки вылетают пустые бутылки, пустые пачки из под сигарет, окурки, и.т.д. На береговые линии пляжей без слёз не взглянуть — всё тонет в мусоре.

    Дорог в городе нет. Похожие дороги только в Кировской области. В остальных городах с дорогами более-менее. И перспектив пока не видно. С каждым годом только хуже и хуже.

    Промышленности нет. Предприятия закрываются (прим. алюминька), оставшиеся дышат на ладан. С работой в городе засада. Приличные должности достаются в основном по блату. Средняя з/п по городу 12-15 тысяч. Есть небольшая часть горожан, которые приспособились и что-то зарабатывают, при этом ловко колотят понты тут на форуме, о том как все просто в этой жизни и как легко заработать в Волгограде 50-60 тыс руб.

    Хозяина в городе нет. Власть — сплошные временщики и воры. Бюджет области пилится по чем зря. Регион и город в целом разворовывают.

    Продолжать еще можно долго и очень долго ....

    Народ, те кто остался и не планирует уезжать, а на что расчитываете Вы?

    На 2 матча ЧМ-2018 или на волшебника в голубом вертолете?
     
  2. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    они не рассчитывают - они знают, что ВЫ сами пойдете на кладбище, отроете себе норку и закопаетесь. Аминь.:pop:
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я рассчитываю уехать. Пока - некуда. Волгоградский бэкграунд не даёт больших перспектив, увы.
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    40°, в принципе возразить-то нечего.

    НО, салон Lexus постоянно что-то продаёт, по городу ездит много новеньких БМВ и Мерседесов. Салон "Клеопатра" не закрывается. В маршрутках встречаются люди с пятыми айфонами. Всё-таки как-то тут можно зарабатывать.
     
  5. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    X-FI, ага и кредитов тоже оч много дают)))
    Надо собраться просто и свалить, но ребенок с ним просто так не уедешь.
    А про дороги, не соглашусь за последние 3 месяца, там где я живу сделали оч много, хотя половины не понятно зачем и так было не плохо, есть куда хуже места в волгограде.
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    40°, А как же грибы-то? Про грибы забыли.

    Все таки Вы тоже не преувеличивайте насчет запущенности Воло. Не так все ужасно, нужно уметь быть объективным.
     
  7. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    дык не делайте так. а тому кто делает, замечание выскажите.

    мелкий и средний бизнес работает. открываются новые конторы и направления. зачастую уникальные.
    крупный бизнес тоже отлично функционирует.

    интересная статистика у меня есть. приходят на работу молодые люди мужского пола. косая сажень в плечах - "мне бы офисную работу, да за компьютером. ЗП от 20-ти и чтобы никакой ответственности.". и стажу ноль и знаний с ВУЗ-а никаких. общаться зачастую не умеют. над резюме иногда плакать хочется.
    это нормально ?
    для работника в офис за две недели 200 страниц документации осилить не могут. ну как так то ??? на офисную работу один из тридцати подавшихся подходит.
    спору нет - нормальные есть. мало только очень. и 50 тыс у нас через полгода получать начинают, выживают если. правда не скажу что легко даётся, но без особых проблем точно.

    это общероссийская тенденция. можете что-то изменить - меняйте, нет ? не нойте.

    я мало того не планирую уезжать, дык я сюда ещё и из другой области приехал.

    нытья много. работать надо. кушать хорошо. жену, детей любить. и к маме почаще в гости ходить.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Посмотрите сайты гос.закупок.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 20:07 ----------

    :shar: К чему это ура патриотизм и отрицание очевидного?

    Люди обращаются к врачу и начинают лечиться , только когда они понимают , что больны.
    Даже Медведев признал болезненное состояние экономики , народонаселения и страны в целом, А он обладает информацией по более нашей и вашей
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Мне вот вообще кажется что все эти дачи и прочие грибы для многих россиян (и волгоградцев в т.ч.) стали таким местом для бегства от действительности.

    Типа уехать и не видеть все эти разбитые тротуары, зассатые парки, пьяное быдло в вытянутых трениках, не слышать шансон из-за стены или с улицы и т.п.
     
  10. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    обожаю "специалистов".
    у вас лично есть какая то статистика ?
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    например из 2-х пунктов
    Алюминьку закрыли
    Химпром под банкротством
     
  12. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    40°,поглумиться решил над тупыми аборигенами ? Тада подпись смени(под аватарой) . И выйди в любой волгоградский двор и посчитай количество а\м вообще и иномарок в частноти. Притом что многие а\м стоят в гаражах. И чо там , в твоем москвабаде много производств чтоль, чо ты сказать то хочешь я не понял.
     
  13. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    и о чём вам это говорит ?
     
  14. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Вот тоже интересно: промышленности (по большому счету) нет, средняя зарплата низкая... Откуда столько железа? По моему при такой экономической жопе такое состояние во дворах говорит о тяжелой болезни государства.
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Учитывая проценты банков за кредиты, начинать бы с тяжёлых болезней в головах))) Мало кто ведь в чистую берёт.
     
  16. bidlo

    bidlo Гость

    любимый ответ нищебродов. что все в кредит. я вам по секрету скажу.чтоб платить кредит за машину больше ляма и обслуживать ее, нужно куда больше 15 тыщ зарабатывать
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да вы мне уже столько рассказали, что я вас грибом называю, а не быдло))) Вы начали так нервничать, что точки вместо запятых расставляете.
     
  18. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    львиная доля машин во дворах намного дешевле ляма даже если б новые были.
     
  19. bidlo

    bidlo Гость

    ради вас могу ник сменить.
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне оч.приятно будет))) Только, пожалуйста, не затягивайте с этим - хотелось бы успеть насладиться оказанной мне честью.
     
  21. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Да зачем, вам очень подходит даже :d
     
  22. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Да-да-да. При этом у многих нет своего угла, куча кредитов и все выходные проходят в пьяном угаре. Хотя тут все понятно: на жилье горбом не заработаешь, а вот железячку в долг купить вполне возможно, ну что бы как люди - на работу на машине ездить.
     
  23. bidlo

    bidlo Гость


    новостройка в волгораде. однушка полтора ляма. муж получает допустим 40, жена 20. ипотека вполне посильна. и тазик какой нить прикупить можно.
     
  24. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Мне кажется, что стоит съездить в действительно жуткое место, а потом вернуться в Воло, глубоко вздохнуть и зажить счастливо)
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в деревню, где-нибудь в районе Волгоградской области...ни дорог, ни телефона...вернее он ловит, но на горе, где кладбище...
     
  26. bidlo

    bidlo Гость

    100 процентов. индия, китай, мексика, страны снг. влг как рай вспоминать будут.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Pec@tum,

    ты же вроде в омерике работал?

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 20:46 ----------

    ты давно была в деревне?
     
  28. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    а то понимаешь москвисты неврозы сеют.Ниче, метро построят, 3 продольную и переезд на тулака сделают, дороги подметут и вуаля. Главное еще несознательным втолковать, что мусорить себе дороже)
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Родили ребеночка, мужнины 40 т.р. , разделили на троих , вычли ебатеку и тазик. Что осталось? ПРАВИЛЬНО -ХРЕН. А через три года , как жена выйдет на работу, кому она будет нужна со своей квалификацией и сопливым ребенком( Которого в садик не сдашь в связи с отсутствием мест)? Правильно - не кому. Итог, из более менее благополучной семьи из 2-х человек , при рождении ребеночка получаем ?Правильно- Трех нищих . Считать то умеем?
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3,14-2,71, недавно..вот и описываю..Алешники, Жирновский район. врача, кстати, тоже нет..до Линево (ближайшего городка) ехать 45 мин..если вчера не было дождя..если был - не доехать :) Телефон ловит только возле кладбища