1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Полюбишь женщину - полюбишь ли ребёнка"...?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 14.03.13.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Довольно занятный рассказец на вечную тему чужих и не очень детей. В самом начале есть ссылочка на предисторию.
    Раскрыт некий собирательный образ, двойной стандарт в женском мировоззрении :d
    Полный текст
    Или все не так ребяты? ;)
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всё не так
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    что все и что не так? То что инстинкт говорит заботиться о своем потомстве? или то, что женщины в принципе не могут так мыслить в отношении детей? :look:
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фраза

    Ваша, во Вам её и толковать:)
    А отношения с детьми родными и приёмными бывают всякие разные и редко когда такими крайними
     
  5. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Это типичная манипуляция. В большей степени все зависит от ребенка. Я честное слово не знаю что такое полюбить женщину. Но я имею примерное понимание того, как любить своего ребенка. Полюбить чужого ребенка сложно... нереально сложно. Тут больше речь идет не о любви, а о терпении.
     
  6. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    у меня товарищ воспитывает чужого ребенка. Я спрашивал его как он относится к этой маленькой девочке. тот злится говорит что она ему родная. Он ее действительно любит...со стороны так и не скажешь что это чужой ребенок. А сам ребенок даже и не знает что это не родной отец.
     
  7. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    С маленькими проще. Заставить подростка любить нового папу - вот сверхзадача.
    Не нужно забывать что женщина будет считать этого ребенка своим и только даже когда появятся общие дети.
    В связи с этим высказыванием мне вспомнился фрагмент из фильма 12, где герой в лице известного актера Гармаша рассказывает за подзатыльник и летящий в него после этого утюг. Позже попробую кинуть ссылку на эту часть видео. Там все наглядно.
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    На мой взгляд - просто не нужно выбирать себе б\у. А ещё лучше записаться в идеологические ряды child-free.
     
  9. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Вернее то, что М начиная совместную жизнь с Ж у которой есть ребенок (РСП), войдет в уже существующую семью. Где он будет явно не на первом месте. И чем старше ребенок, тем более вероятнее услышит "ты мне не отец". Да и тень биологического отца будет постоянно рядом.
    Конечно могут быть исключения, но думаю их процент ничтожен. да и тема то про Ж:d...
    Так что дамы, хотелось бы услышать Вашу оценку - сможете любить чужих как своих? ;) не кривя душой..
     
  10. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Не буду говорить за всех, только за себя. С большой долей вероятности не смогла бы. В большей степени это зависит от самого ребенка, но дети редко бывают няшными ангелочками, только на фотках. Возможно, дело в том, что я в принципе прохладно отношусь к чужим детям, но себя к чайлд-фри не причисляю и обязательно в будущем озабочусь потомством.
    Тут можно порассуждать на тему, что значит полюбить. Как своего - очень наврядли. Но как дитя любимого человека - вполне. Еще важный момент - отношения любимого челоека с бывшими мужем/женой. Здесь наверно даже не то важно, что он вспоминает прошлое, все мы периодически вспоминаем и совершенно необязательно для этого иметь живое напоминание перед глазами, память - она такая, что уцепиться может за все, что угодно. Важно то, что именно вспоминается.
    Кстати, название темы звучит как "Полюбишь ЖЕНЩИНУ, полюбишь и ее ребенка", почему тогда интересуетесь мнением женщин на этот счет?
     
  11. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Немного неверно, на мой взгляд, проведена в статье параллель между отцом и мачехой. Как правило бывший муж хорошо, если алименты платит. Совсем хорошо, если раз в полгода изъявляет желание встретиться с ребенком или хотя бы интересуется как там его отпрыск поживает. Т.о. небиологический отец имеет все шансы заменить биологического воспитанием. И параллель такой матери-одиночке, которую "берут с ребенком" - отец-одиночка, бывшая жена которого появляется раз в полгода на полчаса (или не появляется вовсе).

    В статье же приведены исключения - примеры весьма ответственных папаш и баб-дур. Алименты платит, с ребенком общается - так его же ребенок. Устраивает такое положение дел - живи, не устраивает - нафига сходилась с таким мужчиной. Ведь об этом ребенке новая жена наверняка узнала не после свадьбы.

    А что касается "полюбить чужого ребенка", то опять же можно провести параллель. Мужчины, если бы у Вашей новой жены был ребенок, живущий с ее бывшим мужем, она бы платила алименты и регулярно с ними общалась (дитем и бывшим) - многих бы из Вас бы устроило такое положение дел? Вы бы полюбили этого ребенка?

    А Вы перестали пить коньяк по утрам? ;)
    На мой взгляд, если ребенок живет с одним из родителей, а со вторым не общается, то вариант "полюбить ребенка" возможен (и со стороны мачехи, и со стороны отчима). А если то у одного, то у другого, то бывшие супруги общаются меж собой... нафиг такая нервотрепка...
     
    Последнее редактирование: 15.03.13
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    вы неверно прочли название темы...да и рассказ наверное тож по диагонали прочли :d иначе не было бы такого вопроса ))
     
  13. Santino*

    Santino* Гость

    Ашатан, че эт ты на мужиков стрелки ведешь, давай уж сама колись, почему чужих отроков не любишь. наше дело маленькое - 1 сперматозоид, а ты потом еще докажи что это мой.
    для равноправия надо объявить всех детей чужими и своих тоже, тогда и любить не надо, алименты платить не надо, при рождении сдавать в инкубатор-детский сад, платить налог государству за воспитание чайлд фри, звучит как картошка фри и биг бейсти
     
  14. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Кстати, в фантастике советского времени такие идеи встречались. В идеальном обществе детишки развивались под присмотром мудрых воспитателей в детсаду-школе, в то время как их родители осваивали целинные земли далеких планет. С родителями были дружеские встречи во время каникул - и этого всем хватало, все были довольны и счастливы.
    Даже, кажется, у Стругацких подобная идея проскальзывала в каких-то романах.
     
  15. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Ашатан, я не писала того, что Вы процитировали.

    vatson, еще раз перечитала название... Все правильно, только у вас дефис, а у меня запятая, но не думаю, чтоб она сильно поменяла смысл. Статью не читала, у нас на работе жж забанен. Может, приведете полностью для таких как я? Тема, на самом деле, интересная.
     
  16. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    May_bee, глюк форума. Исправила. :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 10:30 ----------

    May_bee, Если вкратце, то смысл статьи:

    Т.е. тему надо было б назвать по-хорошему - "полюбишь мужчину - полюбишь ребенка"
     
  17. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    May_bee, вы опять невнимательны :frustrate ==>"Полюбишь женщину - полюбишь ли ребёнка" название у темы. Не знаю какой смысл перессказа 2-х малюсеньких рассказов. По-моему не так многа букаф..

    поначалу хотел добавить что то типа этого, но потом решил оставить так как есть, потому что есть предистория как М получил от Ж второго ребенка, но чужого...Там присутствует много комментов от ОЖП, доволно занятных)) и тут как бы взгляд изнутри женщины..проблема представлена с другой стороны)) эта сторона довольно нелицеприятна, отлична от шаблонов, она больше похожа на правду.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, учитывая то, что многих подростков и старого папу (равно как и маму) трудно заставить любить...

    :frustrate:frustrate:frustrate
     
  19. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ок, ладно. Я уже написала, что прочитать в оригинале не могу, даже пару строчек - заблокирован жж.
    По теме, вся разница - в деньгах. Если М строит семью с Ж с ребенком, то эта Ж, как правило, получает алименты от бывшего мужа (ну бывают, конечно, исключения, но возьмем стандартный случай). То бишь семейный бюджет никак не страдает, а вполне себе даже пополняется. А вот если у М есть ребенок от первого брака, то за очень редким исключением этот ребенок остается с мамочкой, и отец автоматически становится "спонсором", т.е. те деньги, которые он мог бы потратить на новую Ж и общего ребенка, ему приходится тратить на первого отпрыска. + ему еще и время нужно уделять, а женщинам свойственно чувствовать/воображать себя обделенными вниманием, вот и растут комплексы и отторжение. ИМХО, женщине проще принять ребенка, если он остается с папой и они живут все вместе новой семьей.
     
  20. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Ну это пять баллов!!!
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Извините что вперлась в плач терпил из секты Новосельцева. Мои жизненные наблюдения показывают, что человек (неважно М он или Ж ) и своего то родного по крови ребенка не всегда полюбить может. Более того - большинство даже себя то не любят. А как можно других начать любить, если не любишь себя.
    А тут чужие дети.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 11:19 ----------

    Во, у Спрути старшой достиг перехеднава возрасту, сразу заметно :d
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d:d:d не достиг, но уже на подходе!
    Но надо сказать, что мой старшОй папку любит. Во всяком случае - пока:d А вот младшой - тот весь мамкин! И свиреп - огого!:d
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    sp_r00t, любит это хорошо. А если еще и уважает - още замечательно.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 11:23 ----------

    Младший мож просто маленький еще. Подрастет ты его больше заинтересуешь:d
     
  24. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    заставить любить вообще невозможно. Особенно у подростков. Заслужите, заработайте, а не просто "я отец и ты обязан"

    знаю М, у которого вторая супруга, находясь с ним в браке, подала на алименты на своего ребенка. Потому как, по ее мнению, он слишком много отдает на первого.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я знаю, как "заслужить, заработать" уважение, доверие, но как заслужить и заработать любовь?:)
    То что заставить нельзя - это и дураку понятно
     
  26. 888

    888 Участник

    375
    1
    Вообще то надо обращаться к девчатам. У нас с ними разные взгляды на чужих детей и алименты

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 11:37 ----------

    +100000. И еще о мужестве и развитом чувстве долга.
     
  27. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    primavera, всегда рады стерпеть ваш неординарный говонопостинг:d заходите есчо ;)
     
  28. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А дальше не хотите поразмышлять? Ребенок становится совершеннолетним, алиментов больше не поступает, дитя поступает в институт, с горем пополам заканчивает его, долго-долго не может устроиться на работу, а после того как устраивается, ведет себя так, как будто ему (ей) до сих пор 7-15 лет, требуя к себе такого же внимания и отказываясь хоть как-то возмещать общие семейные расходы (в то время, как его сверстники уже самостоятельно строят свои семьи), а всю свою з/п тратит исключительно на развлечения и "лишние" шмотки. (просьба при цитировании не разделять с тем, что написано ниже!)

    Знаете еще в чем проблема, что я знаю семьи, где такие дети не приемные, а родные для обоих родителей :) И в этом случае описанный мной выше случай будет оцениваться обоими супругами абсолютно не так, как в случае, если один из супругов появился в семье, где уже был несовершеннолетний ребенок.
     
  29. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    честно, не знаю, есть ли в данном случае разница, родной или неродной оболтус вырос. Можно тогда сюда еще и приемных до кучи... Они ведь тоже часто не подарками вырастают. Лично не встречала таких примеров. Нет, оболтусов много видела, но все они были родные родителям, и те на них постоянно жаловались, вот, мол, выросло чудо...
     
  30. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Это 5!!!

    По хорошему - ей бы сразу в торец. Но феминистки не дремлют :shuffle: