1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли собственный коттедж?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vesb, 25.02.13.

Нужен ли коттедж?

Голосование закрыто 27.03.13.
  1. Да, нужен. Но с обычным участком земли.

    108 голосов
    56,3%
  2. Да, нужен. Но участок земли хочется больше, чем 20 соток.

    45 голосов
    23,4%
  3. Нет. Квартиры вполне хватает.

    19 голосов
    9,9%
  4. Нет. Лучше квартира и дача.

    20 голосов
    10,4%
  1. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Любопытно узнать мнение горожан по этому поводу! Достаточно ли современному горожанину только городской квартиры? Или всё таки собственный просторный дом (полноценный жилой дом, а не дачный летний) на окраине города с участком земли, в области не помешает? Не будем учитывать финансовую готовность каждого при этом.
    каким видится ваш дом, где и почему. Либо почему квартиры вполне достаточно...
    Мечты приветсвуются...
    В моём понимании коттедж от полноценного дома не отличается...
     
  2. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    я мечтаю о большой тачке с огромными калесами и большой выхлапной трубой и чтоб на крыше много фонарей и кузов под картошку
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не "коттедж", а полноценный дом.

    Квартиру - нафик.
     
  4. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Я, за большой огромный дом: для меня это метров 300 с огромной пологой лестницей на этаж и беспардонно высокими потолками!
    и участок: чтобы соседей небыло видно! Хочется почувствовать свою землю!
     
  5. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    А кто это огрООмный участок со всем хозяйством будет содержать в порядке?
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Я за дом метров 120-130, и соток 8 участок!
    Но это не мечта, а реально цель.. Мечтать можно и о гектарах с замками, но я больше реалист)))
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    детсво проедено в доме.
    Бабулька была у меня земляная)))
    Смыться из дома тока через окно, иначе мимо нее не пройти было на улицу))0
    Копать, поливать, или еще что-то...
    Осадок мощный остался. Возненавидел частный дом. С 17 лет жил в квартире.
    Последние 7 лет живу в стареньком доме. разумеется со всеми удобствами. Построил пристройку, теперь площадь дома 120 м2 на 7 сотках.

    Гараж 5*8
    [​IMG]
    , мастерская
    [​IMG]

    [​IMG],
    летний душ
    [​IMG]
    и туалет с подсветкой сквозь пластик)))
    [​IMG] в одном строении 12*4, беседка.
    попробуйте теперь меня выгнать из дома!!!)))
     
  8. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Боимся? В том то и дело, что своими силами! Благо техники для этого сейчас придостаточно! Раньше только конь был...

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 19:18 ----------

    Такой метраж для одного человека может быть... А семью куда?

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 19:22 ----------

    И что же лучше? Дом или квартира?
    От своей бабушки даже не бегал: бессполезно! Прошёл все деревнские специальности от пастушества до скотобоя было не лишне...
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    вообще не понимаю кайфа от высоких потолков. Часто в цыганских домах высокие потолки. А по теме хотелось бы чтоб ворота с пульта открывались. А соседей их и так не видно но ходят слухи что они у меня хорошие.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    весной перебираюсь в поселочек возле воло
    домик есть, но старый, но приличный.
    хочу курочек завести, огород уже есть, в планах кролики и может свинья.
    часто там бываю, мне все нравится, но впахивать там надо прилично.
    Так что каждому свое, имхо.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Земли должно быть много. Чтоб не видеть, не слышать соседей. У бабушки был 13 соток - даже маловато. У каждого по комнате и общий зал.
     
  12. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Высокие потолки: больше свободного пространства над головой, больше воздуха! Стандартный потолок давит психологически... Соседи не видно: это когда рядом домов других нет... Только твоя земля с садом, грядками, что угодно
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    грядки фтопку
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    2.75 у меня потолки ты тут сможешь прыгать как кузнечик. Хотя я знаю что есть квартиры с потолком более 3м.
    жилая площадь 130м2 в одного? Тебе плохо не станет? Втроем потеряться можно. Или у тебя в семье 9 человек?
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сколько это - "стандартный"?
     
  16. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Свежая зелень своя на столе...
    Не издевайся...
    А вот хозяйство: это по времени занимает много!
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Только что на встречу по Тверской проехал черный порш каен в узорах из страз сваровски:eyes:
    Дом в два этажа, можно еше подвал, из моей спальни на втором этаже балкон, кухню в 40 квадратов, земли 30 соток, деревья, цветы, гараж, баня двух этажная с закрытой стекленной верандой, у дома открытая веранда, к дому поистроен бассейн крытый со стекленными дверьми которые летом можно открывать, собака немецкая овчарка, кот мейн кун, детей, крузер 200, ровер спорт, ауди 7. И велосипед. Это на скорую руку что всплмнила:d
     
  18. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Маришка, а людей?? Душ 30 минимум забыли))?
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    крепостных штоль?
     
  20. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Стандартный для каждого свой... Знакомое всем чувство, когда проживаешь в помещении с более высоким потолком, а потом возвращаешься к своему низкому: он начинает чётко давить. И что это за потолок, который можно достать руками? Треклятый минимализм!
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Взаимоисключающие параграфы

    У знакомых-друзей есть потолки метров по 7-8. Прихожу домой, у меня где-то 2.75, наверное. Чот ни разу не давит.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот да, на Пятницкой когда жили, потолки там знатные были, под 3.10))
    Людей, я и супруг уже есть, соседи тоже пусть будут))

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 20:00 ----------

    UranUs, душ и в 20 пойдет:d
     
  23. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Красные! Не мешаем белым мечтать, планировать! Есть люди, которые и за десятерых успеют дела наделать, соседям указы надавать и ещё останется чувство не полной загруженности... Не судим по себе...
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сейчас потолки 2.45, с люстрами не разбежишься:)
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Мечтать можно о многом - своём острове в каком-нибудь тишайшем океане, с дюжину рабов и рабынь итд. Но смысл? Мечты должны быть реализуемы. В том числе и дом. И рациональны тоже. Хотя, если можете себе позволить и 100м2 на человека и садовника, вкупе с уборщицей, то, конечно, почему бы и нет.
    Иначе - тот же дом в 150 квадратных метров для среднестатистической семьи с ребёнком/двумя на 10ти сотках - за глаза. Дом, за который можно быстрее расплатиться, который не будет вытягивать всё ваше время на работу в нём/возле него итд.
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да вы че! А проклятые коммунисты 2.70 строили! По-моему оптимально.
     
  27. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Бессмысленная тема - все равно что обсуждать - что лучше - Моцарт или клубника со сливками.

    У каждого свои вкусы, свои потребности, доходы и возможности. У каждого - своя жилищная мечта.
    И вывести что-то среднее из этих мечт - задача в-принципе невозможная...
     
  28. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    4-5 метров и то,- не предел! Жилище не должно нагонять депресняк! Больше потолки,- больше окна, больше окна, больше света! Однотипные аквариумы, где одному развернуться трудно,- на свалку! У нас самая большая страна! А живём в норках и земля пустая и страшная! Брошенная! Стыдно!
    А для детей? Какое раздолье? Можно раскрылатить такую мастерскую для себя и пацана! На даче даже спокойно свободно не пройдешься: обязательно нагнешься и найдёшь себе работу! Иу каждого проблема на даче: нехватка земли под сад! Нужно скорбно хочешь деревьев, столько и посадил! Нужно место под свободный ход!
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    vesb, поделитесь секретом успеха
     
  30. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Камень на камень. Кирпич на кирпич. Дедушка наш В. Ильич(с) как-то сосед рассказывал что во времена коммунистов к нему домой пришел человек и спросил: какого куя он такой большой дом построил?! :d На то время у него был самый большой дом в нашем районе. Прятались говорит, боялись. Теперь уж точно тему можно переносить в политику.