1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SS20

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Вуглускр, 01.02.13.

  1. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    люди. подскажите пожалуйста насколько оправдано подвеску на 15шке менять на эту хню. поймите меня правильно - у меня никогда не было во владении автоваза. но сына купил пятнашку. я на ней проехался - ну телега-телегой. вот теперь думаю - можно ли это говно довести по максимуму до какого-то идеала?
    ну там аморты ss20 полиуретановые резинки и сайленты.
    кстати слышал мнение что ss20 все таки говно. владельцы нашемарок, что подскажете?
     
  2. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Много чего стоит из их серии Комфорт. Вроде так или как-то так называется. Когда ставил - не сказать что прям уж разницу заметил, но это потому что у меня и старая подвеска работала исправно.
    ЗЫ: с сылки вашей фраза "ВАЗовод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью..." однозначно в мемориз!!! )))
     
  4. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Сама по себе продукция не поможет, нужен нормальный осмотр и последующая дефектовка. ВАЗ и со стоком достаточно приемлем, просто нужно уметь готовить, резинки меняются там очень просто. Марка не поможет без комплексного подхода.
    ССки достойны.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а я слышал, что и монро - гамно, что все гамно, кроме кайабы и Sachs.:d
    Себе сс-20 ставил. Это классно. Поставил и забыл о подвеске. До этого раз в полгода лазил все менял. Проездил 3 года ниче ен делал, так и продал машину.
     
  6. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    почитал и понял что в космос слетал,
    тоже надо на 15 менять передние стойки, какие до этого стояли - хз, откатал на них 40 000 км,
    вопрос, какие брать, что бы еще модно было столько же откатать, вроде как читал что стоковых только на 20 000 хватает, если SS, то что еще покупать, или то что у Петровича по списку?
    в общем помогите советом, пожалуйста
     
  7. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    johnnazren, во первых в "стакан" масло заливать нельзя, это указана у производителей амортизаторов.
    Монро это мелкая нервная жесткость, брррр.
    Яб посоветовал каяба премиум - очень комфортные стойки, каяба эксель джи - уже более жесткие.
    Но, просто смена стоек ничего не даст, нужно подвеску всю перебрать, больший шум идет от опорных подшипников.
    Благо, что подвеска собирается и разбирается очень просто, как автомат "калашникова".
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    стоят на 11-й сс20, по ямам жестковато... а если ещё поставить резину с 50 профилем, караул !
     
  9. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    последнее время сс2 наполовину брака, как сказали выше - ставить каяба и забыть о подвеске
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    у нас всегда так. кто-то говорит, что-то говорит. но никого, кто бы сказал "у меня были бракованные сс-20" почему то нигде не встречается. а от продавцов так и слышно про брак.
    когда на хонду решал какие стойки брать, был оригинал за 8500/шт., кайяба за 4500/шт. и монро за 2500/шт. Естественно я решил брать монро. От продавцов слышал именно такую формулировку - половина брак. Но стойки куплены, установлены и уже 2 года трудятся по нашим говно-дорогам без нареканий.
    пару месяцев назад на элантре стойки менял. вариантов куда больше. решил брать оригинал, но под маркой конкретно производителя. продавцы отговаривали - бери кайябу. у мандо - половина брак. Хотя как у производителя, чья продукция ставится на хундай/киа на конвеере может такое быть - ХЗ.
    купил мандо, установили. все в норме.
     
  11. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    10тыс пробега на стойках сс20, уже слегка подтекшие. А как они на ямках работают - караул )) Так что вполне вероятно у меня брак )) или подделка или что-то хреновое с надписью сс20
     
  12. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Стойки SS-20 также разные, и есть мягкие и есть жесткие. Купите комфорт и наслаждайтесь.
     
  13. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    johnnazren,
    Перебрал подвеску
    Перед
    1 – Опоры стойки перед. верхние 2108-2115 АСОМИ серия КомфортPRO
    2 – Отбойник стойки передней 2108 SS20 (комфорт)
    3 – Амортизатор вкладыш передней стойки Sachs SUPER TOURING
    5 – Пружина подвески АСОМИ со стандартным шагом витка
    6 - Шаровые ТРЭК
    7 - Корпус стойки SHTOKAUTO (синий г. Ульяновск)
    Зад
    1 - Верхняя опора амортизатора задней подвески http://www.evolex.org/ex94615.html
    2 - Амортизатор задний Sachs SUPER TOURING
    3- Пружина подвески АСОМИ со стандартным шагом витка
    4 - Шумоизоляторы SS20 на пружинные чашки, устанавливаются только на нижнюю чашку
    5 - Отбойник стойки задней 2108 SS20 (комфорт)
    Машина едет мягко, в поворотах меньше кренится. Я доволен.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Вуглускр, стойки можно и стандартные, сс-20 смысла, если не сракер, ставить не вижу, а вот опорники лучше сысы поставить.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Если замасленные, то ИМХО это подделка. Ибо вся суть СС-20 в качественной обработке штока и отсутствии его коррозии, в качественных уплотнениях собственной разработки и производства, и в конструктивной особенности, что при максимальном сжатии поршень штока не доходит до клапана, не разбивает его.
    Если стойка потекла, то либо клапан разбит, либо уплотнение штока.
     
  16. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    zxcv, хорошо бы еще цену озвучить и где брали.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Амортизаторы от Саши хороши. Спору нет.
     
  18. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Перед
    1 – Опоры стойки перед. верхние 2108-2115 АСОМИ серия КомфортPRO 2600р
    2 – Отбойник стойки передней 2108 SS20 (комфорт) 400р
    3 – Амортизатор вкладыш передней стойки Sachs SUPER TOURING 1 283,2 р. шт. autodoc.ru
    5 – Пружина подвески АСОМИ со стандартным шагом витка 1800р
    6 - Шаровые ТРЭК 500р
    7 - Корпус стойки SHTOKAUTO (синий г. Ульяновск) 1200 р. 2шт.
    Зад
    1 - Верхняя опора амортизатора задней подвески http://www.evolex.org/ex94615.html 1200
    2 - Амортизатор задний Sachs SUPER TOURING 1 234,81 р. шт. autodoc.ru
    3- Пружина подвески АСОМИ со стандартным шагом витка 1800
    4 - Шумоизоляторы SS20 на пружинные чашки, устанавливаются только на нижнюю чашку 300р
    5 - Отбойник стойки задней 2108 SS20 (комфорт) 400р
    Остальное брал в магазине "Москвич" на Хользунова. Вход в отдел, с лева рядом с аркой - это офицалы АСОМИ
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а модель как узнать парни ? или надо колесо снимать ? стойка бело\серого цвета

    [​IMG]
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    хренасе как дорого ВАЗ содержать :)
     
  21. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    lemmus, если это дорого, то я хз )) тем более это по кругу перебрать ))
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    они вроде все такие.
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
  24. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    это сколько по деньгам?
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Где-то тут на форуме уже писал, пишу еще раз ))
    Когда решил поменять на своем комфортабельном хэтчбеке со спортивным характером подвеску (2114), то изучив форумы пришел к выводу о Асоми.
    СС20 все очень не однозначно - про стойки одни хвалят, другие плюются. Опорники СС20 - сколько не читал, большинство плюются, очень много негатива. Опорники Асоми восновном хвалят.
    Поэтому поставил стойки и опорники Асоми. Стойки перед в районе 4500 за пару, зад тоже чтото около того.
    Опорники Асоми 2500 за пару.
    Пружины цену непомню. Всякие резинки и стойки стабилизатора тупо купил подороже. Пыльник на стойку (или как он там называется ) поставил от десятки.
    За 50к пробега стойки не убились. По сравнению с стоком разница чувствуется в намного лутшую сторону.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 20:40 ----------

    Вуглускр, можно еще поставить распорку на перед.
    Весьма положительно влияет на управляемость, руль острее при резких маневрах.
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    пипец просто... обычное соблюдение технологии при производстве штока амортизатора преподносится как достоинство запчасти :( на днях менял стойки на своем крокодиле,первый раз стойки были заменены на пробеге 160 тык сейчас 350 тык передние потекли , задние еще вполне бодры внешне ни потека ни запотевания, но были заменены на нивомат. Так вот штоки вытекших стоек не корродированы и практически не изношены, ни визуально ни замером микрометром. Сальник конечно стерся.жаль перебрать нельзя...качество штока на отлично.
     
  27. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    9100
    работа моя
     
  28. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    zxcv, только перед нужен
     
  29. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    9100 за перед
    на работе я сэкономил (сам все делал)
    Перед
    1 – Опоры стойки перед. верхние 2108-2115 АСОМИ серия КомфортPRO 2600р (комплект)
    2 – Отбойник стойки передней 2108 SS20 (комфорт) 400р (комплект)
    3 – Амортизатор вкладыш передней стойки Sachs SUPER TOURING 1 283,2 р.за 1шт. autodoc.ru
    5 – Пружина подвески АСОМИ со стандартным шагом витка 1800р (комплект)
    6 - Шаровые ТРЭК 500р (комплект)
    7 - Корпус стойки SHTOKAUTO (синий г. Ульяновск) 1200 р. 2шт.(комплект)
    ИТОГО 9100 за перед
    на работе я сэкономил (сам все делал)
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    да уж...расценочки на нашемарку
    недавно перебирал переднюю подвеску
    амортизатор передний в сборе сакс( поставщик ОЕМ на завод) 2* 2915р
    Опора пружины лемфордер оригинал с запиленным номером( поставщик ОЕМ на завод)2*600р
    Пружина Лесжофорс( поставщик оем назавод) 1460*2
    пыльники отбойники Феби ( оригинал с запиленным номером)комплект 850
    шаровые, опорные подшипники, сайленблоки рычагов в отличном состоянии
    итого 10800 за перед , работу тоже делал сам.