1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредитная карта живет своей жизнью

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Nazarych, 25.09.12.

  1. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    В общем, долго ли, коротко ли... решил я взять кредит.
    Прихожу в банк и начинаем проверять мою кредитную историю.
    Все вроде нормально, но вот всплывает любопытный момент.
    Оказывается, в базе данных отображается некая оформленная на меня кредитная карта некого банка с довольно неплохим лимитом. Карта эта, к еще большему моему удивлению, активирована! И срок действия ее аж до 40-х годов нашего столетия!

    Собственно, что это такое? Никакой карты я не оформлял, никаких договоров не подписывал, и уж тем более этой самой карты нет у меня на руках и никогда не было.

    И вопрос. Как можно узнать, что это за карта, от какого банка? Там, где я был, эту информацию мне не сообщили. Как ее максимально оперативно прекрыть? И как взгреть кого-нибудь, кто причастен к ее существованию на мое имя, но без моего ведома?
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вот боюсь что у меня тоже какая-нибудь хрень вылезет, ибо был грешок, заполнял данные на покупку одного девайса по инет магазину, через тинькова этого несчастного, интересно было узнать чего там да как.

    Nazarych, ничего в инет-магазинах подобного не делал?
     
  3. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Нее, такого не делал
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Весь во внимании - "как проверить, есть ли на мне кредиты"
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    вроде бы единой базы кредитных историй пока не создано, так что в каждой организации свои базы данных. Иногда кто-то с кем-то обменивается ими на добровольных началах.
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Так в чем грех то, в использовании интернета, или чего?:d:d:d
    Вы при покупке в интернет - магазине паспортные данные указываете???
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Бывают и полные тезки. :)
    Знаю два-три случая, когда людям не давали кредиты из совпадения ФИО в базе. В одном случае, совпали не только ФИО, но и дата рождения.
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Обратиться в центральное бюро кредитных историй или как там его...
    В какой базе данных что числится?
    Того банка куда Вы обращались?
    Так они тогда по идее не могут отказать в предоставлении Вам информации о Вас же...
    Срок действия карты 30 лет?А так бывает???
    Вообще, если эта мифическая карта Вам историю не портит, забить...
    Оформлена на однофамильца, каким то образом оказалась указана в Вашей истории...
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Не Сбер случаем, они делают такую фишку. Сначала смс-кой высылают инфу, мол Вам одобрен кредит на ...тыс.миллионов, подтвердите согласие. Пропускаешь инфу мимо, а при заходе в онлайн-банк видишь эту кредитную карту и удивляешься.

    Напишите официальное письмо в головной филиал с требованием прекратить навязывание услуг или будите вынуждены обратиться в компетентные органы с требованием привлечения к адм.ответственности.

    Мне эта вишка чуть боком не вышла: я чинуша маленький и заполняю ежегодно справки о доходах. Почти все заполнил и случайно зашел на онлайн-банк и вижу неизвестную мне карту (все уладил). А вот если бы прокуратура это все увидела, а я не подал в справке о доходах - ВЫГОВОР и лишение премии.
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Я в инет-магазине хотел узнать конкретные условия по кредиту через тинькова, туда данные вводил.
     
  11. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Вообще, со сбером никогда не работал по кредитам. Но одну бумажку (письмом) мне присылали, что там типа можно оформить карту с таким-то лимитом, что все одобрено, что нужно только подъехать. Так я забил, бумажку выкинул, не подъехал, значит вроде как и карты быть активированной (!) не должно. хз.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2012 11:58 ----------

    В базе данных банка, куда обращался, и его партнеров, с которыми обменивается этими базами.
    Сказали только, что карта есть, такой-то лимит, такого-то числа выдана. Остальная информация закрыта. А вот инфу о том, от какого она банка и т.д., то есть закрытую информацию - в принципе могут дать, но по специальному запросу и за определенную денежку.
    Сам удивился. Какие банки такое практикуют?
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    единой базы в РФ нет, но можно проверится по нескольким.
    1. Контора в Москве
    2. Контора в Санкт-Петербурге.

    Я в свое время отсылал туда запросы, присылали ответы, причем все кредиты были указаны верные.

    Эти конторы легко ищутся в интернете. Там только головняк отсылать запрос. Я насколько помню. отсылал телеграммой. Хотя может сейчас что-то изменилось.
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Кстати, да, очень интересно. Хотелось бы проверить, а нет ли на мне какого-нибудь кредита?
    А конкретнее можно - пароли, адреса, ссылки?

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2012 12:21 ----------

    Вроде, видела в волгоэкспрессе рекламу их услуги о проверке кредитной истории...
     
  14. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Та контора , имеющая доступ в центральный каталог кредитных историй, или как-то так, в инете индексируется быстро.

    А Экспресс-вогла - как-раз типа их "представитель" в ВЛГ
     
  15. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Скорее срок действия договора 30 лет, а не срок действия карты. У меня, например кк ВТБ24, срок действия карты-1,5 года, договора - до 2041 года:)
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    почему же нет. Лови, не жалко.;)
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Спасибо, почитаю на досуге.