1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Церковь Летающего Спагетти Монстра получила признание

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем kenzo, 14.07.11.

  1. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Смешно и поучительно:

    Получив водительское удостоверение, Нико Aлм теперь хочет добиться официального признанния пастафаризма.
    Австрийский атеист добился права быть показаном на фото в его водительском удостоверении в друшлаге как "религиозном головном уборе".
    Г-н Алм стал утверждать что друшлаг является требованием его религии - пастафарианизма.
    Тогда Австрийские власти потребовали, чтобы он предоставили справку от врача, что он "психологически пригоден" для управления автомобилем.
    Атеист по собственному признанию, г-н Aлм говорит, что он принадлежит к церкви Летающего Спагетти Монстра, шутливой веры, члены которой называют себя пастафарианцами.
    Медицинская освидетельствование установило, что самозванный пастафариец был психически здоров, чтобы водить.
    В ответ на давление в американских школах о преподавании христианской теории, известной под названием Разумного Дизайна, в качестве альтернативы естественному отбору, церковь Летающаго Спагетти Монстра написала в школьный совет Канзаса с просьбой использовать пастафарианскую версию теории Разумного Дизайна для обучения школьников.
    В том же духе, заявления г-на Алма о выдаче водительского удостоверения в пастафарианском стиле стало ответом на признание Австрией конфессиональных головных уборов в официальных фотографиях.
    Процесс получения удостоверения занял занял 3 года, включая медицинское освидетельствование.
    Следующим шагом г-н Алм собирается добиваться признания пастафарианизма как официальной религии.
    Ссылка на сайт церкви Летающего Спагетти Монстра: http://www.venganza.org/
    Здесь у них собираются свидетельства существования и проявления самого монстра:
    http://www.venganza.org/category/sightings/
    Здесь материалы пропаганды:
    http://www.venganza.org/materials/
     
  2. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Весело.
     
  3. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    Ну наконец то!
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    kenzo, эх зря ты это написал. Забанят ведь!
     
  5. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    У них нормальные законы там.
    Молодец этот Алм.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Всё хорошо, когда по приколу!

    Ну а так весь эффект - пуф-пуф-пуф в небо. Лучше бы съел кого-нибудь, резонанс был бы интереснее.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Когда коту делать нечего он яйца лижет.

    Что то как то уныло прозвучало:d

    С какой стати?
    Если только во флейм переместят.

    Кому нибудь еще об этом известно?:d
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    да, читал на ЯПе, тоже поржал.
     
  9. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    всем жрецам, их рабам, кликушам, ангажированным обывателям и индоктринированным приживалкам околонаучных кругов посвящается...
    У. Эко "Имя розы" :"Тебя обманули. Дьявол - это не победа плоти. Дьявол - это высокомерие духа. Это веровние без улыбки. Это истина, никогда не подвергающаяся сомнению. Дьявол угрюм, потому ,что он всегда знает, куда он придёт, и куда бы он ни шёл - он всегда приходит туда, откуда он вышел".

    ну а особо ревностным и "терпимым" из этой среды хочу посвятить эту цитату:
    В. Леви "Искусство быть собой"
    "Вон - тот, кого считали за кого-то,
    любили так и не любили сяк.
    Дым без огня. Игрушка идиота.
    Над пустотой трудившийся пустяк."
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    пуф-пуф-пуф в небо - это сегодняшний ↑ пост kenzo )
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это скорее пук-пук-пук в лужу.
    Его просто замучил перманентный баттхёрт
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Люди от нехрен делать сходят с ума.
     
  13. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    kenzo, согласен, хоть и глум чистой воды, но действительно смешно и поучительно.:d Просто красавчик.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот Вы, например, чему научились у этого "красавчика"?
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.577
    sp_r00t, наверное тому, что справедливость может таки восторжествовать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 14:53 ----------

    :)..
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сдается мне что ты очень дипломатично инкапсулировала понятие вселенского идиотизма в термин "справедливость":d
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.577
    sp_r00t, ээээ, наверное надо было сказать не справедливость, а равноправие. Они ж там непрерывно уравнивают всех. Предел пока далек, я полагаю, поэтому работы еще непочатый край.

    .
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, ну тогда возможно и поучительно. Может научить нас тому, что если мы будем под них косить то скоро и у нас всякому имбецилу вместо выбора между живительной эвтаназией и биореактором будут таки выдавать права.
    Убедила.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Schwejk,
    Интересно, что люди держатся за свою неприязнь не меньше (а порой и больше), чем за то, что они любят. Неприязнь - это нечто вроде границ, отделяющих "я" от остального мира. Подчёркивая их, человек напоминает себе о том, что он жив.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.577
    Спрут, а мы и косим потихоньку. Вон вчера живых и мертвых уравняли в праве на уголовное расследование.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 15:21 ----------

    sp_r00t, кстати экспертиза показала, что управлять автомобилем он может. А ничего другого водительские права не удостоверяют. Так что все нормально, права выданы правильно.;)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А медведи в цирке ездят на велосипеде.
    Что не вынуждает нас предполагать в них наличие разума.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.577
    Кого это "нас"? Меня лично это вынуждает предполагать наличие у медведя разума, достаточного для езды на велосипеде в цирке.

    Чем же тебе дуршлаг на чьих-то правах помешал?
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Что ж поучительного? Ну если только то, что алм выставил себя полным придурком в дуршлаге [​IMG]
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ох, обманываешь ты меня:shuffle:
    И хитришь. Я не говорил про достаточность разума.

    Дуршлаг мне ничем не помешал.
    Помешал один имбецил, который решил, что вынуждать власти дать права с фотографией в дуршлаге - это занятие, достойное человека, а так же другой, который это тут запостил и счел это поучительным.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.577
    sp_r00t, sovetnik, кароче, все, кто не носит дуршлаки на голове и имеют права - имбецилы и ********. Я так решила.:d Ненуачо, аналогия та же.

    Намек: подставь вместо "дуршлаг" соответствующее слово.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, ты опять?
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.577
    sp_r00t, что? (теряюсь в догадках) Что-то сломала? Ну извини, я, как обычно, не нарочно.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну да-да, надругалась над моим межушным ганглием:shuffle:
     
  29. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    не соглашусь, неприязнь, мне представляется как спонтанная реакция на определённые виды приграничных взаимодействий, и в своёй спонтанности она может быть, конечно, избыточной, впрочем, тебе наверное это чуждо и ты на всё реагируешь спокойно, я всегда признаю чужие таланты, когда они есть


    и здесь тоже, я думаю иначе, не столько подчёркивание, сколько воспоминание, и не границ, а неприязни как следствия взаимодействия, это, возможно, позволяет быть в тонусе для сопротивления человеку, ситуации, объектам, а бывает и инерция, злая память, в том, что ты перечисляешь больше неосознанного, ну а к себе это я не могу применить,да, у меня была конкретная цель для второго сообщения с цитатами, и...я почти получил, что хотел, точнее прочитал...


    для меня это, очевидно, не то же самое, что для тебя, и я намеренно это не комментировал, что же в этом лично я усмотрел поучительного, зато прочел мнение об этом других людей,и мне было это интересно...
    так же было почти интересно и скучно предсказуемо прочитать:

    и
    рецидив на лице, опять постановка диагноза и православная гуманность и терпимость
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    kenzo, давайте уж колитесь, что Вы поучительного в этой истории сыскали?