1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

VISA/MC ввод адреса при оплате ч/з инет

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Михайло, 02.05.11.

  1. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Всем привет!
    В последнее время пару раз попадал на зарубежные (англоязычные) платежные сервисы в интернете, требующие ввода домашнего адреса, почтового индекса и прочей фигни.
    Естественно, точно вспомнить все это не мог, вводил как помню, платеж отклонялся.

    Приходило соответствующее мыло из банка и снимали $1 за неудавшуюся транзакцию. Обидно. Развод млин…

    Что такое почтовый индекс я помню конечно, но последний раз использовал лет 10 назад. Какой именно адрес был введен при заказе карточки вспомнить вряд ли удастся, только звонить в банк. Некорректная транслитерация (требуется латиница) также может быть причиной отбоя. Короче хз что им надо, я их посылал куда подальше.

    Прогуглил, по теме ничего не нашел. Неужели только у меня такая проблема? Как с этими гадами бороться?

    ПС
    Ооочень хочу купить один билетик через офиц.сайт, там опять кучу инфы вводить помимо держателя, срока действия и кода.
    Вот сижу и думаю что делать.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    У Вас карта российского банка?
    В таком случае по причине "неправильного" адреса платеж не мог отклоняться...
    Российские банки не поддерживают AVS
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    colorprint,
    ВТБ24 Виза и МК мультивалютная.
    А в чем тогда проблема может быть? Не исключено что я где-то туплю, надо понять где именно

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2011 12:15 ----------

    То есть дополнительные данные можно просто игнорировать? или нужно игнорировать?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по ВТБ24 - по всем картам кроме виртуалок они режут транзакции без CVV кода, возможно проблема в этом у Вас.
    Возьмите виртуалку у них попробуйте, или например от русского стандарта карту "банк в кармане" - бесплатная карта, 10% годовых на остаток и ни разу еще проблем с оплатой через интернет не было...

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2011 13:20 ----------

    почему игнорировать... игнорировать ничгео не нужно ) адрес вбивайте домашний, такой же куда доставку заказываете..
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ничего не заказываю с доставкой, это просто проверка платежной системы. Итог покупки - купон для распечатки (типа эл.билет)

    Вот блин, куча карт, и нифига не работает. Буду звонить в банк.
    А виртуалку оформляют виртуально (через инет) или реально надо ехать в отделение что-то заполнять? Полезу на сайт.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если телебанк подключен у Вас - то возможно через инет можно (но не уверен), если не подключен - то точно через инет нельзя будет
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Биллинг адрес одязателен для США, там должно быть соответсвующее указание. Если попытаешься ввести российский не схавает, у них 5-значные индексы и либо вообще не вставишь 6 цифр либо там проверка сразу идет по его правильности.
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    3,14-2,71, на странице заполнения данных есть переключатель USA / OTHER. При переключении на другие страны форма ввода немного меняется.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2011 13:09 ----------

    Телебанк есть. Через него я уточню свой адрес, который забит в систему. Его кстати можно менять хоть каждый день через телебанк.
    Еще вопрос в том как корректно перевести на латиницу.
    Как и насколько строго система сличает написание вообще непонятно!
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Проблема не в адресе совершенно, я же уже сказал )
    Пишите как хотите, это не важно
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    если адрес для выставления счета- пофиг какой,я пишу абы какой,никаких проблем,единственно что помню,там со знаками гемор,типа запятые и дроби не катят,точно не помню,об этом на странице всегда указано
    а доллар за неудачу-это ваш банк видимо обучает таким способом клиентов,капитализм
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    http://www.translit.ru/
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не снимали, а блокировали... через месяц разблокируется..
    причем в ВТБ24 если карта рублевая - такая блокировка проходит по курсу 1рубль за доллар ) т.е. 1рубль на счете блокируется всего.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    корректно перевести? Да кому он нужен!:dПо всему миру столько названий на их языках,что даже в путеводителях будут разные буквы использовать
     
  15. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Михайло,
    Виртуалку ВТБ24 выпускает только в пластике... и ждать выпуска недели три...
    и 2 бакса за эту радость заплати и снять бабки нельзя и пополнять только через кассу и карточка только на полгода, больше 2000 баксов в месяц нельзя потратить и не важно сколько у тебя денег на карте лежит...

    А классики и выше от ВТБ24 не ходят в инете такой у них маразм...
    А холд на бакс вы дней через 40 назад получите

    Вам же уже сказали. Идите в РС "банк в кармане" или в Авангард "авангард-экспресс"
    Выдадут карточку сразу, и никаких комиссий/годовых поборов
    Бесплатные интернет-банки (ничем не хуже вашего телебанка) к продуктам прилагаются бесплатно.
     
  16. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Адрес заводить в таком же регистре, точно такой же, как в Вашем банке, кириллицей, кодировка страницы при отправке 1251. Наши банковские спецы уверяют, что адрес не важен. Тем не менее, только так и срабатывает. Может быть, конечно, за последние годы что-то поменялось, а я действую по старой привычке.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Уверены?? раньше сразу вроде выдавали.
    Ну в таком случае точно в русский стандарт лучше сходить, "банк в кармане" сразу выдают без проблем

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2011 14:51 ----------

    бред. только продавцов напугаете )

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2011 14:51 ----------

    подтверждаю ) хоть и в банках не работал )
     
  18. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Вам шашечки или ехать? :) Биллинг адрес сличается на стороне продавца, банк тупо отсылает его по запросу. Для штатовских транзакций эта сверка обязательна. Кириллица там или нет, системе все равно, сличают по-символьно, главное, кодировка чтобы была одна.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да,адрес не важен,кириллица у меня не прокатывала,вопрос был в знаках препинания
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну кто зарубежом будет кириллицу читать или китайские иероглифы)))
    пора просто научится копировать и вставлять в переводчик гугл то,что под полями написано))
     
  21. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Там такая фишка, что у банка нет общего поля адреса, надо самому склеить все поля, сохранив все знаки препинания. Если какое-либо поле пусто, то может быть и такое ,,
    Чтобы первый раз проплатить, я сначала прозвонил спецов банка, а потом пришлось выходить на штатовского продавца и выяснять у него. Он посоветовал, что делать с российскими банковскими "спецами".
     
  22. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ура! Система сьела!
    Ввел в дополнительные поля что придумал, половину выдумал на удачу.
    Уфф...

    Кстати, в зависимости от того, какую валюту оплаты выберешь, форма проверочных данных (доп. поля) меняется. Я проехал на EUR. До этого пытался на USD
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Всю жизнь пишу адрес транслитом и всё проходит. Но проверка адреса какая-то все равно проходит, возможно индекс проверяется
     
  24. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Да. Я 3 недели ждал. Карточку делали в Москве на пластике с фамилией и именем, но без магнитки...
    После этого перевыпускал через полгода...
    В общем послал я далеко этот ВТБ24
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    эт что за язык?
    индекс система проверяет,поэтому лучше чтобы город и страна совпадали с индексом.До улиц там уже не доходит
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну скажите хоть один российский банк, который проверяет индекс %)
    По American Express картам разве что возможно такое в России
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я не в курсе кто проверяет,я форму заполняю на сайте эмирэйтс,когда билеты покупаю
     
  28. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    А кто из банков-участников транзакции определяет набор проверки полей адреса? Получается, каждый случай индивидуален, лучше предоставить все поля, чтобы не париться по этому поводу.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    банк мерчанта отправляет запрос в банк-эмитент, получает от него ответ и решает что делать дальше, в зависимости от настроек на своей стороне.
    Для российских карт по поводу адреса код ответа на AVS-запрос будет 'G' - Non-U.S. issuing bank does not support AVS.