1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение налогов в 2011 и уменьшение зарплат

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем pe2x, 29.09.10.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Источник http://altapress.ru/story/56852

    правда ли?!
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    pe2x, правда(((
     
  3. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    главное не проворонить момент когда стоимость куска мыла и веревки начнет превышать доходы.
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    чтож за страна такая ... все лучше и лучше живем! ))) 47% налога от зарплаты ... этого я понять не могу никак
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    pe2x, и что меня больше всего удивляет, ведь никто же и не пикнул!!! а ведь прийдет полный .....
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а куда тут пикнешь ... 1) ведь у всех в головах только "женидьба путина на кабаевой" и "отставка лужкова" ... 2) как говориться о проблеме забываешь когда есть более весомые проблемы ... у нас в стране я понимаю только так все и делается
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    pe2x, не, просто 1-го февраля 2011, када посчитают налоги с зарплаты, предприниматели выйдут на митинг. Как было с транспортным налогом. Пока петух в ж.пу не клюнул, не пошевелились
     
  8. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    pe2x, а у нас и армия платит налоги :hah::hah::hah: вернее те ошметки что от неё остались :spider:
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    чё то ваще не смешно...
    А не думают ли наши медведопуты о уже имеющимся расслоении общеста и о том расслоении, к которому приведут такие налоговоые поборы?
    народ же может и в бучу заУучить за такое
    правительство конечно не сменят, но страна погрузится в страшый "кипеш".
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Или переведут всех работников на минимальный прожиточный минимум и на полставки. Уходили, уходили от зарплат "в конвертах", к ним же опять вернулись...
    Я понимаю налог порядка 50% в других странах. Там, где видно, что делается на эти налоги и какой уровень жизни. У нас же, да же 10% отдавать государству за то, что с этого имеем - верх благотворительности!
     
  11. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Дальновидная стратегия. Мать их... Сначала потихоньку отучали платить "в конвертах", потом монополизировали рынок "обналички", а дальше уже понятно, кто в наваре.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Пофантазируем: Повышают налоги -> Переход малого и среднего бизнеса на черные схемы оплаты труда -> простой работник начинает официально получать копейки -> взять кредит становиться гораздо сложнее и повышаются процентные ставки, т.к. закладывают риски по выдачи необеспеченных кредитов (типа как сейчас, некоторые дают кому угодно, но под 720% годовых). -> опять уходит в попу вся креидтная система, которая начала по немного развиваться -> банковская система тоже чувствует себя плохо -> ухудшается экономическая ситуация во всей стране .........
    Уже начинаю верить в "конец света 2012", правда лишь в отдельно взятой стране....
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    еще к этому
    1) повышение цен на бензин
    2) дефицит товаров (тамож. пошлины + природные катаклизмы)
    3) увеличение цен на товары (пов. цен на бензин)
    4) быстрорастущая инфляция
    5) быстрорастущая, снова, безработица

    результата два
    1) дефолт
    2) революция
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Читал РБК,пишут что счетная палата недовольна ПФ РФ,а именно,наказаниями за растраты.Уходят деньги миллиардами,а виновники рецидивят,потому что за 3 года работы- один!!!!только один лишился кресла
    Остальные отделываются выговорами.Степашин настаивает на более строгой ответственности...
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зачем? легче просто приостановить деятельности - и на следующий день в экономике коллапс. Ибо тупо маршруток не будет, продукты никто в магазины завозитьне будет, да и сами магагзины работать не будут... Хотя, конечно, это всё утопия.
    Строители, которые ,фактически, все работают на заёмные средства (а отдают из ипотечных), только-только поднявшие немного органы дыхания из дерьма - погружаются туда глубоко и надолго, увлекая за собой сопутствующие отрасли..
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Pashtet, лично Вы отдаете 13% (если являетесь наемным работником)
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Расстрелять по списку через одного. Оставшихся - повесить. Проделать то же самое с ФНС, Министерством экономики и, собственно, Счётной палатой. Посмотреть, как полсе этого народ туда ломиться будет. В случае ажиотажного спроса на места в названных организациях - через пару лет повторить.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 12:14 ----------

    Розовая Кофточка, а ЕСН (или отчисления в ПФР) откуда берутся у работодателя? С неба падают? Это тоже деньги, заработанные его работниками, которые можно было пустить на з/п.
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    DVR, из его кармана
     
  19. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    13% НДФЛ я отдаю + 14% на пенсию за меня платит начальник.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не тупите.Все деньги которые якобы за вас кто-то платит,это не дань уважения,а ваши же деньги
     
  21. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    это понятно ... поэтому на 47% скорее всего пойдут только крупные компании и то с сокращением штата ... возможно реформа МВД по сокращении относится как раз сюда, ведь за сотрудников платит государство .. .вон оно и сокращает штат чтобы не увеличивать свои издержки повышение на 20% налога и сокращение штата на 20% наверное это как-то связано
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Неправильный расчет.
    50 000 рублей в месяц или 600 000 рублей в год
    Как только работник заработает 463 000 рублей в следующем году налоги на его з/пл перестают начисляться. Т.е. налогообложение идет только до 463 тыр.
    В следующем году ЕСН (ну или страховые взносы) составит 34%. От 463 тыр это будет 157 420 рублей.


    Путин декларировал сумасшедшие деньги, которые пойдут на медицину. Откуда эти деньги возьмутся? С неба не упадут.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Из его кармана - из чьего? Работодателя? А там ониоткуда берутся?
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Zazell, ну почему же? Может у них в планах начать конфискации)
    DVR, эт ты слишком глубоко для нее копнул)))
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    сейчас получается что на свои текущие отчисления я кормлю чьих-то бабушек и дедушек (в теории) ... при том как свои не могут найди деньги на лекарства (на практике) ... честно сказать мне плевать что там декларирует кто ... все знаю что это деньги уйдут налево
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Надеюсь, начнут со своих карманов.

    В плюс к планам правительства надо добавить платное образование. С этого года или с 1 января в школах вводится плата за доп. занятия. А как эти доп.занятия не брать, если русский язык преподается 1 (один!!!) раз в неделю? Есс-но, полный класс идет на доп. и платит.
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Zazell, а школы для тупых не предусмотрены?
    Да и сдается мне,что учителя не смогут оправдывать незнание предмета учеником,как его не желание посещать платные занятия.Это будет рассматриваться как понуждение
     
  28. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    "все все понимают"
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Причем, кормящих гораздо меньше, чем тех, кого надо прокормить. Скорее всего к нашей старости на каждого кормильца будет приходится 3-4 бабушки-дедушки.
    Пенсионная реформа себя не оправдала. Надежда только на личные накопления на старость и на детей.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Интересно, как кофточки деньги считают... :) :) :)