1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новинки от Canon, анонс 60D и четыре 'L' объектива

Тема в разделе "Фото", создана пользователем orlando, 26.08.10.

  1. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Сегодня Canon анонсировал несколько новинок в DSLR секторе:

    Новая камера EOS 60D. Двузначную серию опустили вниз, теперь топ-кроп 1,6 - 7D.
    По впечатлениям от спеков камеры - скрестили 550D и 7D и кое-что добавили. Поворотный 3" экран высокого разрешения с соотношением сторон 3:2, новое управление, экспозамер, видео и управление вспышками от 7D, модуль АФ остался старый, от 50-тки, убрали микроподстройку линз. Корпус пластиковый, карточки SD (поддерживает SDXC).

    Зум-телевик EF 70-300 f/4-5.6 L IS USM - интересная тревел линза, обновили старый 70-300 в приличном конструктиве. Кому интересно - MTF.

    Полнокадровый зум-фишай EF 8-15mm f/4 L USM. Насколько понимаю, работает и как циркулярный, и как диагональный. В наличии модные нано-покрытия (SWC), передняя и задняя линза имеют защитное флюориновое покрытие.

    Два супер-телевика EF 300mm f/2.8L IS II USM и EF 400mm f/2.8L IS II USM. Репортеры и птичники будут довольны.
    Да, обновилась еще парочка экстендеров EF Extender 1.4x III и EF Extender 2x III.
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Пишут что еще что сегодня объявят. будем ждать
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Откуда дровишки?

    Нашел. "AF Microadjustment No"
    От ..орасы.
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    60D гавно......уж простите меня за мой французский
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    как хотел себе 7Д так и буду хотеть)
     
  6. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Да, со старых двухзначных теперь переходить только на семена или выше, тут маркетологи и дизайнеры постарались. :d
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Если она будет стоить килобакс, то все нормально. С микроподстройкой конечно блин накернили.
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    способствуют тому, чтобы полюбить Найкон
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Найкону совсем чуть чуть осталось - сделать 35/1.4:)
     
  10. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    На B&H предзаказ за $1099.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вполне нормальная цена за такую тушку
     
  12. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Собственно когда сдохнет мой 400D то имено такую камеру я бы взял на смену. Поэтому так меня удручает отсутствие микроподстройки AF:)
     
  14. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    А только я заметил что добавили в него управление спидлайтами?
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я заметил, тока мне побарабану:)
    Все что мне надо в тушке у в 60D есть (ну кроме подстройки). Может все таки в 70D сделают:)
     
  16. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    :writer:
     
  17. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Используется другой тип карты памяти (SD – в 60D, CF – в 50D),
    Пластиковый корпус (вместо корпуса из магниевого сплава в 50D),
    Удален джойстик,
    Уменьшена скорость серийной съемки (примерно 5.3 кадров в секунду).

    Так в чём разница с тем же 550д? как я понял просто загнали в бОльший корпус =\ обидно, ожидал лучшего от двухзначной серии(((
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Просто лучшего надо теперь ожидать от серии 7D.
    Маркетинговая сдвижка.
    Я кстати таки лучше куплю 60D чем 550D, потому что все что мне как продвинотому любителю нехватало в серии XX0D есть в 60D (качетсвенней видоискатель, большой буфер, второе колесо и ваще удобное управление), при этом цена не сильно выше.
    Профи просто будут покупать 7D, и отличия 7D от 60D меня мало интересуют, т.е. это не моя ниша, а профи.
    Думаю на это и был расчет.
     
  19. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Джойстик переехал на колесо - http://dpreview.com/previews/canoneos60d/page4.asp. Посмотрим, насколько будет удобно. Предварительно, должно быть лучше для юзеров с бат. ручкой - раньше джойстик был слишком далеко, и точку фокусировки переключить одной рукой было невозможно.
    На остальное - маркетологи явно не дали силно перекрывать фичи 7D, ее тоже надо продавать.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да кудыж она денется, будет продаватся. В 7D и AF поновей и получше, и корпус понадежней (хотя и пластиковый хрен сломаешь, но байонет все же крепче в магниевом), и подстройка есть.

    Теперь все что не одноциферное у Canon относится к любителям, все одноциферное к профи. Ну разве что пятаки исключение:)
    Теперь линейка кстати стала один в один как у Никона.
     
  21. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    В таком виде, понятно, что будет продаваться.
    Могли бы уж фокусировочный экран по типу 7D сделать, с прозрачным LCD - отключаемая сетка и точки АФ, и т.д.
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Наверное в следующем году буду маятся выбором 50D или 60D - цена или меньший шум и видео:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 13:28 ----------

    Да и подстройку могли, но это маркетологически не верно:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 14:07 ----------

    А уже есть чем равки от 60D открывать?
     
  23. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Нативно пока нечем, тот же DPP не обновили. Наверное можно битхаком поменять название камеры на 7D, и попробовать открыть свежим софтом.

    Кстати, в 60D встроили внутрикамерную обработку RAW'ов.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну это малоинтересно, потому что результат все равно фигня. В Никонах эта ботва давно:)
     
  25. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Это конечно же не в кач-ве основного конвертера, а иногда в поездках надо что-нить быстро сконвертить, не снимать же все время raw+jpeg, флешки не резиновые.
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Легкий нетбук - незаменимая вещь в поездках и не только ;)
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    ? Ниразу такого не надо было:) У меня КПК работает в качестве картридера, на нем с CF на SD скидываю, просматриваю, им же конвертнуть могу. Намного удобней нетбука:)
     
  28. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Akvilon, iPaв вы хотели сказать))
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    И как на него с CF скинуть?
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, никак, просто красивая игрушка с яблочным логотипом тоже в дороге пригодится... зачем только непонятно )))