1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samsung r560 BS02 & Mac OS кто пробовал?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем /////ALPINE, 18.02.10.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В общем сегодня планирую поднять Мак ОС на таком ноуте. Есть на форуме кто делал подобное? Как ведёт себя ноут? Про то что не поднимается камера, вай-фай и встроеный микрофон я знаю.
     
  2. Мышкин

    Мышкин Участник

    310
    0
    Сложного ничего особо... Подняться макось должна, камера вроде тоже (если она идёт по усб), со звуком и микрофоном всегда есть сложности (но, теоретически, все решаемые). А вот с вайфаем действительно может ничего не получиться - надо смотреть какой там чип, запускал ли кто такое уже в жизнь, может даже кекс найдётся - тогда напильник в руки и удачи)))
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мышкин,
    Да не, ты темы не знаешь последней-работает и звук и микро. а вот камера не поднимается, хотя в устройствах видна, вай-фай уже год поднять не могут.
    имеешь опыт на ноутах? Я после прочтения форумов заметил тенденцию-ставиться только у половины, не без танцев.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    /////ALPINE,
    не майся дурью, всё равно снесёшь и поставишь винду.

    Я пробовал, всё ставится, всё работает, кроме вай-фая и камеры. Камера фурычит, только картинку не показывает. Остальное робит, но получается такой мак-инвалид.
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Не думаю, что вернусь, но не зарекаюсь. Уж очень мне нравится минимализм, который начался с айфона. Ты когда пробовал ставить? В этом году сделали обновление, тем более по отзывам иностранцев( русские сайты принципиально не юзаю) можно понять, что они рады и возвращаться не собираются. Даже если будет глючить-вернусь, проблем то:)
    Хотя честно, просто люблю подобными вещами заниматься:)
    Шелудивый кот,
    В чём инвалидность заключалась?
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Залей прошивку от айфона в какой-нить ровер :d
    Неделю назад
    Скайп без картинки, вай-фая нет. Исправлять ситуацию с вай-фаем как это делают все, а именно меняют модуль на какой-нибудь другой, лично у меня желания нету.
    Вообще, только у аппле не могут найтись дрова на интеловскую сетевуху (пусть и беспроводную) и нонеймовскую веб-камеру, на которую еще, наверное, в 98 винде драйвер есть...

    добавлено через 4 минуты
    /////ALPINE,
    кстати, есть специальная хрень, типа сборка, для самса r560, вообще там для моделей rxxx, то есть совсем глобальная. Качни Mac OS x Snow leopard Universal v3.7 версию, на торрентсе, сборки от дан1234 и пропатчи образ дельтой для самсунга, есть на www.applelife.ru ссылка, в ветке r560 посвящённой. Там сеть сразу поднимется, еще что-то должно заработать. Останется только со звуком разобраться, если сразу не заведётся, и поставить драйвера на видео.
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Шелудивый кот,
    Спасибо за ответы:)
    Я нашёл сборку уникальную под самс свой, всё поднимается без шаманства, ну кроме камеры и вай-фая. А решить проблему с камерой и вай-фаем можно, купив внешние. Но я ни камерой ни вай-фаем не пользуюсь.
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    По lpt-порту в айфоне не скучаешь? Какой смысл покупать машину и отказываться от колёс? "Я не езжу"
    Вай-фай это собственно главная фишка мака в сочетании с долгой автономной работой. Веб-камера аналогично.
    Забегая вперёд.
    И нет этой веб-камеры в айфоне совсем не по идейным соображениям, как некоторые думают. На вроде того - не к лицу пользователям мака глазеть друг на друга при видеозвонке, может они там выглядят плохо или в носу поковыряться захочется. А потому, что мульён аппаратов с этой камерой на лицевой части по миру гуляет, и делать айфон хоть чем-то похожим на них не было смысла. Если бы не сложилась такая ситуация, айфончик еще бы мог радовать нас видеозвонками...
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Шелудивый кот,
    Так всё таки зачем мне вай-фай и камера, если я не пользуюсь ими. Ноут у меня домашний и автономка меня не интересует. Даже если нужен будет вай-фай, то куплю внешний приёмник, с камерой аналогичная ситуация.

    добавлено через 8 часов 52 минуты
    Ппц, я лоханулся:d Стал ставить семёрку и снёс леопарда:(
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А я тебе говорил! :d
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Хоть и не теми средствами, но результат тот же:) А так обидно было, поднял сеть, всё настроил и больше оказалось делать не чего и решил я мля поставить винду, накуя сам не понимаю:d