1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русский язык и МВД

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Sonar, 19.11.09.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну дело вот в чем, около месяца назад мне машину какойто 3,14...рас отметил гвоздем. Ну я не особо расстроился, т.к. у меня КАСКО. Поехал к участковому и написал заявление о порче имущества, что бы получить справку для страховой. Вчера по почте мне прислали эту справку, я сначала смеялся, а потом мне стало грустно, т.к. я понял, что эту справку у меня в страховой не примут и мне предстоит побегать по ментам, что бы ее переделать, или же напрягать друзей... Что меня так "порадовало"? Ну для начала в справке они перепутали имя владельца машины, т.е. машина записанна на супругу, а они написали, что владелец я, хотя я писал в заявлении что управляю т.с. на основании доверености, ошибка два- они сделали ошибку в номере машины, и наконец 3 ошибка-они обращаются ко мне, в постановлении, в женском роде и перепутав падежи...
    Вот мне интересно, как такое может быть? Ну допустим перепутать владельца и ошибиться на 1 букву в номере можно, но как можно обратиться к мужчине в женском роде? Вообще, как такое вообще мог подписать начальник и поставить печать, он что,не читает?:(
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Sonar Зайди к участковому, посмотри как он работает. Мозги ещё не так закипят. :)
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Зуб, Заходил, и что? Русский знать не надо?
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Sonar Дело не в русском языке, а в том, что у них каша в голове. :) Поэтому и падежи путают и номера перемешивают.
    Причин этому много.
     
  5. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Хорошо, что они еще русские буквы знают, а не на своем, марсианском, письма пишут и разговаривают...
     
  6. BA3

    BA3 Участник

    102
    0
    Sonar,
    Справка от руки написана или распечатана на принтере?
    Если на принтере, то все понятно, взяли "шаблон" (или другую справку), всавили новые ФИО, номер и т.д. а читать, что получилось - нет времени. Подпись, печать, всё готово.
     
  7. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    просто поцарапал или слово какое написал?
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Просто провел гвоздиком по крылу...

    добавлено через 1 минуту
    на принтере. Ваши слова очень похожи на правду
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вот первая страница шедевра, вторую я сканить не буду, на ней чистить много надо, времени на это нет
     

    Вложения:

    • стр_1.JPG
      стр_1.JPG
      Размер файла:
      133,6 КБ
      Просмотров:
      326
  10. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Sonar,
    Мне страховая отказ хотела оформлять из-за постановления о возбуждении уголовного дела, сочиненного доблестным участковым. Ей богу лучше-бы гаи вызвал. Пришлось через прокуратуру отменять. В общем что "Югория" моральные уроды, что участковый.

    добавлено через 6 минут
    Вообще страховую возбуждает что поводом для отказа является фактически страховка по каско. То есть про каску вообще нет смысла писать. Просто умолчать.
     
  11. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    гаи отказались, там царапина в таком месте, где машиной задеть не могли...
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    скажи спасибо, что у них почерк не как у врачей... Хотя думаю тут бы пофик было перепутал или нет падежи:d
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Sonar,
    уроды. им главное отбрехаться.
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну тут я с ними даже спорить не стал. Не ждал что такое мне выдадут...
    Ну у принтера кажется нормальный почерк:d
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А в чем проявилось мое разгильдяйство? А? В том что я написал заявление? Может к ним вообще не обращаться...За копейки работают...Сто раз тут обсуждали "кто на что учился"...
    У меня куча родни и друзей так или иначе связанны с "органами" и ни от кого я не слышал, что бы кто-то жаловался на тяготы. Я приучен, что не обращаюсь по пустикам к родне, что б не отвлекать от работы, так с детства. Но каждый раз, когда пытаюсь что-то сделать без "блата" каждый раз одно и то-же... Это что, норма жизни что-ли?
     
    Последнее редактирование: 19.11.09
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    почему я получаю все справки на руки, быстро и правильные?

    к теме об ошибках - я ошибок вообще не увидел, только опечатки. при таком потоке как у них это более чем нормально, а ваша тема, вынесенная на всеобщее обсуждение - вред.

    на счет "кто на что учился" это вообще верх идиотизма. у многих просто другого выхода не было. Что за совковые замашки всех под одну гребенку. Поддерживать эту бредовую тему нет никакого желания.
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    везет может
    мое право
    Так не потдерживайте.
    А по факту, у меня тесть полковник, муж у сестры подпол, друзья майоры и лейтенанты и ну ни кто не жалуется на тяготы жизни. Все тянут лямку и довольны работой. Про "выхода не было" та еще байка,поверте.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    harsh,
    мой участковый с меня оценку требовал, хотя это вообще не мое дело - она денег стоит и их мне никто не вернет.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    абсолютно обоснованно. потому как для принятия решения об отказе на основании малозначительности необходимо знать сумму ущерба, иначе материал на доп с прокуратуры, а нах ему этот гемморой...
    эт ты зря :_)) был такой участковый дядя Женя Зайцев, так его почерк 100 баллов форы дохтурским давал, его аж прокурорские пытались заставить печатать - а вот фигушки им, до конца службы от руки писал :_))

    добавлено через 2 минуты
    ой, что-то мне это напоминает, еще наверное и сами в слежку поступали, на честно полученные знания :_)) ну это так лирика...

    добавлено через 17 часов 0 минут
    что же вы только майора хаете?? давайте тогда и начальника, которого роспись стоит, тихонов помоему его фамилия, да и нечестно как-то себя любимого вы стёрли, а майора данные оставили...

    добавлено через 17 часов 3 минуты
    и еще один момент вы когда порчу заявляли, у вас генеральная доверенность была??

    добавлено через 17 часов 7 минут
    предлагаю создать еще тему, русский язык и Sonar:
    какоЙ-То,записаНа,довереННости

    добавлено через 17 часов 7 минут
    ps про начальника увидел, вопрос снят

    добавлено через 17 часов 14 минут
    продолжаю про РЯ
    пустЯкам,поДДерживайте - вот это, мне особо понравилось, пот - держать не будем,поверЬте. итого, что мы имеем картину "Опять двойка" и это без пунктуации...
    "На зеркало неча пенять, коли рожа крива"
    ps чтобы снять все вопросы, о моей грамотности, у меня по русскому 3, но ПОТдерживать или не ПОТдерживать никогда не буду...

    добавлено через 17 часов 16 минут
    да что вы говорите?? может он сам к вам пришел заявление о порче брать?? ах он негодный негодяй!!