1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инфраструктура и ТЦ в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mini Me, 29.10.09.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ничего удивительного. Население ничем не занято, развлечений в городе - 0, современных или даже просто приличных мест массового отдыха - нет, остается тока жопинг. Вот и жопятся.
     
  2. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Какие именно развлечения? Кинотеатров, боулингов, фудов хоть ж*пой жуй.
    Едут скорее всего из за новинки такого формата в Волгограде. Через недельку успокоятся, а может и раньше.
    Тем более построено в плотной городской застройке...
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну для ПГТ мож и достаточно. И да... Для ПГТ открытие большого хозмага - событие!
     
  4. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Что за ПГТ?
    Вы хотите сказать, что у нас мало таких развлечений? В Саратов сьездийте-там ни одного молла или многозального кинотеатра нету.
     
  5. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    В Ростове тоже все прутся на всякого рода открытия...Он тоже ПГТ?
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Mini Me,
    Новороссийск - еще больший ПГТ. Наличие таможенного терминала не решает в пользу Новороссийска :)
     
  7. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ааа-поселок городского типа.
    Ну так такой ажиотаж в каждом городе...
    И развлечений у нас не меньше чем в каком нибудь Ростове или Самаре.
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    гы-гы. Не комплексуйте. Самый длинный ПГТ в Восточной Европе.
     
  9. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Какие комплексы? :) по себе не суди. ;)
    Даже обьяснить толком ничего не можешь-только обосрать-не более. Это все на что ты способен...
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ОК. Что именно объяснить? Что магазин такого формата уже существует в Волгограде несколько лет? Или что в Волгограде даже театра приличного нет? Или что с концертами в город приезжают только Влады Топаловы? Или что людям делать нехрен, как в будний день устраивать сумасшествие из-за бесплатных оранжевых ведер?
    Спросите у маркетологов. Они за подобные ответы деньги получают.
     
  11. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    А в какой еще город приезжают звезды мирового масштаба?
    Магазин подобного формата есть-но он небольшой и не разкрученный (стройбери).
    А почему сразу бесплатные оранжевые ведра? Их дают при покупке товара и я сомневаюсь, что все ехали ради ведер. Это тебе так хочется и ты так думаешь.

    Ты так и не обьяснил, почему Волгоград ПГТ?
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Не существет несколько лет. Стройбери открылся менее двух лет назад. Иных магазинов такого формата в городе нет.
    http://www.volgograd.ru/news/common/2008/142866.news

    В Новороссийске тоже нет нормального театра. В Новороссийск тоже звезд мировой величины замечено не было. Вывод? Правильно Новороссийск - ПГТ :)
     
  13. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    А при чем тут Новороссийск? Волгоград и Новороссийск сравнивать смешно. По всем параметрам...
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ну Мини Мы знает при чем :)

    Но при всем при этом Новороссийск имеет развитую инфраструктуру благодаря таможне и порту, деньги там крутятся не хилые.
    А если исходить из критериев "театр и т.д." то у нас ПГТ всё кроме Спб и Москвы.
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    к нам Хворостовский приезжал. Звезда мирового маштаба. 2 раза
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Да кто то просто выплюнул слова, и ответить не может.:)
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот честно - не знаю. Думаешь, я кроме Ново и Волгограда нигде не жил и не был?
    Хотя по количеству гастролирующих звезд и театров даже Ново переплюнет Волгоград. По количеству парков, качеству архитектуры, дорог и прочей инфраструктуры - тоже. Хоть обосритесь. :d
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    театры достойного уровня из Ново в студию. Про качество архитектуры это ноу комментс :)
     
  19. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Да, и подземка у них есть и моллы, и небоскребы у них строятся.
    А что такое качество архитектуры? :d первый раз слышу такой понятие.
    Как ты вообще высчитываешь количество парков, дорог и прочей инфраструктуры?
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Они туда приезжают. Я не про здание. Само здание там пока старое. Но новый театр таки достроят, причем во вполне обозримом будущем.
    Архитектура - да, намного лучше. Одна набережная чего стоит. Старый исторический центр. Да и новые микрорайоны строятся нормально, в отличие от. В Волгограде словом "архитектура" можно назвать только сталинский центр.
    Но то, что Ново - провинциальный городок, а Волгоград - самый длинный ПГТ в Восточной Европе - не спорю. Волгоград длиннее! :)
    Но втут об Оби. Так когда будет ИКЕА в Волгограде?

    добавлено через 2 минуты
    На душу населения, при помощи калькулятора.
    А в Волгограде есть подземка? Транвай? :d Яркая иллюстрация, кстати. Всего остального. И небоскребы такие же. ;)
     
  21. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    Фото зданий выше 100 метров в студию... или хотя бы 25-35 этажей.
    А чем подземка не нравится? В след. году открывают вторую очередь, к зиме будет электронная оплата на всем транспорте.
    Ты вообще Волгоградофоб :)
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Предлагаете статус сменить? Мне кажется, нынешний полнее отражает мою сущность... Волгоградофоб - как-то мелко... :d
    ХЗ, я в ней не был, но на транвае однажды проехал. Был в шоке, что ветка с Ангарской никак не соединена с веткой вдоль первой продольной.
    В Волгограде таких конечно много. Хотя для меня количество этажей и архитектура - параметры слабо связанные. Есть ПГТ сплошь из девятиэтажек, а есть тысячелетние города - не выше 5 этажей.;)
     
  23. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    А вы сами откуда? И когда в Волгограде были, сколько раз и времени.... заранее интересно узнать.
    Кстати многие новостройки очень красивые есть: деловой квартал сити, паруса, даймонд.... таких даже Ростов не видел.
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Сюда тоже. "Театр на Таганке", "Табакерка" и другие. Это перестало делать Воло ПГТ? :)

    А когда ИКЕА в Воло появится, он перестанет быть ПГТ? :)

    Ты знаешь, я уже реально начал бояться форума :) Раньше инет был уделом людей с определенным уровнем достатка и определенным родом деятельности. Теперь же он стал истинно массовым, и потому, то что я раньше мог воспринимать как иронию уже ныне может оказаться сказанным на полном серьезе. Теперь и тут могут быть люди готовые сэкономить 5 рублей и попереться на ярмарку на Дворце Спорта на трамвае за мешком репчатого лука закупить впрок :)
    Так что.... :)
     
  25. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Разве икеа это показатель чего либо? Ангар одноразовой мебели...
    Ну будет-хорошо, не будет-думаю переживем.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да-да, люди не нашего круга, это напрягает... И президент Медведев хочет усугубить! Разогнать российский интернет при помощи нанотехнологий, отечественных.
    Щас сижу. Волжские паруса неписанной красоты в окно вижу. Лепота, шо сказать!;)
    Показатель того, что даже ангарами с дешевой мебелью город обделен. Почитайте, как ее втут все ждут.
    Да Вы что! Таких грабель, как в Оби, тут не видывали.
    А наличники для каминов там есть с мозаикой под Сезанна? Надо в гостевой домик приобресть.
     
  27. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    А ничего смешного. Вы знаете, каким городам в СССР было положено метро? Миллионным. Волгоград им когда стал? Правильно, в 1989, и то территории присоединяли, чтоб подарок к юбилею сделать. Т.е. в лучшем случае, у нас бы пару котлованов вырыть успели бы.
    К примеру, Новосибирск миллиоником стал в 1962, а метро открыли аж в 1986. Многие миллионные города, ставшие такими раньше ВЛГ (что ещё за "Воло"???), до сих пор не имеют метро. Если б не мифическое тысячелетие, то в Казани его б и сейчас не было. Потому, мне кажется было правильно, что наши власти задумались о внеуличном транспорте раньше, чем получился миллион. И теперь у нас есть беспробочный внеуличный транспорт, а ряд более крупных городов "курит бамбук":smoke: : Челябинск, Омск, Уфа, Ростов, вон, якобы, Пермь обскакала. Тем более, что ничего не мешает перешить скоростной под метро.
    Если вам не нравится ни один из театров, это не значит, что они все плохие и неприличные. Вы, я смотрю, во всех областях разбираетесь.
    Простой вопрос: как по-вашему, куда в Волгограде делся "старый исторический центр"?
    ЗЫ. И вообще: если Волгоград такой плохой, а Новорос - весь такой суперский мегалаполис из стекла и бетона - почему вы здесь, а не там?
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А почему сразу здесь? Может он там и просто бинокль хороший такой?
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вообще, я из космоса наблюдаю, поэтому
    Даже в Кольском перешейке! :coolz:
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Розовая Кофточка,

    наш Дзержинский вообще лучше всех районов развивается. и немудрено если именно он станет официальным и(или) неофициальным центром города. вон в каком нить Советском рейтинг находится еще на уровне советских времен, ибо с тех пор ничего не поменялось.