1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перерасчет за электроэнергию.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем engineer34, 22.10.09.

  1. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Ситуация такая...
    Я являюсь собственником квартиры, в которой НИКТО не прописан. В квартире неисправен прибор учета электроэнергии, поэтому я плачу (теоретически) про среднему тарифу за 1-го человека
    . Платил до февраля 2009 года. С февраля в платежке в строке за электроэнергию стоял 0 руб. 00 коп.
    Я позвонил поинтересоваться что за дела - они мне объяснили, что "не знают как начислять". Такая чехарда происходила до октября - приходили платежки с нулем, которые я добросовестно оплачивал. А вот теперь в платежке более серьезная цифрва за более чем пол-года предоставления услуг.
    Имеют ли мне право так насчитать? Мне просто интересно. В квартире я жил и электричеством пользовался. Оплатить могу, но стоит ли?
    Просто ситуация напоминает такую, что если бы я покупал хлеб в ларечке по 15 рублей, а потом через пол-года продавец с меня стребовал еще по пятаку за каждую буханку...
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Надо исправить. А вообще это позволительно - без счетчика?
    Как в гаражах.
    Надо платить. Тариф изменился видимо, вот и набежало и получилось

     
  3. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Конечно позволительно. Если у меня нет прибора учета я могу платить по среднему тарифу.
    Дело в том, что мне выгоднее платить усредненку. Электрочайник, утюг, стиралка, кондиционер, компьютер и т.п. жрут много.
    не... так не пойдет. Как изменился? Куда? Дело то уже прошедшее.
    Мне приходили счета с нулем, значит стоимость своих услуг на тот момент оценили именно в ноль. Так? Теперь они решили, что не правы и что я все-таки должен заплатить... Повторюсь, что это сродни покупке товара ценой, допустим, 1200 рублей за 1000, но потом продавец приходит к тебе домой и просит еще 200, обосновывая это тем, что передумал, а товар-то уже съели.