1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снова о дауншифтинге

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ПЕ, 10.05.09.

  1. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    ВОт нашел интересный ресорс

    http://www.wwoof.org/

    Примерно так -- международная организация возможностией для экологичных ферм.

    Помогает владельцам таких ферм (то есть где выращивают продукцию без удобрений, пестицидов и прочей химии) найти желающих у них порабаотать.

    Хозяева не платят за работу батракам, предоставляют еду и жилье, батраки не платят за еду и жилье.

    Типа, это на западе щас модно.

    Кто бы хотел из втутошних поучаствовать в таком?
     
  2. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Рабов ищите? Прикольно!!!
    Объявление: В связи с новыми веяниями запада и введением крепостного права на Руси требуются крепостные крестьяне. Работа за еду. Ленивым холопам просьба не беспокоиться!!!
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "WWOOF organisations usually charge a small fee to hosts and volunteers. This fee helps maintain and develop the WWOOF network."

    Они берут деньги с участников (небольшие... ;) ). И с работников, и с тех, у кого они живут. Какой это нафик дауншифтинг, это простой аттракцион... Игра такая. Немного платите и играете в работу.
     
  4. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    rr,

    около 40 баксов там членские взносы за год -- с работника.

    интересно, как решается визовый вопрос? это вроде как не работа за деньги.

    я то причем, я ничего не ищу. Просто интересно обсудить.

    Кста, на территории России три фермы есть, приглашают буржуев побатрачить:hah:
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А почему нет? Хоть продуктов нормальных покушают :) А то как в том мультике, генномодифицированный помидор с химически изменённым майонезом :d
     
  6. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Затея прижилась на запеде и получает все большее распространение. Такая же фигня будет и у нас.
    Только смысл дауншифтинга как я знаю, бросить работу или место где сильно напрягают и уехать в ... Урюпинск например и жить там.
    WWOOF organisations это для тех у кого нет домика в Урюпинске, вот таких челов зазывают в такие организации, так сказать западный вариант.
    + 1000 добавлю добровольные крепостные крестьяне
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Обыкновенный кибуц, у нас стал известен с 17 года как колхоз, а издавна бытовал как монастырская братия………..раз есть , значит кому то надо , скорее всего некий социальный симбиоз тех кому неохота решать все за себя и тех, кто не может не властвовать…….взаимогашение эдаких негативчиков, по мне , так на любителя…….все лучше , чем однополые браки………
     
  8. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    почему негативчиков? полагаю, это достаточно позитивные люди
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Для отягощенных суетой и не отягощенных обязательствами - неплохой вариант. Но далеко не для каждого в России, где по одежке не только встречают в последнее время...
    Почему-то вспомнил "Сладкий ноябрь". Неплохой фильм...
    [​IMG]
     
  10. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    Mini Me,

    Насчет дальнего буржуинмтва -- я уже наверное **** не подниму. Но вот задумалсо -- не поехать ли в Новорос жить на старости лет...
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    портовых женщин окучивать?
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Меня IT уже достало настолько, что хотел было проводником летом поработать месяцок, а там всё как-то сложно оказалось: курсы всякие и прочая мутотень, короче просто так в эту среду не вольёшься. Так что на полевые работы без оплаты труда, но с бесплатным проживанием и качественной едой (и водкой, конечно же, хотя бы раз в пару дней) на 6 часовой рабочий день с двумя выходными я бы подался с удовольствием. На месяцок другой.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мысли грамотные.
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Это в 20 лет? Может, займешься чем другим, пока не поздно?
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Можно под Туапсе, там совсем деревня... Новоросс все-таки довольно живой городок, хотя активному пенсионэру - пойдет.
    ЗЫ. Советую сейчас прикупить землицы в ст. Раевская. 15 минут до центра Ново на машине (если без пробков). Однако расположена по ту сторону перевала, в связи с чем ветров нет, растет почти все.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    хочу_вот_сказать Сходи уже в армию, а! :d
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Господа, кому нужен дауншифтинг, добро пожаловать ко мне на дачу. Лопату организую. Еду - не знаю пока. Если честно, условий нет и разучилась готовить. Дача недалеко от центра города (10 мин. на своей машине), но при этом в деревне.
    :shuffle:
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ну а чем заманишь тогда?
     
  19. "Короли и капуста"...:kos:
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    x25, ну как чем, дауншифтингом! Свежий воздух, солнце, здоровый сельский труд, для интеллектуалов - можно электрикой заняться, по домику ее развести, охранную сигнализацию соорудить. Еще возможность общаться с иностранцами с юга). Вот. В общем, кому надоело в офисе сидеть и загорать перед монитором - смена обстановки. А что, для мужчин еда - это все? Вот этого я никак не могу понять.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Молчать, господа гусары!
    :d
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сколько раз продауншифтить?:d

    P.S. Приличная женщина, муж есть и тут такое...:gigi:
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это Тариф копать любит.

    а вот выпить чего там есть на даче?
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Mini Me,
    ты сам был щас в раевке?
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    Пока нечем - образование ещё не получено, а там может по специальности удастся устроиться. IT это так - лёгкий заработок карманных средств (щас редко выше 20тыр получаться стало после НГ). Да и с 9го класса я в этом дерьме вожусь - надоело. Кто-то писал что, мол, быстрее устаёт от работы тот, кто начал работать в раннем возрасте (смысл такой) - так вот ето чистая правда, судя по всему.

    Зуб, так я уже ж писал - по конкурсу в армейку не попадаю. у меня "В" категория.

    Да и не совсем тема о дауншифтинге - я бы сказал скорее о простом трудовом отдыхе от мирской канители...
     
  26. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Кировский район,что ли?:spider:
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Konstanta,
    тормоз. городище и её знаменитая дачка окружённая хачиками...
    хотя если на работу и с работы, то минут 25 на своей машине. хай не там языком лижет.
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Invader, приличная девушка, а все остальное - неверно написано или неверно понято)
    AlTk, вода будет, с соседями договорюсь) А тот коньяк - уже закончился.
    Konstanta, из Кировского за 10 мин. до центра можно доехать только под утро, когда машин совсем нет на дороге, и то сомнительно.
     
  29. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    Солия,

    Ангарский?
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ПЕ,
    тормоз ещё один. я же написал про городище.