1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда пойти учиться на юриспруденцию?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем TAT, 12.03.09.

  1. TAT

    TAT Участник

    119
    0
    подскажите, где лучше и легче получить образование по юриспруденции (государственно-правовая или гражданско-правовая специализация), ваши отзывы!
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    от себя - дешевл, быстрее и заочно
     
  3. mira

    mira Новичок

    21
    0
    а есть кто на заочном юридическом в ВА МВД РФ учится? каково качество образования? ваши отзывы о самом процессе обучения.. стоит ли поступать туда на второе высшее?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    mira,
    вам специализация какая нужна?? уголовка или гражданка??
     
  5. mira

    mira Новичок

    21
    0
    собственно и то и то интересует, но скорее все таки гражданка..
    информация важна любая по заочному в академии
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    mira,
    если вам нужна гражданка, то всё же лучше волгу и вагс, по причине того что там больше преподов которые имеют реальную практику по делам подобной категории, вообще в слежке создан общеюр был только с одной целью - вести платные места, а методика обучения в принципе вся такая же, да и преподы в большинстве своем теже
     
  7. лучше и легче всего Вам вообще забыть про юриспруденцию.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Нестоличная штучка,
    плюнули в душу человеку :_))
     
  9. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Какая юриспруденция?
    Сейчас каждый второй юрист, каждый третий экономист.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    con brio,
    вы наверное читать не умеет 2ое высшее, а вот юристов по отраслям как не было так и нет
     
  11. mira

    mira Новичок

    21
    0

    значит в принципе ни положительного ни отрицательного отзыва о заочном в МВД сказать не можете? а то меня отговаривают туда, а причины не говорят..((
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    mira,
    а что, то что гражданское право вам будут читать люди, которые имеют весьма отдаленное представление о реальной работе по данному направлению для вас ни есть отрицательный отзыв?? ну тогда увольте или вам как в одной передаче:
    скандалы интриги расследования показать все что скрыто??

    добавлено через 1 минуту
    ...никого не хочу обидеть...не воспринимайте на свой счет если что, но...
    это я такой умный или вокруг тупые, неужели здесь народ неумеет/не хочет читать между строк...
     
  13. fon_zurich

    fon_zurich Новичок

    25
    0
    в Следственной Академии лучшие педагоги по юриспруденции, так было есть и будет...все остальное ШЕЛУПОНЬ....:p

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2010 23:01 ----------

    P.S слово ШЕЛУПОНЬ образное, кому надо поймут ;)
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да ну?? особливо по гражданскому праву??
     
  15. fon_zurich

    fon_zurich Новичок

    25
    0
    nosferatos? а Вы хотите поспорить со мной на эту тему?:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 08:46 ----------

    Следственная - лучший юридический ВУЗ города, это факт! :)
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чёго спорить, выпускники следственной академии, которых я каждый год вижу - яркое опровержение ваших слов.
     
  17. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Ох, хорошо сказано!
     
  18. fon_zurich

    fon_zurich Новичок

    25
    0
    ой, как же Вы не правы...:look:

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 00:04 ----------

    Выпускников Слежки хотя бы можно назвать таким словом - юрист, чего никогда не скажу про выпускн. др. институтов...даже смешно иногда панты эти слушать
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мэм, моя неправость основывается на том, что ваши нектарные выпускники слежки даже осмотр места проишествия толком не могут написать, не говоря о том, что людей допросить или обвинительное нарисовать. давайте не будем спорить я на них насмотрелся и на земле, и в прокуратуре, и в ГСУ. и про название юрист...
    юристы из них, как из кала масло, мазать можно - есть нельзя.
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Если речь идет о качестве, то ВАГС для 2ВО безальтернативен (заочное отделение в ВолГУ это конвейер со всеми вытекающими последствиями, про слежку даже комментировать лень - всё всем давно про этот вуз ясно).
    Если речь идет о потребности в быстром и недорогом движении к получению диплома, то ее можно удовлетворить в великом множестве коммерческих вузов (ВИЭСП, ВЮИ, ВФ АТиСО, ВФ МИЭП и т.д.), качество обучения в которых не различается (ибо "0" это всегда "0"). Так что выбирайте исходя из транспортной доступности. :)
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    in love with myself,
    слежка готовит хороших спецов, но только с узкой специализацией. плюс чел должен хотя бы половину пар посетить, а остальному на земле научат.
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    nosferatos, я имел в виду только подготовку на юридическом факультете.

    P.S.: Я, кстати, знаю немало хороших специалистов, являющихся его выпускниками, но от них же самих в последнее время и слышу огромное количество отрицательных отзывов про качество подготовки в настоящий момент...
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    качество подготовки или качество заготовок на подготовку ухудшилось :_))??
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    nosferatos, качество "заготовок" везде ухудшилось.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Качество подготовки любых специалистов в наших вузах, мне кажется, сегодня ниже нижнего предела, и всё из-за коммерциализации. Старожилы машиностроительных предприятий ещё помнят те времена, когда выпускники Политеха являлись специалистами в машиностроении и их диплом ценился даже на таких автомобилестроительных заводах, как "Форд", "Ауди". Сегодня этой синей бумажкой в большинстве случаев можно только подтереться. Полагаю, та же ситуация и с юриспруденцией. В слежке, хотя бы, я думаю, их там строем ходить научат и понимать основные команды, и то знания.:)
     
  26. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Зато юристам старой закалки должно быть приятно, что конкуренции от нового поколения (тех, кто только сейчас получает\будет получать образование) - не грозит!:d
     
  27. грозит. Не по профессиональным качествам- сегодня на это меньше всего смотрят.


    подождите, а практику уже отменили? После третьего курса?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот они и приходят, что после 3его курса, что на преддипломную, что после диплома. те кто на землю попадают еще что-то как-то для себя осваивают, если хотят конечно, а те кто в больших буквах проходит, типа ГСУ то поленом так и остаются.
     
  29. nosferatos, а нас прям сразу на заполнение бумажек и кидали старшие товарищи. Радостные такие, что им не писАть.
    Я бы протокол осмотра мп и сейчас правильно написАла.
     
  30. MAHbYAK

    MAHbYAK Участник

    154
    0
    brend1999
    для того, чтобы научить понимать основные, как вы выразились, команды лучше обратиться к профессиональному кинологу...
    А если есть желание получить реальные знания - мое сугубо личное мнение лучший выбор - ВАГС (могу говорить только за юрфак), там что гражданская специализация сильна, что уголовная. У нас лентяев законченных отчисляли, так они восстанавливались в академии МВД и были там чуть ли не отличниками...либо люди оооочень быстро меняются, либо все таки требования ниже, а следовательно и качество образования хуже...утверждать не могу ничего, сказал только то, что знаю наверняка. выводы делать вам =)