1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сайт-каталог "под ключ"

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Заказчик, 09.12.08.

  1. Заказчик

    Заказчик Гость

    Не подскажете сколько будет стоить создание сайта "под ключ": и дизайн и чтоб работал..
    Дизайн особо высокохудожесвенный не нужен, в остальном вообще не разбираюсь..как и на чем...
    Интересует именно бюджетная сторона, мне нужен сайт -каталог, чтобы продукция на нем обновлялась..
    Ну то есть, если мне предлагают сделать такое от 20 тыс. это дорого? или вполне нормально?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Все зависит от ваших требований к сайту. Если вам не нужен особо дизайн, все равно кто его будет делать, просто чтобы работал и обновлялся. То это дорого! А если вам нужен сайт который помогает вам развивать ваш бизнес, увеличивает продажи и поднимает ваш статус, то дешево!
    Я же говорю, все зависит от ваших требований к сайту!
     
  3. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Могу сказать что у достойных доверия компаний (которые можно по пальцам сосчитать в Волгограде) таких цен за сайт с каталогом нет (ну если "от 20" это именно 20-25, а не 50).
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Что значит "таких цен"? И что за компании?
     
  5. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Таких - это 20-25
    Я уже довольно давно интересовался вопросом - и было порядка 35 в основном. При этом у моего постоянного подрядчика, с которым я работаю в-основном, тогда тоже было 35, а сейчас порядка 50.
    Я тут никого не рекламирую.

    Вкратце та мысль которую я хотел выразить: сайт он как институт - абитуриенты думают что главное поступить (сделать сайт), а ведь потом ещё учиться предстоит (пользоваться им и получать отдачу). Так что можно у какого-нибудь Васи-программиста сделать и за 10, ну а что потом? Через полгода решишь что-нить переделать в функциях - Васю не найдёшь, а никто в его поделках разбираться не захочет - заплатишь по новой. Скупой платит дважды.
    У меня уже пройдены все эти этапы, я могу себя назвать "заказчик с опытом" в области сайтов и раскрутки. :)
     
  6. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    За 20 тысяч вам сделает какой-нибудь школьник глючный и вызывающий отвращение сайт,при этом такого чудо-разработчика вы никогда не найдете потом и придется, в случае проблем, заказывать новый сайт. Многие так обжигаются, а потом все заказывают в нормальных студиях.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    волгоградские конторы не далеко ушли от школьников .. только к дилетантству прибавились еще понты и апломб :p
     
  8. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    ну как тебе сказать... появись сам и продемонстрируй на что способен - покажи что сам сделал. Я бы сказал что есть волгоградские конторы работающие в целом на весьма неплохом уровне (как по технчиеской стороне, так и по пониманию целей клиента), правда и у хороших встречается позор в портфолио. Но разница с студентами и школярами однозначно видна, а главное - нормальные спецы знают как сделать чтобы твои деньги отбились.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    куда отбились ? ты хоть понят что сам сказал ? это же самый дебильный и делетанский вопрос заказчика : сделайте мне такой сайт , чтобы я заработал денех :d
    зачем мне чтото демонстрировать ? я потребитель а не исполнитель ... и констатирую свои долголетние наблюдения в этом вопросе .
    1) они не понимают целей клиентов так как сами порой не способны реализовать какие либо цели для себя
    2) техническая сторона основанная на дописанном бесплатном двигле которое потом задвигается как супер мега проект ? при этом по ценам оаза в 2-4 выше чем в соседних областях !

    то что хочет топикстартер стоит 10-15 т р в приличных дизайн студиях т к ЭТО ТИПОВОЕ РЕШЕНИЕ и только в волгограде это стоит 50 т р то что "во всем мире существует" в виде бесплатных скриптов.

    что касаемо "школьников" они хоть чесно говорят я делаю на джумле или подобном
     
  10. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    я хорошо понял что сказал - что хорошие специалисты знаю как сделать продающий сайт для уже существующего бизнеса. И если для специалиста вопрос заказчика "сделайте мне сайт, продающий мою продукцию/услуги" - дилетантский - это не специалист, а говно.

    какие-то лохи тебе попались :d
    впрочем тут не буду спорить - в айти встречаются совершенно оторванные от реальности индивиды - но не все - есть адекватные

    Допускаю что Вы просто не к тем людям обратились :) И не стоит своё впечатление от 2-3 веб-неудачников переносить на всех. Лично я нашёл для себя адекватного исполнителя - я уже здесь где-то писал что у меня довольно существенная часть продаж - через сайт идёт (нормальный сайт, продвижение в поиске/директ/бегун).

    не хочу спорить на эту тему. Но я что-то не видел чтобы за 50 впаривали джумлу с бесплатным каталогом (это как раз и стоит 20). Моему другу когда делали каталог за 35 (давно) - он был самописный, с вполне удобной панелью управления в которой только то что надо и ничего лишнего, внешне симпатичный и настроенный под нужный дизайн.

    В-общем не стоит свой неприятный опыт на всех переносить.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    сейчас спор будет неочем :-)

    если "специалист" готов делать сайт с гарантией , что его сайт отобьет заказчику деньги" то это не специалист а как вы разились говно :p
    и он готов расказать кучу сказок лишь бы ему заплатили деньги.

    почемуже лохи ? я мониторю этот вопрос постоянно ... 2-3 студии неудачницы , ну да может быть .. в том числе так называемые топовые волгоградскии студии которые давно на слуху .. перечислять ?

    что хорошего в самописных скриптах месного разлива ? а вы на 100% уверены что так называемый самописный это не рекорнация какого нибудь бесплатника ?

    вы наверное не поняли мою мысль : волгоградские конторы не далеко ушли от школьников .. только к дилетантству прибавились еще понты и апломб

    то что реально стоит 10-5 тысяч, в волгограде возьмут 50 тысяч не за работу .. а за понты , типо мы такие крутые у нас каждый проект не меньше мильона поэтому мы ниже 50 не возьмем , не потому что это стоит 50 , а просто не возьмем .. мусль ясна ? а потом сибят и жаляться что нет заказов .
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Надо смотреть что предлагают, может и нормально. А вообще, делать в каталоге нечего, работа эта стоит как раз 15-18 тыс. Тем более, что дизайн неважен.... Если надо подробностей - ЛС..
     
  13. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Я рассказываю свой опыт - я доверился одному исполнителю (которого мне рекомендовали), он мне ничего не гарантировал, просто выдал свой план рекоменуемых действий, я оплатил все работы которые он рекомендовал - все вложения окупились и приносят прибыль. Специалист волгоградский, студия одна из тех что Вы назвали "понты и апломб". Более того - ситуация повторилась с моим другом, он тоже доволен. Более того - как-то проконсультировались с ними же по поводу ещё одного сайта для того же бизнеса моего друга (идея была) - так нам честно и с убедительной аргументацией высказали мнение почему этот проект "не пойдёт" и не стоит нам его делать - то есть не стали выкачивать деньги, а честно проконсультировали.
    Мой личный вывод: хороший специалист знает как сделать продающий и окупающийся сайт и заботится об отношениях с клиентами.
    А вот был бы получен тот же результат за втрое меньшие деньги у студентов? Отдал бы втрое меньше, но впустую (это тоже со мной бывало ещё во время моего предыдущего рода деятельности).

    Я на 100% уверен что внутренний интерфейс бесплатников (я их видел конечно не все, штук 8, но мне хватило) меня лично раздражает. Как и внешний вид того что делается на их стандартных шаблонах.
    И то что некоторые волгоградские фирмы предлагают очень сильно отличается в лучшую сторону по удобству пользования и внешнему виду. И если я планирую срок жизни текущего сайта 3 года, а студия разработчик существует 6 лет - я вполне могу рассчитывать что с этим сайтом я спокойно 3 года проработаю.

    а что реально стоит 5-10 тысяч? собрать бесплатные модули и немного переделать стандартный шаблон дизайна? ну лично мне не это нужно было

    да, давайте его закончим :)
    тем более что это Вы не поняли мою мысль: чтобы считать ложным Ваше утверждение что все волгоградские студии дерут деньги не за что - нужно просто иметь хотя бы один положительный пример :) И я его имею, даже два.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    да я рад за тебя что у тебя лично все так сложилось :d

    http://www.webasyst.ru/software/ цену посмотрел ? посмотри задачу топикстартера ! ты считаешь что топикстартер должен выложить 50 штук волгоградским студиям ? ты считаешь что они сделают лучше чем на данном сайте ?

    http://www.shop-script.ru/scripts/shop-script-free.html - отключить цены и будет простенький каталог , бесплатно .Поставте такую же задачу волгоградским фирмам ? и вы узнаете сколько стоят понты

    2 FoxtrotUniformCharlie а можно ссылочку на ваш ресурс ?
     
  15. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Нельзя. Я не заинтересован тут показывать свой бизнес и себя и соответственно соотносить свой ник с какой-то реальной личностью. Почему - моё личное дело.

    Твоя первая ссылка - "Все приложения WebAsyst можно купить в виде скриптов и установить на свой сервер.", вторая ссылка "Техническую поддержку по электронной почте по Shop-Script FREE мы не предоставляем. Shop-Script FREE — для самостоятельной установки, изучения и работы." - вот ключевые фразы этих предложений ;) Ни дизайна, ни установки этих скриптов (я как клиент знать не должен что это такое) - ничего это в цену не входит.
    Ладно. Давай конкретнее. Давай предположим что я сейчас собираюсь заказать сайт и у моего постоянного подрядчика это будет стоить те самые 50 тыр. Вопросы SEO и директа/бегуна обсуждать не будем, как не относящиеся к теме. Говорим только о сайте. Итак - на одной чаше весов сайт от старой проверенной волгоградской студии за 50, а на другой - стоимость платной версии одного из скриптов по твоим ссылкам + работа "опытного" студента по дизайну и установке скриптов, настройке и т.д. - итого 20 тыс. Ориентировочно срок службы сайта я планирую 3 года. Получаем разницу в стоимости если 30 тыс поделить на 36 месяцев то 833 рубля в месяц. Что я получаю за эти 833 рубля:
    1. подход к проекту с точки зрения предпринимателя, а не компьютерного гика (возможно это личная особенность лично моего постоянного подрядчика, но я же говорю о своём частном случае)
    2. дизайн и юзабилити у проекта за 50 тыр в волгоградской студии будет лучше. Конечно можно получить за эти деньги и говно, но лично я довольно чётко представляю что мне нужно и стараюсь при заказе дать исполнителю гораздо больше конкретики по моим пожеланиям - в итоге получается неплохо.
    3. стабильность, поддержка и возможность проведения допработ - ещё раз говорю - если студия проработала 5-6 лет - я могу рассчитывать что ещё 3 она проработает. Что я найду студента я рассчитывать не могу, у меня нет на это времени. В студию же я могу позвонить в любую минуту и получить любую консультацию

    А про студента - к примеру мне нужно внести какие-то изменения в функцинал, ну пускай студия из-за загруженности и студент из-за сессии дадут на это одинаковые сроки выполнения. НО студия их сдержит, а студент - как сессия пойдёт. А до этого студента ещё надо найти, а если не найдёшь - отдельный большой-большой гемор по поиску нового подрядчика.
    Ну а теперь с учётом того что я в месяц на сео и контекст трачу сравнимые со стоимостью сайта суммы, а поступления от этого в фирму в несколько раз больше - как ты думаешь - имеет ли мне смысл экономить 30 тыр за 3 года (833 рубля в месяц) на своём спокойствии и стабильности сайта? За пару дней НЕфункционирования сайта я могу потерять больше чем эта разница. За пару клиентов полученных засчёт лучшего юзабилити и грамотного подхода - могу заработать больше чем эта разница.

    Я в любом случае благодарен тебе, Гость, за дискуссию т.к. привык пересматривать свои решения на предмет актуальности, но сейчас не вижу в твоей аргументации ничего чтобы заставило меня поменять подход.

    Те, для кого разница в 30 тыр за 3 года существенная - два варианта -
    1. или у них не бизнес, а игрушки детские.
    2. у них нормальный бизнес но на хрена им сайт и как он им поможет - они даже не представляют, просто "чтоб был", тут конечно трицатку лишнюю жалко, можно понять.
    Вот пускай эти две категории предпринимателей продолжают обращаться к студентам
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    FoxtrotUniformCharlie, ещё примите во внимание тот факт, что некоторые студии города работают со "студентами" (раз уж вы так решили называть фрилансеров. на эти конторы не буду показывать пальцем). В итоге кто-то работает за еду, а вам впаривают в тридорого (но зато есть "гарантии" хоть чем-то подкреплённые).

    Кроме того некоторые наши студии лепят несусветный говнокод (конкретно мне пришлось разбираться с творчеством Интерволги - это реально ужас. правда версия сего безобразия, видимо, далеко не новая) или же нечто крайне дешевое выдают за что-то из ряда вон (http://webnadzor.ru/index.php?showtopic=277) и в этих иллюзиях их активно поддерживают некоторые пресмыкающиеся из других студий, а на конструктивную критику реагируют хамством.

    и потом вы не можете быть абсолютно уверенным в том, что ваше сотрудничество с этой студией будет всегда протекать в том же русле, вполне вероятен некий конфликт интересов (или студия обанкротится), тогда вам придётся искать другого подрядчика, а если ваш сайт сделан на чём-то "студийном", то маловероятно что это "что-то" будет воспринято "на ура" новым подрядчиком или так же маловероятно что это "что-то" сможет быть расширено до необходимого функционала.

    К чему веду - не важно со студией вы работаете или с фрилансером. И там и там есть свои преимущества: экономию нескольких тысяч\десятков тысяч рублей или вы получаете какие-либо гарантии подтверждённые договором. И недостатки: потратить кучу нервов и времени или в дальнейшем мучаться с поддержкой того продукта, в котором вы были уверены вчера.

    Идеальная ситуация: подрядчик - юридическое лицо обладающий хороший репутацией и имеющий в своём распоряжении приличных сотрудников, а продукты должны быть реализованы на чём-то общепризнанном и распространнёном (будь то фреймворк ZF, Symfony, RoR, Jango и прч или же коробочная система MS CMS Server\bitrix\netcat). В этом случае вы получаете И гарантии И уверенность в завтрашнем дне (ведь вы легко сможете найти замену исполнителя).

    зы. примеры "общепризнанного и распространённого" взяты от балды, в дальнейшую дискуссию на этот счёт вступать не намерен.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    2 FoxtrotUniformCharlie

    приведенные в качестве примера скрипты имеют набор дизайнов , авторы скриптов оказывают услуги по установке данных скриптов , на свой хостинг архост устанавливают бесплатно . есть также аренда этих же скриптов http://www.webasyst.ru/suite/ что будет в итоге будет дешевле ваших 830 рублей ... вы просто не внимательно посмотрели.

    1) подход с точки зрения какого предпринимателя ? местечкового ? который не знает элементарных вещей ... вы сравниваете не сравнимые вещи , в одном случае вы приобретаете опыт мирового сайтостроения в другом опыты местных вундеркиндов на вас.
    2) местные по определению не знают что такое дизайн ... так называемые дезигнеры в 99% это программеры которые ваяют сайты насмотревшись шаблонов в инете .. не проще ли купить уже готовый понравившийся шаблон ?
    3) вы хотите сказать , что скрипт битрикса будет работать менее стабильно чем волгоградской студии проработавшей 6 лет ? и за все это время сделавший 20 сайтов ? и битрикс который установлен на тысячи сайтах и перепаханный вдоль и поперек "сторонними" наблюдателями ... вы думаете на этих движках не продумано юзабилити как вы выражаетесь ?
    я вообще не понимаю причем тут твой сайт ? ты тему прочти .. человек хочет простенький сайт каталог с не притизательным дизайном ... его тут начинают лечить что это стоит 50 штук .

    я опять повторюсь ... возьмите бесплатный скрипт шопскрипта и поставте
    такую же задачу любой волгоградской дизайн студии , и вы узнаете сколько стоят понты ...

    что касается вашего сайта которого никто не видел , вы просто ничего лучшего не видели и тешити себя что это лично вам просто нравится
     
  18. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    хочу_вот_сказать,
    В целом твоё мнение здравое. Просто ты рассуждаешь по всем вариантам, а я рассматриваю свой личный опыт в применении к отдельным подрядчикам.

    и каждый выбирает что ему больше по душе ;) и я если защищаю свой выбор - то на своей конкретной ситуации

    только два момента откомментю отдельно
    да, знаю
    конкретно мой подрядчик отдаёт студентам только самую чёрную и неважную работу. А что касается серьёзных вещей - скорее в случае большой загрузки сориентирует на долгие сроки (в случае с уже клиентами) или вообще откажется брать заказ (в случае с новыми звонками), чем доверит серьёзную работу непроверенным кадрам.

    Кстати вот ещё момент - своего подрядчика называть не намерен потому что во-первых никого не рекламирую, а просто рассуждаю и аргументирую свой выбор, а во-вторых у них в последнее время постоянно большая загрузка и мне иногда приходится потерпеть и подождать чтобы какую-то незначительную фишку на сайт добавить (последний раз ждал две недели пока сделают новую функцию с которой работы на день и 1100 рублей - конечно что ждать придётся предупредили и срок точный назвали, но всё равно это напрягает, реально недостаток моего подрядчика) - я косвенно не заинтересован чтобы у них становилось больше клиентов :)

    всё же ещё раз повторяю
    если и ошибусь в своих "рассчётах" то по крайней мере со студентом шанс его "не найти" потом - больше, а разница в цене за 3 года - в денежном эквиваленте равно потере/приобретению пары-тройки клиентов.

    добавлено через 8 минут
    Гость,
    это всё лирика. А на практике - я знать не хочу (знаю, но не желаю вникать) что такое скрипт и что там с ним надо делать. Мне порекомендовали исполнителя - я доволен результатом, несмотря на дорогую, по Вашему мнению, цену. И не готов рисковать получаемым стабильным эффектом ради экономии 30 тыр за 3 года. У меня нет времени разбираться в том где взять скрипт, а где дизайн. Как и у многих других потребителей сей услуги.

    вопрос не "нравится/не нравится" а эффективно/неэффективно.

    видел. У меня до этого положительного примера было несколько отрицательных. Я на ошибках научился.
    К примеру в бытность мою сотрудником одной фирмы, давно ещё, когда работал "на дядю" заказывали мы сайт с "готовым" решением в однмо месте, а потом SEO в другом - оказалось там в этом движке абсолютно не предусмотрены какие-то моменты для SEO - пришлось ВСЁ переделывать. А сколько ещё таких может быть моментов и несостыковок - я понятия не имею и не должен иметь - это всё дело специалистов. Коих я нашёл вполне нормального качества в одной из волгоградских студий "имени понтов и апломба", как Вы выражаетесь.

    добавлено через 12 минут
    мне нужен опыт продаж через сайт из Волгограда, а не некое "мировое сайтостроение" :) да, да, местечково, негламурно, такой уж я тёмный и далёкий от мировых тенденций :d
     
  19. Гость

    Гость Гость

    2 FoxtrotUniformCharlie уважаемый , сайта вашего не видели , кто делал не знаем , чем таким замечателен ваш сайт тоже не осведомлены ... как можно знать дорого это или нет ? тем более причем тут ваш сайт ?
    и что за такую функцию вам дописывали ?

    если не секрет , какая у вас машина ? вообще есть ? вы наверное пришли в "армян сервис" и вам сделали такую как вы захотели ? по вашим картинкам которые вы рисовали шариковой ручкой на последней странице тетрадки по математике ... вы примерно знали какую машину хотели они спроектировали и сделали .. у вас уникальная машина именно с тем набором функций который вы хотите .. да ? а 1100 с вас взяли за то что пепельницу прикрутили ? сколько вам еще открытий предстоит .. поставить бочек омывателя , стеклоподьемники и т д по списку :-) и за каждую стандартную функцию вы будете платить ... будем надееться за те три года каждодневного ремонта арарат араратович еще будет работать в этой мастерской , правда очередь у него .. ну ничего потерпим. и стоило платить за такую машину в 5 раз дороже ? не проще ли было придти в автосалон выбрать интересующую комплектацию цвет .. а если уж претензии к дизайну сделать тюнинХ :p и проходить периодически ТО скачивая обновления .. как вы думаете какой путь разумнее ?
     
  20. Гость

    Гость Гость



    это мне напоминает ларек который слепили из того что было и написали "супермаркет" ... так получается ?
     
  21. Гость

    Гость Гость

    вы тут утверждаете что вам повезло с исполнителем ... нет , какраз вам не повезло с ним ... вместо того чтобы ПОДОБРАТЬ для вашей простой задачи готовое решение , он пошел по более выгодному и оплачиваемому для себя пути ... он стал делать то что до него сто раз делали и за это повторную работу брать с вас деньги ... я не считаю что это эффективный путь
     
  22. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Калькулятор по одной из наших услуг. Вы полагаете он по умолчанию был бы вмонтирован в один из примеров "мирового сайтостроения"? :d

    во-первых аналогия с автомобилем имхо неуместна - здесь нет мировых монополистов, а производство не требует миллиардных вложений. Или может будем обстановку в офисе и дома делать "по шаблону"? Я согласен, есть мебель из Икеи, но если моим целям больше соответсвует мебель от братьев Карповых - я буду заказывать её. Есть категория потребителей, которым нужно чтобы вникли в их цели, проконсультировали по реализации и адаптировались под эти цели, а не предлагали каталог готовых решений в которых клиент знать не знает что надо, но зато они с тенденциями "мирового сайтостроения"

    во-вторых всё что Вы сказали про арарата араратовича у меня как раз ассоциируется с тем чтобы взять скрипт с "шорт-сайт-фри-скрипт-точка-орг-точка-ком", нанять Васю, Вася возьмёт шаблон дизайна с "ай-эм-дизайн-джениос-точка-юэс", изменит там "лого-гиф" и зальёт на "хост-шарк-лонг-тэйл-точка-ком".

    Вы спрашиваете "какой путь разумнее?"
    разумнее для чего?

    Вот конкретно для моих целей - чем разумнее было бы заказывать у студента? а? про 30 тыр экономии - я объяснил за что их стоит переплатить и объяснил почему. И не верю что делающий этот проект за 20 тыр (включая стоимость скриптов) студент или фрилансер имел больше заказов и больше опыта в построении именно продающих сайтов, чем сотрудники студии.

    Простите что зациклился на своих целях, но про Ваши мне ничего не известно. Вы заявляете что заказчик, но я с трудом верю что предприниматель может рассуждать о преимуществах скриптов, упуская из своих аргументов экономическую эффективность и отдачу от сайта.

    Короче я свою точку зрения сказал. Вы тоже.
    Предлагаю закончить спор.

    Про автора темы согласен - он не про материальную отдачу ставил вопрос, а про простенький каталог - что ж, видимо каталог ему просто "чтобы был", а вопросы экономической эффективности сайта сайта мы оставим в стороне :look:

    добавлено через 20 минут
    действительно, вот нахал тот манагер!
    А ещё нахал работает в рекламном агентстве - он вместо того чтобы подобрать мне в комплексе услуги от других агентств - предложил свои, представляете какой наглец? Разработанная им тактика окупается конечно, но какая разница? Ведь он мог предложить из московского агентства печать на ризографе подешевле, а в питере наклепать буклетов на 5 копеек за штуку дешевле. :d
     
  23. Гость

    Гость Гость

    ну вот вы сами все и подытожили ;-)

    "Я согласен, есть мебель из Икеи, но если моим целям больше соответсвует мебель от братьев Карповых - я буду заказывать её. "

    вы сравниваете отработанные современные технологии ... с ваянием мебели
    в подвале на коленке , обклейка этой мебели бумагой на клей ПВФ прикаткой утюгом ... и с "дизайном" из тех же каталогов икея и им подобных . это просто создается иллюзия , что они делают ,что то оригинальное .. все типовое , тока размеры разные.

    к томуже речь тут идет про вопрос топикстартера ... если волгоградские студии не хотят делать его задачу за 10-15 штук это не значит что его задача стоит дороже :p все что ему нужно существует в бесплатных решениях или за очень небольшие деньги ... если у волгоградских студий есть желание писать то что уже существует бесплатно - это не значит что за их прихоти им нужно платить :p
     
  24. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Гость,
    про ваяние мебели не совсем согласен, но не о том речь.

    Я попробую короче сформулировать: обращаясь к своему подрядчику я покупаю не только саму работу, но и чётко сформулированную рекомендованную схему продвижения и продажи моих товаров и услуг через сайт - и реализацию всего заказа с учётом этой схемы с самого начала. И ценю именно то что эта схема окупается. Именно эту разработанную специалистом тактику я не получу ни купив битрикс, ни заказав студенту переделать джумлу.

    Если бы к достоинствам моего подрядчика, таким как умение грамотно разработать тактику продвижения и возможность быть постоянно на связи на случай если мне что-то понадобится - если бы сюда прибавить ещё и подбор для моей задачи более дешёвого готового решения + дальнейшая поддержка этого готового решения - то конечно всё было бы ещё лучше, согласен с Вами, Гость, что им есть куда совершенствовать свои услуги.

    НО в текущих условиях выбирая между тем что есть - я лучше пойду к тому кто сосредоточится на том, что мне надо продать мою продукцию, а не на поиске готового решения посовершеннее да подешевле.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    2 FoxtrotUniformCharlie

    на самом деле с мебелью вы привели очень удачный пример , так как несколько знаком и с Петров и К и с "Братьями" ... появись в то время икея в волгограде , мы бы и не знали таких названий ;-)

    вы опять "перетягиваете одеяло" на себя , топикстартеру не нужно всего того что вы перечислили ! понимаете ? ему ненужно ... почему он должен платить 50 штук за то что ему ненужно ? а за меньшее наши доблесные волгоградские студии браться не хотят , ибо понты ... понимает ?

    какое отношение тактика продвижения имеет к скрипту ? вы считаете что битрикс хуже для продвижения чем самопальный код ? мне кажется , что по вашим ушам просто проехала пропаганда ...

    место того чтобы сосредоточится на продаже своей продукции вы сидите на форуме , значит вам это нужно ? какая разница что искать готовое решение или исполнителя с которым может повезти а может и нет . В итоге этот же исполнитель напишет тоже самое что уже есть и апробировано на тысяче сайтах , год будет вылавливать ошибки и при этом возьмет за почасовую оплату ... это сизифов труд , понимаете ?

    Вы часто видели чтобы писали бухгалтерские программы под заказ ... для малых предприятий ? на С++ :d то то !
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    1. Навалом клиентов, с которыми я начал работать ещё студентом, не только по сайтам. И сейчас работаю через своё ж ИП, без всяких офисов и т.п. Так что на фрилансеров это вы зря.
    2. Типовое решение - это типовое, как правило, у студий ифрилансеров уже есть готовая библиотека (у меня - самописная, у кого как других - не знаю) с готовыми функциями, которые можно подключать к любому сайту, экономя время и стоимость.
    3. FoxtrotUniformCharlie, очень мало сайтов, что-то продающих в Волгограде, тем более - приносящих нехилый доход. Всё ж ссылку было бы интересно видеть, что за супер-сайт, убытки от простоя которого исчисляются десятками тысяч рублей...
     
  27. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    конечно ему наверное надо просто каталог, чтобы висел и всё. А чтобы продавалось - нафига оно кому надо ;)
    Конечно соглашусь, автор темы не писал что ему нужны продажи. Но я вот так предполагаю что если человек хочет выставить в интернете что-то в форме каталога - то есть такая вероятность что нужны ;)

    не путайте работу и личное безделье

    я рад если Вы хороший фрилансер. Мне же попалась хорошая студия. А Гость считает что во-первых студия плохая, а во-вторых мне не продавать свою продукцию надо, а "джумлу" выискивать подешевле.

    Соглашусь. Продающих в Волгограде их вообще единицы. А мой сайт не рассчитан на Волгоград вообще (ну точнее рассчитан на него в той же степени, что и на любой другой город России). Таких сайтов, кстати в Волгограде несколько побольше просто внешне не поймёшь сколько с них звонков поступает и соответственно какую прибыль они приносят.

    Во-первых объяснял уже почему не покажу.
    Во-вторых это не суперсайт, а вполне обычный
    в-третьих представьте себе, что продаёте нечто, средний заказ одного клиента приносит чистую прибыль порядка нескольких тысяч рублей. Сайт в топ5 Яндекса по нужным словам + 2 вида контекстной рекламы. Количество запросов по статистике вполне достаточное. Дальше объяснять?
    в-четвёртых если для Вас в диковинку такая ситуация - вы просто делаете сайты, не вникая в то, как он будет потом продвигаться - тогда лично для меня (и для любого другого кому нужны продажи) - Ваши услуги не лучший вариант. Я не хочу Вас задеть, я просто логическую цепочку провёл.

    А, ну да! Ведь вся реклама и продвижение своего товара - они как и бухгалтерия - формализованы и подведены под чёткие нормы и конкретные бланки :d

    Ещё раз повторяю: я пойду к тому кто даёт тактику продвижения, а код - вопрос десятый. Неужели это непонятно?

    Ладно, можете меня считать редкостным ненормальным, оплачивающим понты, если Вы так и не поняли за что я плачу. То что Вы в упор не видите что я пишу - мне надоело. Ни одного аргумента за то чтобы я в следующий раз обратился НЕ к своему подрядчику - я не услышал.

    В-общем я уже 100 раз объяснил свою позицию, надеюсь она будет полезна тем, кому нужны от сайта продажи. А советы Гостя будут полезны тем, кому нужно сайт подешевле.
    Больше спорить с Вами, Гость, не намерен :)
     
  28. Гость 2

    Гость 2 Гость

    Гость, делайте себе на здоровье сайты на готовых решениях, делайте сами, чтобы сэкономить деньги, покупайте к нему готовые шаблоны, только перед этим просмотрите другие сайты с похожей тематикой, чтобы не было двух - трех -четырех - .... одинаковых сайтов и любуйтесь вашим творением. Сколько FoxtrotUniformCharlie будет повторять, что он уже объелся сайтами за 20 тыс, что ему нужна стабильная работа продукта за который он платит, что ему нужно чтобы сайт продавал, что порой с возрастом происходит такой переломный момент когда говоришь сам себе - "да сколько можно чинить эти жигули , ведь каждый день что то ломается, щас возьму кредит и куплю себе фольц (для начала)", а потом привыкаешь к хорошему, чувствуешь разницу, и поэтому эти несчастные 50 тыс ребята возьмите, я вам и больше дам, только сделайте мне хороший сайт.
    50 тыс за сайт это не много, в соседних областях уж точно не меньше, хотя мы действительно говорим о разных вещах, вы гость о 20 тыс. сайтах а я о рабочих сайтах которые умеют продавать, просто если бы вы знали что это такое сделать такой сайт, то наверное не кричали налево и направо "Что так дорого то???". Делайте свои говно сайты и дайте людям самим выбирать что им нужно!
     
  29. Гость

    Гость Гость



    ну вот .. повалили обиженные представителей дезигн студий :-)

    1) я не занимаюсь ваянием сайтов , я уже писал ранее ... возьмите букварь и выучите для начала алфавит.
    2) топик стартеру не нужен инет магазин , ему нужен небольшой сайт каталог с непритязательным дизайном .. вы хотябы научитесь выслушивать а потом грузить всякой чепухой .
    3) о да ! гораздо приятнее увидеть шаблонный дизайн в исполнении какой нибудь дизайн студии
    а) тут уже были разборки , когда чел заказал дизайн а ему воткнули фактически доработанный шаблон ... а понтов у студии было ой ой ой
    б) "специалисты" многих дизайн студий , как показала практика , фактически не умеют работать в том же фотошопе уже не говоря о каком либо образовании и намеках в этой области .. раз уж вы говорите о дизайне .Их дизайн фактически теже шаблоны которые они пересмотрели в инете .
    4) вы не удачно привели пример с жигулями , я уже пишу в который раз , вы сравниваете не сравнимые вещи ... движок который обкатали на тысячи сайтах и "самопальный" местной дизайн студии , глюки которого нужно вылавливать еще несколько лет ...
    "за сайт каталог с непритязательным дизайном " 50 штук это много ! не поленитесь прочесть тему. FoxtrotUniformCharlie боится привести свой сайт в качестве примера потому что его просто аргументированно "обосрут" и он боится этого , боится чтобы не нарушили его идилию :p
    FoxtrotUniformCharlie к томуже совсем запутался в своих показаниях :-)


    "говно сайты" - :d вот и все аргументы людей которые в нашем городе претендуют на звание сайтостроителей .