1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Один день в селе Никольское

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем peri, 22.10.08.

  1. peri

    peri Новичок

    3
    0
    на прошедших выходных удалось мне случайно попасть в группу паломников,едущих к чудотворной иконе Божьей Матери "Нерушимая Стена".
    Об этой святыне я знала только то, что она находится в Церкви Рождества Пресвятой Богородицы в с.Никольское Астраханской обл.Это примерно4-4,5 часа езды от города на заказном автобусе.
    Субботний октябрьский день радовал ясной солнечной погодой,осенним разноцветьем деревьев,и ,что немаловажно в поездках такого рода, доброжелательным настроением всех собравшихся.
    (фото1)Приехали мы туда специально за пару часов до вечерней службы, чтобы успеть познакомиться с местом, узнать историю храма и обретения им этой иконы и обратиться к ней лично со своими просьбами и молитвами.
    Нам рассказали, что эта необыкновенная по своей красоте и величию Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в с.Никольское Астраханской обл. была постоена в 1899 году на средства богатых купцов и рыбопромышленников по проекту Сергея Корягина.Этот пятикупольный храмс 62-х метровой колокольней входит в число самых больших храмов России.
    Святыня храма - чудотворная икона Божьей Матери "Нерушимая стена" - в 1906 году была освящена Святым праведнным Иоаном Кронштадским.(фото2)

    В последние годы с начала нового тысячелетия икона замироточила.
    Истинно-верующие прихожане, повторно приезжая в храм, рассказывают настоятелю о чудесах в своей жизни после знакомства с иконой.Многие исцеляются, отменяются ранее назначенные операции, у многих разрешаются семейные споры и конфликты.
    В новое время церковь реставрировалась и большая часть внутрехрамовой настенной росписи восстанавливалась мастерами заново.Но в храме остались и старинные фрески,которые демонстрируют собой чудо самообновления.(фото 3 и 4)

    При храме существует монашеская община и православный приют для девочек,в котором всегда рады нашей с вами поддержке: будь то продукты питания,одежда,обувь или др.виды благотворительной помощи.
    Невозможно было не заметить по светящимся лицам служителей церкви и их помощников радости по отношению к нам - новым прихожанам.В такую тёплую,гостеприимную и благостную обстановку хочется возвращаться вновь и вновь,ибо там поистине приобретаешь покой и душевное равновесие,а вместе с этим и ощущение счастья.
    Вернувшись из поездки домой я до сих пор рассказываю о ней всем своим родным и друзьям, передавая каждому слушателю по-кусочку того тепла и умиротворения, что получила в Никольском.И каждый раз душа заново замирала в благостном ощущении покоя в сердце, как бы подтверждая многовековую истину, что отдавая мы вновь обретаем...
     
  2. peri

    peri Новичок

    3
    0
    приложение

    фото
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      140,5 КБ
      Просмотров:
      534
    • P9044002.JPG
      P9044002.JPG
      Размер файла:
      168,5 КБ
      Просмотров:
      458
    • P9044005.JPG
      P9044005.JPG
      Размер файла:
      122,8 КБ
      Просмотров:
      452
  3. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    Спасибо за рассказ! А можно выложить указанные фотографии и сообщить всем как можно посетить это святое место? Мне кажется многим интересно будет.
     
  4. peri

    peri Новичок

    3
    0
    да , я и написала этот рассказ специально, чтоб многим стало интересно:) .А то ведь сидим за компьютерами и не подозреваем, что неподалёку от нас есть столь фантастические места.
    попасть туда можно либо на личном транспорте,либо набрать группу и заказать микроавтобус.Около храма я видела сплошь заказные автобусы,хотя,наверняка, можно доехать и рейсовым транспортом но конкретной информацией в этом плане я не располагаю.
    Ехать прийдётся через Красноармейск,Чёрный Яр в сторону Астрахани около 3-3,5 часов от черты нашего города...
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    peri,
    я извиняюсь, а где фото № 4
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    добавлю фото
     

    Вложения:

  7. bir

    bir Участник

    163
    0
    Добрый день! Есть у кого-нибудь информация - какие турфирмы занимаются организацией поездки в село Никольское? Или может есть желающие поехать, - пишите сюда, - можно набрать группу и заказать маршрутку.
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    могу добросить до никольского когда в Астрахань поеду
     
  9. bir

    bir Участник

    163
    0

    Хорошо. А когда собираетесь? И как бы узнать - как обратно добираться?
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ~ 19? а как обратно - не знаю, Вас высажу и я поехал!