1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заводу Медоборудования пришёл конец?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем sljpy, 14.05.08.

  1. sljpy

    sljpy Новичок

    79
    0
    Тут наблюдаю такую картину недавно, из здания завода выносят оборудование, проходя под окнами решил заглянуть во внутрь цехов, так там полный демонтаж идёт, всё порезали и наверное в металлолом сдают.
    Кто что знает про дальнейшую судьбу, так думается неужели ещё один ТЦ строить будут?
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Да.
    Не все.
    Нет. Говорили о жилой и офисной застройке.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Завод выкупили Зверевы, те, что гостиничным бизнесом рулят. У меня там знакомый работал.
    По его словам, место, на котором стоит завод, входит в план застройки поймы реки Царица. Кажется, там должны быть дома, но здесь точно не скажу. Конфила, кстати, по плану, тоже быть не должно.
     
  4. печальный

    печальный Гость

    кажется план американцев по ликвидации промышленности и машиностроения в россии, идет на ура... баррикады тоже якобы /\/\/\банкротят...птицефабрики работают на 10 % своей мощности...для нас минус рабочие места и еда по нормальным ценам, для них все противоположно, работа,+ мы еще и покупаем эти самые окорочка, да еще для нас + таможня :) кайф
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а вот я слышал, что это только начало)))
    но моджет и нет)))
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Да что там производилось в последнее время желало лучшего. Качество тех же турбин для стоматологии, после года эксплуатации разваливаются. Да развал вообще начался мне кажется ещё с конца 90 годов, помнится постоянная смена директоров. Да если бы не по карманам рассовывали прибыль, а вкладывали в модернизацию, судьба у завода была бы иная.
    А то что переводят всё в развлекательный сектор, это вообще бред какой та, город превращается в большого потребителя.
     
  7. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    Действительно то, что производил завод последние лет 15 было не рентабельно ни кому не нужно и плохого качества. Люди сидели без зарплат и перспектив!

    Так что же плохого, если вместо этой махины будет хороший жилой комплекс с инфраструктурой (тем более я считаю, что все предприятия надо убрать из центра города и береговой линии).
     
  8. sljpy

    sljpy Новичок

    79
    0
    Сегодня пофоткал внутренние работы по демантажу оборудования и всего остального, вися на решётке окна, поэтому снимки размазаны немного, но саму картину пустых цехов раскрывает. Быстро работают в начале мая там ещё стояло кое чего.
     

    Вложения:

    • CIMG5572.JPG
      CIMG5572.JPG
      Размер файла:
      153,5 КБ
      Просмотров:
      852
    • CIMG5573.JPG
      CIMG5573.JPG
      Размер файла:
      215,7 КБ
      Просмотров:
      759
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Блин....

    Я вот еще знаю "Судоверфи" пипец. "Каустик" уже не тот что был раньше, зарплаты маленькие, люди увольняются.:frustrate Про "Канатный" молчу, Северсталь доразвалил его остался пару цехов. А рядом с вами что твориться? Что ж так всё страшно? :o
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не вижу ничего плохого что технологически устаревшие заводы в жилых районах закрывают. Заводам не место в городе! Правда первым делом надо выкинуть Красный Октябрь, отравляющий пол города.
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    JampeR, есть такое понятие, как "градообразующие предприятия". Мы - не москва, чтобы жить одними торгашами. Без производства Волгоград быстро станет Урюпинском. Так что в полном закрытии металлообрабатывающих и машиностроительных заводов лично я не вижу ничего хорошего.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Это то да, только вот печи там модерновые, да и работать стал, гад, больше, чем раньше. Так что это вряд ли...
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Дядя Федор,
    % трудящихся на красном-тракторном-барикадах от общего числа работающих людей не так и высок. А все грязные предприятия должны быть вдалеке от города, а не загрязнять его.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    гадообразующее предприятие - это когда в городке один завод и 80% населения работают на нем. Остальные - в обслуге тех, кто работает на заводе.
    земли у нас много, так что в городе или за городом - дело десятое, лишь бы предприятие приносило прибыль и не портило экологию. А вообще - это нормальное явление, когда малоэффективное производство закрывается, ну а будет еще один ТРК - так пусть будет, если сможет экономически существовать.
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Залетный гость, у нас в текущей экономической ситуации любое производство малоэффективно по сравнению с вложением денег в бетон. Ну год-два от силы это еще продолжится. А потом что, когда все "малоэффективные" предприятия развалят?
     
  16. Гость

    Гость Гость



    все правильно .. а потом народ ходит и ноет почему так мало платят .. да потаму что скрытая безработица . Люди то работают но не чего не получают.
     
  17. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Бизнес по русски - купить завод с оборудованием - продать оборудование на металлолом - продать пустой завод.

    Но это всё фигня. Собираются закрывать "на ремонт" детский центр, что рядом с заводом. Сейчас уже многие гадают, будут его ремонтировать или ДЕмонтировать.
     
  18. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Знакомый говорил что територию "отдали" под застройку ЖБИ-1.
     
  19. sljpy

    sljpy Новичок

    79
    0

    И ещё есть здание заводоуправления рядом с детским центром, которое также готово к переделке. Я так думаю втихую закроют ДЦ на ремонт или на реконструкцию и в дальнейшем прихватизируют и сделают ещё один бестолковый ТЦ.
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    мих.ев купил очередной заводской цех? :d
     
  21. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    А как туда на работу ездить, не просвятите?
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сс18 сатана,
    на машине?
     
  23. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    автобусы служебные тоже помогут
     
  24. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Вам бы хотелось ездить на работу чёрти куда за город, хоть на машине, хоть на служебном автобусе?
     
  25. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    ss18 satana,
    а вот многим приходится...
     
  26. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    И что с того?
    Не нравятся заводы, езжайте сами за город жить. Это проще будет
     
  27. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    У москвичей спросите! У нас дорога на работу - это "цветочки".
     
  28. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    в наше время куда-нибудь за город на работу ездить будет по проще, чем например с красного в красноармейский...
    если вы не живете возле завода на котором работаете:)
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Люди я спрашивал где в городе ещё гальваникой занимаются на какком предприятии или может мастерские есть?
    Про"Медоборудование" слышал грустно всё это.
     
  30. Санчо

    Санчо Активный участник

    963
    0
    Гость,
    Это Я просто забыл логин и пароль ввести.