1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Городская электричка Волгограда, будущая основа для всего ОТ.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Мизантроп, 07.05.16.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  2. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Угу, и по этой новой продольной пустить новые маршрутки.
    Только в этой теме разговор не об этом.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2016 14:18 ----------

    Да ладно, сделать платформы выше уровня отсыпки по которой идет железка, не великая техническая задача. Как раз между двумя мостами, напротив трамвайной развязки что на Голубинской.

    И это во много раз дешевле чем построить новую подземную станцию скоростного трамвая. А по эффективности, пассажиропотоку, вполне может не уступать.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2016 14:22 ----------

     
  3. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вот ! Прям в десяточку!!!
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот тут и должен выступить губернатор!
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вообще старым советским генпланом предлагалось использование электрички как основного внутригородского транспорта.

    Если норот приходит к этому своим умом, то значит решение очевидно.

    Для всех кроме чиновников.
     
  6. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Электричек от Бакинской до Красноармейского 4 штуки в день... Как будто деревня, а не город. И еще основная масса рейсов "кастрированная", ходит от или до Волгограда-1. Написал в РЖД с просьбой сделать полноценные рейсы и чаще. Электричка это отлично, только надо, чтобы она реально ходила, а сейчас как будто для галочки.
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    А зачем остановки изменять, не лучше ли дома строить возле существующих станций?
     
  8. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Самое главное, что нужно сделать - снизить цену проезда по городу с 38 до хотя бы 20 рублей. потому что сейчас маршруткой получается выгоднее, быстрее (не надо подстраиваться под расписание) и удобнее (от двери до двери). А вот если проезд будет по вменяемой цене, электричка станет неплохой альтернативой даже для СТ.
     
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Проблема электрички в том, что она ходит 5 раз в день... На электричке в тысячу раз комфортнее, чем в шахидке.
     
  10. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Электричка, как и СТ, должны быть основой всей транспортной схемы Волгограда. Только СТ все-таки локальный транспорт: со множеством остановок.

    А электричка штука общегородская. А потому должна останавливаться только в пересадочных транспортных узлах(ТЗР, Монолит, Тулака, и др.) и в самых густонаселенных районах(центр города, Красноармейский район).

    Когда тебе нужно попасть с Тракторного в Центр, ты садишься на электричку и через 15 минут оказываешься там. Фактически без множества локальных промежуточных остановок СТ. Но для этого ТЗР должен стать мощным хабом: например, создать там пересадочное кольцо для транспорта из Волжского.
     
  11. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    На электричке комфортнее ехать, но некомфортно до неё добираться. Пример: мне надо в выходной утром с Тракторного (к-тр Старт) добраться в Красноармейский (Сбербанк). Я могу на месте сесть на 40ю маршрутку и трястись полтора часа, доехать опять же до места. Либо в половине седьмого утра за 15 минут дойти до Тракторной-пассажирской, комфортно доехать до 28 км, а потом ещё 20 минут топать до Бульвара. Даже несмотря на то, что я ненавижу маршрутки, выбор тут почти полностью в пользу них.
    Насчёт расписания Вы полностью правы. потому что следующая электричка идёт аж в 2 часа дня.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не знаю, что такое "28 км", но от остановки электрички Красноармейская до Сбера на Бульваре 5 минут ходьбы быстрым шагом.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 15:15 ----------

    не знаю, что такое "28 км", но от остановки Красноармейская до Сбера на Бульваре 5 минут ходьбы быстрым шагом.
     
  13. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    "28 км" это наверное остановка на верхней Судоверфи.
     
  14. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    именно так. Потому что та электричка, которую я приводил в качестве примера, идёт до Канальной.
     
  15. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Что? Кого заказать? :d:d:d Эти..те.. до..е обещатели не могут на одном перекрестке логистическую развязку сделать светофорам, а тут весь город! :dream:
    пилить пока только они научились..
    Аксиома?
    да, да, только там. а лучше вообще нахрен отрезать последний от города! чтобы туда не гонять - один черт как в соседний город.

    а вообще идея то баблосная! 36руб - электричка + на пересадке минимум 15руб.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    думаю, городские власти с вами не согласятся, денежки налоговые тогда останутся в Красноармейске :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 21:08 ----------

    езжайте не на пригородной электричке, а на городской (которая идет до Южной или Шпалопропитки), тогда будете от остановки до Сбера за 5 минут доходить.
     
  17. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    К сожалению, у нашего города очень небольшая плотность населения, он сильно размазан на значительной территории. И транспортно-временная изоляция районов города, это мощный стопор для экономического развития. Особенно учитывая нынешний постиндустриальный уклад, когда скорость экономических процессов, напрямую зависит от скорости передвижения людей, товаров и услуг.

    И для того чтобы Волгоградская агломерация, с населением в 1,4 млн человек, реально заработала, необходим быстрый и удобный транспорт. И здесь электричка идеальный вариант.

    В противном случае, город лишь номинально будет числиться миллионником, а по факту останется конгломератом убогих городков и поселков вытянутых вдоль Волги.
     
  18. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Да, станции обычно находятся в самой заднице, и идти к ним по грязи и в темноте, но это вторичная проблема. Основное - ходят очень редко, потому и станции и подходы к ним оборудовать смысла особо нет. Замкнутый круг какой-то... Если бы делали с умом, то около станций электричек были бы автобусы- то есть, на электричке покрывается основное расстояние, дальше на автобус. Не знаю, реально ли это в Волгограде. Мне иногда кажется, у нас сами люди против каких либо улучшений.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 21:46 ----------

    Так и есть. Я уже какое-то время воспринимаю волгоград как несколько деревушек вдоль одной дороги. Это не цельный город ни в каком смысле.
     
  19. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    От 28 прям до сбера быстрым шагом минут 12 максимум. А учитывая, что у нас мошка и комары, добежите минут за 10.
    По мне так лучше прийти к определенному времени на станцию и точно поехать в чистой проветриваемой электричке, чем неизвестно сколько стоять ждать засранную маршрутку, стоять в пробках и нюхать 1,5 часа выхлопные газы.
    По теме. Тут про пересадочные узлы пишут, по цене это неадекватно (заплати за один транспорт, потом за электричку, потом еще за один). Мало кто поедет. Увеличить пасажиропоток можно, сделав хотя бы асфальтированные освещаемые дорожки до 2 продольной от нескольких станций. Кто-то может и рад бы поехать на электричке, но дойти до нее в дождь/снег не представляется возможным (пример, железнодорожная, лесобаза, горная поляна, обувная фабрика, завод Петрова). Неплохо было бы сделать станцию напротив Акварели и дорожку к ней.
    В целом тема очередной пизд...шь ни о чем? Не важно, что мы напишем и предложим. Тем, кто может это сделать, сегодня денег на дороги обещали. Вот где попилить и разгуляться. А вы тут про элихтрички! :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 22:12 ----------

    Большинство и не ходит, потому что грязно, темно и страшно. А не потому, что ленятся.
     
  20. Yarin

    Yarin Новичок

    34
    0
    Увы, не спец в этой области, но с удовольствием почитаю
     
  21. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Так в том-то и дело, что её нет, этой городской электрички. Она только в 2 часа дня идёт.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    так вам и говорят, что основная проблема в том, что редко ходят. А удобство остановок как раз не вызывает нареканий. В Красноармейске по крайней мере, тут все остановки расположены нормально.
     
  23. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    терпение Вам, скоро добавят, а к 2018 году будут часы-пик по 30 минут