1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция сбила российский самолет Су-24

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Луис Сайфер, 24.11.15.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Кондиционеры там были...
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    с учетом что это был небольшой лагерь на территории, контролируемой ИГИЛ, перепутать несложно и ничего такого нет, в любой ****е потери от огня своих довольно приличные
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    я всё время забываю, Ваши это США или GB, или Турция?
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ах вон оно как
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    упс...
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да, так
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да как так? я посмотрю как ты спокойно отреагируешь на "ошибочный" удар НЕ американской коалиции:)
    в общем запомнил, записал;)
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    дебилы бл*дь...
    у нас это называется "вызываю огонь на себя".
    п.с. кстати сегодня день Героев России.
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это давно известный факт. Был еще случай когда американцы всю ночь остров какой то брали, положили кучу народа и потратили кучу боеприпасов, а потом оказалась что противника там небыло.

    И это лишний раз подтверждает что вояки из американцев никакие. Только с попуасами воевать.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    рассказываю:
    я же по военной специальности артиллерист, у нас есть такое понятие как наступательный огонь. Чтобы понимать - это мы должны класть снаряды в 50-100 метрах перед нашими наступающими войсками, чтобы противник не мог голову из окопа высунуть. Казалось бы дофига. А вот был у меня такой случай на учениях: делаю пристрелку, посчитал, даю команду и вижу что снаряд ушел на 100 метров правее. Оказывается я когда в уме посчитал, потерял минус. А 100 метров в реальности - это уже огонь по своим.

    Но такая ошибка мелочь. В реальной ****е бывают ошибки когда на местности не соориентировались верно и снаряды ушли на 90 градусов в сторону. Мне такой случай после первой чеченской кампании рассказывали.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не писай мне в уши артиллерист:) я тебе про что хотел сказать ты прекрасно понял


    да?
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    про то что по мнению американцев лагерь накрыли наши я знал еще вчера )
    ну накрыли и накрыли

    а здесь поправил потому что вероятность что "американцы специально" ниже чем "наши ошиблись"
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Я тоже не понимаю сильной трагичности момента. Frendly Fire всегда был, есть и будет на любой ****е, любого масштаба.
    Сирийцы были на территории ИГИЛ, и отгрести могли и от США и от РФ абсолютно спокойно без злого умысла с атакующей стороны. Правда у США шансов побольше (нет прямого контакта с правительственными войсками Сирии), у РФ поменьше.
     
  14. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    http://www.volgograd.kp.ru/daily/26468/3338449/
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну уже скоро это нам представится увидеть.
    Саманта, та которая провокаторша нашего Чуркина в ООН рвала и метала вчера, чтоб уже скорее вводили наземные силы. ну по русски - уже давно пора в каждом сунитско курдистанском отряде иметь по "советнику", чтоб честные русские не имели возможности бомбить правильных террористов. только бизнесс настроили...
    поляну зачищали, зачищали. леванту воровали выносили. а тут пришли русские медведи и навели хаос...
    хоть бы коридор сохранить...
    о! апдейт пришёл. тоже от женского полу. блин. все планы эти тётки по раскрывают..
    а ведь до смычки коридора остаётся всё меньше
    [​IMG]
    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 14:55 ----------

    [​IMG]
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    я с вас фигею...что значит вошли наши войска ?

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 15:06 ----------

    исключительно за себя.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А вас не смущает что на территории Сирийского Курдистана есть два анклава, контролируемых Асадом?
    Они не союзники. Если по карте посмотреть, то территории, контролируемые Асадом, только сократились, а вот курды наоборот, расширились.

    И еще, у сирийских курдов было две учредительные ассамблеи. В США и в Бельгии.
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    да тут захочешь, так не даст забыть. Совсем страх потерял. Открыл филиал "Цензора" на ВФ...тьфу...
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ага. САМИ.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    какая разница сами или нет
    та территория уже потеряна для Асада. У него остался выбор - или пакт о ненападении и вместе крошить ИГИЛ, или пытаться отвоевать их территорию, а это в ближайшие 10 лет - бесперспективняк. Все.
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    то и значит, что было сделано в конце сентября текущего года.
    Хотите сказать что в сирии нет российских войск? или что ВКС не относится к войскам?
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну, посмотрим. чегой т пендосы так задёргались, когда поняли что ВЕСЬ север Сирии им не видать как собственных ушей. а с этим планом и вся остальная телега встанет.
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Следуя вашей логике - участие хоть одного самолёта = введению войск ? Перечислите сколько конкретно "войск ввели" в конце сенября . И прикиньте, сколько реально надо всего-всего, чтобы закрыть небо над Сирией. И сколько на это надо времени.
    Но процесс идёт, только не так быстро , как хотелось бы некоторым торопыгам ))
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    всегда умиляет ваша осведомленность... :hah:
    заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А хохлы так вчера радовались ! gigi:

    http://korrespondent.net/world/3599512-smy-koalytsyia-vo-hlave-s-ssha-atakovala-armyui-asada
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ютта,
    справедливости ради не вижу ни капли радости в этой статье.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  28. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вернер, я рада, что вы не какл ))
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    читайте внимательнее: "....но во всеуслышанье заявить ...."
    для этого (заявления) достаточно и того что было на начальном этапе, и под это можно по необходимости подтягивать ещё (...вот мы и из каспия будем доставать, вот и из средиземноморья, и из под воды..) но всё что летает мимо воли Асада (и России как усилителя Ассада) - вне закона.

    но этого не было - заигрывали с сшой.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Чуть ранее: http://lenta.ru/news/2015/12/09/ankara/