1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электрическая плита вместо газовой

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем leonidus, 30.07.09.

  1. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Позвонил энергетику еще раз, вообщем решили отморозиться не хотят переделывать
    говорят типо 6ка заложена, и то что если какоето утонщение идет может быть, потом начал даже если 4ка то ее должно быть достаточно типо по проекту 8.3кВт
    и по его словам 4мм сечение 40 А автомат должен держать, а то что провод сгорит к чертям это уже он не думает

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2015 12:01 ----------

    Может кто поможет отписками на конкретные пункты по выбору автоматов от номинала сечения, да и как граммотнее составить претензию.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2015 12:39 ----------

    Вот есть то чем я могу оперировать
     
  2. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Меня тут поправили немного по таблице
    4 квадрата -32А
    6 квадрат - 40А
    автомат держит бесконечно долго 1.13 номинала, а при токе 1.45 номинала должен отключиться за час
    25*1.13=28А (берем кабель минимум 4 квадрата)
    32*1.13=36А (тут уже минимум 6ка нужна)
     
  3. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    вообщем показали мне кусок кабеля, маркировка что это 6ка
    [​IMG]
    на 6 мм конечно не тянет, по диаметру скаче от 2.2мм до 2.5 максимум что в сечении 4.91мм2
    говорят звонили поставщикам даже уточняли насчет качества, кабель сделан по ТУ, видимо производитель сэкономил гдето...
    вообщем сошлись на том что завтра монтажник будет подскажет как аккуратнее провести кабеля до щитка через плошадку. сам протяну доп 4ку для этого дела всего