1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политическая и экономическая ситуация в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 16.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    templogin, где вы вообще вычитали слова о том, что с коррупцией в РФ все хорошо?
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а что? разве плохо?;););)
    велкам то Раша )))))
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    desd, чот я не понял Вас
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да может я что то не понял, бесцеремонно вклинившись в диалог ...
    Я про то, что с коррупцией в России все хорошо!
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Это он так прикололся - дескать, все хорошо в России с коррупцией - была, есть и будет

    не то, что в Новой Зеландии и Дании, где, ГОВОРЯТ, коррупцию победили...

    токмо людЯм невдомек, шо говорят про БЫТОВУЮ коррупцию... Которую, к слову, еще и в Грузии умудрились побороть...

    ЛюдЯм невдомек, что помимо коррупции наверху, есть ишшо и коррупция внизу... Которую в русском человеке не искоренить никада... И странно как-то ожидать от условной КрошкиРУ при попадании в кресло Министра отсутствия каких-либо коррупционных схем, если условная КрошкаРу давала, например, взятку гаишнику/пожарному/учителю/врачу...


    ЗЫ: я написал УСЛОВНАЯ КрошкаРУ, но могу написать условный Негодяй, если так необходимо;)
     
  6. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    У нас с этим вообще проблемы. За всё время кризиса, г-н Пу ни разу по телевизору не выступил с обращением к народу. Что-то там мутит, то перед чиновниками, то перед путинюгендом каким-то выступает. А так чтобы обратится к народу и обрисовать куда мы движемся и зачем - это шиш. Была бы в парламенте реальная оппозиция - давно получил бы импичмент за незаконное использование войск сами знаете где.
    Но как?! Это же, бл..ть, лидер нации!! Это раскачивание лодки! Это невозможно!))
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Сто раз говорил и не лень еще раз повторить... Во всем сами виноваты, какие мы - так и живем... и В.В. Путин тут совершенно не при делах...:(
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    я больше согласен с товарищем Кассадом: Путин выстроил систему, объединяющую и стабилизирующую интересы нескольких влиятельных групп в российском обществе: крупный капитал, чиновничество, силовики. У каждой группы свои интересы и перекос равновесия в ту или иную сторону одинаково опасен для стабильности системы. Коррупция - неотъемлемая на данный момент часть власти вообще и чиновничьего класса в частности. Полное уничтожение коррупционеров сломает систему и может привести к разрушению общества. Поэтому в этом вопросе надо не ломать, а выдавливать: закрывать особо зарвавшихся, резонансные дела, убирать низовую коррупцию, типа тех же взяток гаишникам.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2014 15:17 ----------

    должен быть какой-то экстренный случай. чтобы президент вне графика обратился к народу. Пока этого не происходит - извольте 2 раза в год получать информацию о том, куда движется страна в общении с народом(та, которая прямая линия с президентом), с журналистами и в обращении к Федеральному собранию.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Me-262, Вам не приходило в голову, что истинный "план Путина" может оказаться не по нраву "боярам"? На всякого Кеннеди найдётся свой Освальд.
    А дежурные речи про путь к процветанию, развитому правовому обществу, инновациям в промышленности мы все уже слышали неоднократно


    Миллиард плюсов!


    Вот-вот!
    И эти действия - вполне наблюдаются
     
  10. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Да что вы говорите. А присоединение Крыма - не повод? А ****а юго-западной границе - не повод? А это пресловутое право на использование силы на Украине, за которое единогласно проголосовал СФ? Я тогда думал - что всё, п..ц и атомная ****а. А эта морда ни бе ни ме.
    Вот я и думаю - не слишком ли оборзел этот слуга народа вместе со своим сумашедшим карманным принтером .

    Журнаглисты, собрание... я не журналист и не собрание, и раз мне не объясняют что происходит, то это проявление неуважения и наплевательства.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Me-262, из любого пальца можно высосать кучу претензий.
    Право, я во многом недоволен Путиным, но мне и в голову не приходило обвинять его в молчании.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Вот больше и не паникуй раньше времени.
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Андрей Макаревич
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Doctor Zlo, да нам на американские новости как-то насрать в отличии от Макара. Нас больше волнует, что говорят первые лица пендосов на публичных выступлениях.
     
  15. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Дело не в молчании или немолчании, а в прозрачности и предсказуемости поведения и отчёте о своих действиях. Что он завтра выкинет - одному б-гу известно.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Me-262, учитывая то, что он доселе не был замечен в резких и опасных изменениях государственного курса, думаю, что сильно волноваться не стоит.
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xNFmBJSAxUQ[/ame]
    Why the West Fears Putin
    И комментарии почитайте;)
    Чуток оттуда-
    procerusgigas procerusgiga
    There is an old prophecy saying, salvation will come from the East...
    Есть древнее пророчество, оно гласит, что спасение придет с Востока...

    Alia Wilson
    American citizens love Putin, the US Government fears him
    Американские граждане любят Путина, американское правительство боится его

    Jennarose Itsmetobesure
    Putin for World President! The Worlds most Sexiest President! A Man with real Integrity!
    Путина - в президенты Мира! Самый сексуальный президент! По-настоящему целостный Человек!

    oversears
    Putin is real deal, wise man
    From Belgium
    Путин делает реальное дело, мудрый человек
    Из Бельгии

    ursula cagan
    thank GOD for Putin - he is with ith GOD amd therefore protects all of us --- to prevent war..... Ursula cagan
    Спасибо Господу за Путина - он с Богом и поэтому защищает нас всех --- чтобы предотвратить ****у ..... Урсула Цаган

    Barend van der Westhuizen
    To the poster of this videos... 100% correct, the americans and its allies do think that they can hide the truth. And thats the big problem they are going to face in the future when they have lost the war and the truth rests on their soldiers and then they would have to face millions of minipulated and pissed off people. Russia is the truth.
    Постеры в этом видео... 100% правильно, американцы и их союзники действительно думают, что могут скрыть правду. И это большая проблема, с которой они столкнутся в будущем, ... и так далее... Россия это правда.


    madmanjshum
    He has to be the coolest President in the world. We love you president Putin and thank for saving us from the world's worst terrorist USA and NATO=New American Terrorist Organisation. Long live Russia and Long Live President Putin.
    Он станет самым крутым Президентом в мире. Мы любим тебя, президент Путин, и благодарим за спасение нас от ужасных, террористических США и НАТО = Новой Американской Террористической Организации мира. Да здравствует Россия, да здравствует президент Путин.

    Muneesh Kumar
    I have seen a few of his interviews, I must say that this guy is here to make a change, to change the USA era, the king has arrived. Best wishes to Russia from India. We are with you!!!
    Я видел несколько его интервью, и я должен сказать, что этот парень существует, чтобы внести изменения, чтобы поменять эру США. Король прибыл. С наилучшими пожеланиями России из Индии. Мы с вами !!!

    Armando Santos
    Força Putin... sem dúvida que estou do teu lado e... só lutaria a teu lado...
    Сила Путина ... нет сомнений, что я на вашей стороне ... и сражаться буду только на вашей стороне ...

    Roger Dodger
    "The West" hates Putin because he has no reason to fear any of them; and they cannot tempt him with little boys (or girls) in order to control him. If a Brit had his views, they would be stuffed into a mental hospital; such is the fear the West has of the Intelligent Caucasian male who takes no BS and had a large standing Army and enough weapons to wipe out every major city on planet Earth in an afternoon.
    "Запад" ненавидит Путина, потому что Путин не видит оснований бояться кого-либо из них; и они не могут соблазнить его маленьких мальчиков (или девочек), чтобы контролировать его. ... и так далее ... большая армия и много оружия, чтобы уничтожить все крупные города на планете Земля за пол-дня.

    Joe Alessi
    I am Australian and im right beside vladimir putin so sick and tired of America starting war s all over the world and manny Australian s feel the same
    Я австралиец, и я с Владимиром Путиным так устал от Америки, начавшей ****у по всему миру, и многие австралийцы чувствуют то же самое

    Jayson Barjarat
    Putin is feared because he speaks the truth. He is feared because he stood up against the American Government and refused to become a part of the new world order. America is destabilizing any country who has hesitated at the NWO imposition and or killed its leaders. Russia is a different animal. America does not know what to do with the bear..it can bite back with ferocity.
    Путина боятся, потому что он говорит правду. Они боятся, потому что он встал против американского правительства и отказался стать частью нового мирового порядка. Америка дестабилизирует любую страну, которая колеблется, или убивала ее лидера. Россия является другим зверем. Америка не знает, что делать с медведем.. он может жестоко укусить в ответ.
     
  18. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    у нас по центральным каналам только и говорят, что об Эболе, РФ, ИС.
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Было?
    Вызов принят. Россия и Китай начинают формировать систему многополярного мира - See more at: http://www.nakanune.ru/articles/19553/#sthash.Y3j2BRbG.kQK5m8B2.dpuf

    На предъюбилейном 19-м российско-китайском экономическом форуме в Сочи помимо обычных слов о сотрудничестве неожиданно жестко китайский вице-премьер Ван Ян заявил о недопустимости антироссийских санкций со стороны Запада, и о том, что Россия и Китай должны скооперироваться и дать свой ответ США и их сателлитам


    PS В комментариях прочитал -... МерседесБенц более 150 лет нарушает договор по которому купил двигатель инженера Гаврилова и обязан писать его имя на каждом движке...
    Это правда?

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2014 16:16 ----------

    А конкретней? Перу, Чили, Уругвай?
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    изначально маткапитал вводился на ограниченное время.

    от обсуждения чото изменится?

    стабильно растут прям как в 92.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2014 16:45 ----------

    потому что вечный рост цен будет всегда. даже в америке бакс уже не торт что был век назад.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2014 16:53 ----------

    о как. а у тебя и снимки с украинских спутников имеются или ты по фейсбуку факты о незаконном использовании войск сам знаешь где собираешь?
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Me-262,

    Чот не пойму вас... Т.е. Путин должен был собрать огромную пресс-конференцию и обратиться к народу - братья и сестры, солдаты и старшины, матросы и т.д. и прям в прямом эфире спросить - я тут затеял присоединение Крыма, народ, вы как, одобрямс или фу мне выражаете? И такой дает нам неделю на выражение своих мнений в виде подписей в интернетах и ходоков по квартирам...

    так что ли?
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    т.е., коррупция - это хорошо? а то не дай бог, че-та сломают ненароком.
    я дурею, дорогая редакция. ну и да - вопросов больше не имею

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2014 17:52 ----------

    да. нужно было провести референдум не только в крыму, но и в России, чтобы выяснить, а хотят ли граждане присоединения крыма
     
  23. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    граждане могут не обладать полной информацией о вероятных последствиях НЕприсоединения

    ну и на закуску:

    http://d3.ru/user/rtyui
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    ну вощемта есть мнение что наличие коррупции благоприятно складывается на экономическом развитии страны.
    отседова http://bulochnikov.livejournal.com/1631052.html
     
  25. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    ну так можно в чем угодно найти положительные черты. мне кажется, что пример турции и англии очень сильно притянут за уши. все равно, что сказать, что от огурцов умирают - т.к. все, кто умер, когда-то ел огурцы
     
  26. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    коррупция - это факт.
    уж точно не хороший.
    плохой - в идеальном мире.
    мое имхо, конечно

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2014 18:28 ----------

    наличие коррупции никак не может складываться на экономическом развитии.
    влияет размах.
     
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вот прочитала - Падение цен на нефть отразилось на ценах на бензин: в США в некоторых штатах цена за галлон (3.8 литра) уже меньше 3 долларов. С августа цена за галлон упала почти на пол-доллара. Так приятно залить на 50 долларов полный бак (в Калифорнии)! Яндекс показывает рост цены на бензин в России. Кто-нибудь знает - почему? Вроде и в России цены на бензин должны падать.
     
  28. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Крошка ру, в Германии тоже только растет :(
    хотя последние несколько месяцев - стабильно, не меняется.
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Узнайте сколько конечной в стоимости бензина стоимость нефти, и больше не задавайте больше этот глупый вопрос.
    Эта тема 100500 раз уже разжевана...
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Странно, почему тему до сих пор не прикрыли? :)

    неплохо сказано :)
     
Статус темы:
Закрыта.