1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политическая и экономическая ситуация в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 16.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    а причем тут Украина? Санкции кто вводил? иначе получится как если у пионера папиросы отобрал комсомолец, а пионер в отместку пошел чморить того, кото может - октябренка...

    а поскольку половина санкций - Российских рук дело то кому мстить то будем?

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2014 12:17 ----------

    да. Ошибаются. Форма Земли (геоид) близка к сплюснутому эллипсоиду. На даче, копая картошку, это не особо важно, но если они попробуют запустить Гагарина в космос, то немного удивятся...
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Скучно жить на свете
    Октябрёнку Пете.
    Бьёт его по роже
    Пионер Серёжа.
     
  3. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    На национальную оборону в 2015 г. в проекте бюджета запланированы рекордные расходы в сумме 3 трлн 286,8 млрд руб., что составляет 4,2% от ВВП, заявил глава думского комитета по обороне адмирал Владимир Комоедов. Это превышает объемы 2014 г. на 812,16 млрд рублей.
    Основная часть расходов Минобороны будет направлена на решение ключевых проблем армии и флота, в том числе, дальнейшее перевооружение, на новые образцы вооружения, военной и специальной техники, социальную защиту военнослужащих и решение других задач.
    Между тем, как ранее заявил, глава Минфина Антон Силуанов, сейчас правительство работает над оптимизацией расходов трехлетнего бюджета в условиях санкций и снижения цены на нефть. Непервоочередные расходы планируется урезать.

    я правильно понимаю, что увеличение расходов на оборону на... на 30% (??!!) - первоочередная задача? с кем воевать будем, господа?

    [​IMG]

    100 лет назад...
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К сплюснутому эллипсоиду близок сплюснутый эллибспоид. Геоид ближе к овоиду (яйцеобразен, да-да).
    но - не суть.
    Вы ж поняли аналогию, да?


    Санкции вводила не Украина, но Украина уж больно сильно просит у Запада этих санкций.
    Про месть я ваще не понял. Россия что ли мстит Украине?
     
  5. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    sp_r00t, Кури педевикию: Геоид определяется как эквипотенциальная поверхность земного поля тяжести[3] (уровенная поверхность), приблизительно совпадающая со средним уровнем вод Мирового океана в невозмущённом состоянии и условно продолженная под материками...

    яйцо, да. :d
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    templogin, и где тут сплюснутый эллипсоид?
    У Земли один из полюсов чуть более вытянут чем другой. Яйцо натуральное:d
    А то что это эквипотенциальная поверхность, примерно совпадающая с уровнем вод - это и оленю ясно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2014 12:55 ----------

    А Вы ещё не слышали о том, что в НАТЕ возмущены тем, что Россия приблизилась к ихним базам??;)
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    templogin,

    блин... вы как в вакууме каком проживаете, что ли?

    Оглянитесь "вокруг"...

    НАТО и наш Генштаб уже вовсю размышляют на тему вторжения исламских боевиков из Афганистана на территорию Туркмении - за последние полгода в южных районах, прилегающих к Афгану участились случаи расстрелов погранцов, стали частыми явления массовых казней путем обезглавливания и т.д.
    Данное вторжение предполагают весной 2015 и туркменам нечего противопоставить исламским фанатикам... А там и до "брюха" России не далеко...

    И это я еще умалчиваю о поляках, тех же хохлах, и вообще НАТО у наших границ...

    Не... Можно конечно играть в "страусов" и искренне недоумевать нафига вливать в армию такие бабосы...
    Хохлы вот играли в таких "страусов"... Доигрались до того, что рады очень сильно б/у технике из всяких Венгрий и Полякий...
     
  8. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    вы на что намекаете, товарищ??? на хохлов ктото напал?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    негодяй, не мечете ли Вы бисер перед теми, для которых агрессивность России и альтруизм НАТО - это догмат веры?

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2014 13:36 ----------

    Нападать не нападали, но воевать таки пришлось.
    И такое бывает
     
  10. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    В соседней ветке есть доказательства присутствия войск РФ в Луганском аэропорту, все засняли и запротоколировали:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5225934&postcount=4121
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Вопрос не в том, с кем воевать. Вопрос в том, что бы ни у кого, да же мысли, не возникло, воевать с нами. А для этого, все служивые, должны быть сыты и довольны ;)
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/10/16/n_6566129.shtml
    Глава Пентагона призвал военных США к готовности «иметь дело» с армией России

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2014 14:22 ----------

    У нас сильно завязан малый и средний бизнес с ней, так что не так всё просто. Я был на выставке в Москве три дня, и буквально вчера столкнулся с одним представителем с Украины. По краткому общению я понял, что хрен с ней с политикой, у него есть бизнес. Очень хорошо и культурно общался, подготовил интересные проспекты, под конец сказал что будет открывать у нас филиалы, но я так понял перебираться в Россию:)
    А вот с монстрами (организациями) вообще всё сложно. У них у всех были представители с Германии и Италии (по крайней мере явное большинство, от итальянской речи на выставке, в гостинице и автобусе-трансфере у меня аж голова болела:d) Так что санкции санкциями, там где надо, работа с зарубежными партнерами проходит в полном порядке и прежними темпами, хрен нашим многим предприятиям к этим монстрам залезешь :)
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а не пофиг?
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    из ваших слов следует, что ВВП не хочет победить коррупцию)))
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не следует.
    Лично мне его намерения неизвестны. Желание победить коррупцию логично, но не могу утверждать, что оно есть.
    Условный оборот в моих словах был обусловлен убеждённостью моих оппонентов в том, что если Путин за 10 (на тот момент) лет не искоренил коррупцию, значит он попросту не желает этого делать
     
  16. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    да, и там, где хотели, ее победили
     
  17. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    это где?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Крошка ру, ни в одной стране мира ещё не победили.
    Даже в Китае, где за енто дело неиллюзорно расстреливают.
    Но тут другое.
    Мои оппоненты убеждают меня, что коррупции не стало меньше, а может даже и стало больше. Ну не знаю. Десять лет назад можно было приобрести больничный за коробку конфет зайдя в первую попавшуюся поликлинику. Сейчас даже полностью честный больничный получаешь не без геморроя. А уж купить - то только по великому блату. А гаишники? Сейчас ведь далеко не все берут.
    В общем - на бытовом уровне подвижки есть. А на высоком уровне - охоту на олигархов тоже сложно не заметить. Либероиды правда кричат, что это олигархические же разборки, но тут возражать вообще бессмысленно, ибо против конспирологии не попрёшь.
     
  19. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    test001, говорят, что это в Новой Зеландии, Дании и прочих
     
  20. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    где?
     
  21. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    sp_r00t, я бы сказала, что коррупция в РФ довольно крепка и является как бы основой нынешнего режима.
    т.е. побороть коррупцию = ослабить влияние режима.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну да. А в Антарктиде её победили вообще в мезозое:d
     
  23. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    поэтому мы даже пытаться не будем, да?
     
  24. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    кто говорит?
    возможно, на бытовом уровне уровень коррупции в этих странах действительно очень низок ПО СРАВНЕНИЮ с другими.
    но:
    а) это не значит, что коррупции там нет совсем.
    б) это не значит, что власть в тех странах не коррумпирована, т.к. коррупция на верхнем уровне, все же, немного сложнее, чем просто "взяточничество"
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И вот тут Вы зрите в самый корень!
    А теперь представьте себе, что В 2018 году Вас выбирают в президенты. Начнёте ли Вы грубо ломать всю свою власть и вообще Систему?
    Нет.
    Я всегда говорил, что выхода два - либо опричнина и реки крови, как это сделал Сталин, либо постепенное (в масштабе поколений) вымывание коррупции, как это происходило почти во всех развитых странах

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2014 14:44 ----------

    Ну если руководствоваться женской логикой - то да:d
    А если по хорошему - то будем конечно
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    есть исследования, согласно которым эти страны на первом месте по борьбе с коррупцией, а Россия - на 146м. погуглите, если вам интересно
     
  27. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    для второго варианта необходимо престолонаследие.
    иначе, будут появлятся Горбачевы, Ельцины, которые всю предыдущую работу "сведут на нет".
     
  28. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    и по медицине в принципе НЕТ стран, где не умирали бы пациенты. но на этом основании утверждать, что в России с медициной все хорошо - несколько безумно.

    так почему же вы ведете такие разговоры о коррупции?
     
  29. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    причем здесь медицина?
    что вы чушь мелите, вы вообще читаете посты или так, только общие слова улавливаете?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    я, как монархист, только "за":d


    Какие???
    Разве кто-то говорит, что в России всё пучком в этом отношении?
     
Статус темы:
Закрыта.