1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к событиям в Крыму?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 01.03.14.

Ваше отношение к событиям в Крыму

  1. Нужно присоединить Крым к РФ при поддерже армии и флота

    76 голосов
    34,5%
  2. Нужно вмешаться, но без примененния силы (помочь материально, морально и политически)

    89 голосов
    40,5%
  3. Ничего не делать, это внутреннее дело Украины

    48 голосов
    21,8%
  4. Не слежу за событиями в Крыму и Украине

    7 голосов
    3,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Головач Лена, мы наверно про разные очереди говорим . Я привел примеры из того с чем сам сталкивался . Мои родители были инженеры-строители и все в нашей семье и семьях наших знакомых было ОК и с жильем и с дачами и с машинами и с отпуском раз в год всей семьей на море и все лето в пионерских лагерях и с местами в д. садах , школах и любых спортивных секциях . И в институты сами все поступили , кто хотел .Конечно пришлось поработать , кто БАМ строил , кто какую нибудь ГЭС в какой нибудь союзной республике и пр.разные объекты .
     
  2. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Redrik, я согласен что логическая связь есть, но зная дискуссии ВФ - вангую, что сравнения "СССР vs Россия" добавят 100500 сообщений в этой теме, все пересрутся и конструктивных обсуждений по существу будет еще меньше.
    Предлагаю не зацикливаться на СССР и печеньках на прилавках или их отсутствии. ;)
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Vasily, а есть что обсуждать про Украину? :)
     
  4. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Да полно чего. Например:
    Ваше отношение к событиям в Крыму? :)
     
  5. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    зато в листовках, засовываемых в каждый почтовый ящик чуть ли не каждый день к референдуму в начале 90-х на украине, писали, что это хохлы кормят всю Россию.
     
  6. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    да все так она говорит. кому везло, а кому нет. не было такого "вот прям всем даем квартиру".

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 10:12 ----------

    [​IMG]
    вот собственно все что я об этом думаю.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я в начале ВОСЬМИДЕСЯТЫХ поступил в институт, так хохлы (а их там было больше, чем наших), в один голос пели, что УССР без союза проживёт влёгкую.
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    панимаешь в чем дело. для РЭБ не стоит задачи постоянно глушить РЛС противника. достаточно заглушить в момент пуска (в применении к ПРО)
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Не повезло тебе. Были например магазины "Сельхозкооперации" где колбаса была всегда.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Caps, повезло что на БАМ поехали или на Север?))) охрененое везение это наверно им от везения великого полярки и северные платили и молоко сгущенное за вредность давали )))) эх везуха !!! А что ж другим так не свезло то ? В дворники не пошли или хотя бы на стройку в Волгограде? У меня одноклассник , семья из трех человек ( мама моляр- штукатур , папа на элеваторе водителем работал ) на Ткачева трешку получили . И весь дом ( двор ) у нас такой был . Везунцы? Многие просто приходили на стройку , отрабатывали водителями, каменщиками , плотниками . За три года получали квартиру и уходили
    У нас полный двор такой был и врачи и учителя и преподаватели из слежки . Мы пацанами бегали играли , все друг - друга знали . Там вся Ткачева везунчиками была ?
    Метизный для себя и своих работников дома строил и квартиры давал , это то про то что я знаю. И молодых специалистов обеспечивал . ( семейных ) это то , что я знаю
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    со времён Хрущёва или даже раньше был штамп: Украина - житница России, и в это верили все.
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Мы про магазины или про рынок? На рынке тоже все было, не спорю. Вопрос по какой цене.
     
  13. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Вот я про тоже. Привыкли жить припеваючи на то, что у РФ отбирали для союзных республик. Когда крантик кормушечный закрылся, начались ожесточенная зависть и злость.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Это да, союзные республики во времена СССР всегда жили лучше
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    но отделившись ни одна из республик не стала в экономическом плане сильнее россии

    у моих родителей тоже. Но из-за того, что у них с жилплощадью было ОК, меня, молодого специалиста по распределению (проживающую с ними в трешке и только что вышедшую замуж) фикк поставили в очередь. сказали, что жилья и так хватает в избытке (конкретно минобороны)

    а, после распада СССР, я без проблем обзавелась собственным жильем, которое стало возможно купить за деньги
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    DEL, нам не повезло. мама вот 20 лет ждала квартиру, так и не дождалась. эх, наверное надо было нахрен этот диплом потерять и идти в дворники. вот тетка получила, хотя вроде не дворником работала. еще раз говорю - кому как повезло.
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А сейчас в роли "союзной республики" выступает кавказ, теперь вот еще крым добавится.
     
  18. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    А чванливое пренебрежение-то какое было к РФ у хохлов!
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да и при Царе много чо сделано было, коммуняки неплохо хапнули. Правда по глупости сначала порушили половину, потом пришлось на поклон к буржуям иттить что бы построили заводы "под ключ"
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Caps, наверно , каждый сам решает . Оно и сейчас есть не везучие , из троллейбусов заглядывают в окна иномарок и вшестером живя в трехкомнатных квартирах ( и таких знаю , остались все в том же нашем дворе ) дедушка с бабушкой ( которые квартиру получили) мама с папой ( которые моими одноклассником был ( сейчас врач)и сын его взрослый с женой молодой . И в очередь все стоят по утрам в один туалет . И все любят друг друга ну со страшной силой. И готовы дипломы хоть на замый захудалый личный уголок поменять . А с еще большим удовольствием отложить бы на тройку лет в стороночку свою синенькую книжечку . ан нет , не получается. Тяму нет. Так кто им виноват? Что СССР кончился и жилье было доступно при не очень больших усилиях или что Россия началась с безграничным доступом к бизнесу . Только они не бизнесмены , они семья врачей и врачи от бога
     
  21. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    ну тут еще не известно. Сколько мы хохлам платили за ЧФ! Может то на то и выйдет.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    разве что главбуха и с офигительной выслугой. Либо ведомственный детсад. Булгахтера в совке получали 90-100 р.
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    простые американцы видать начали прозревать
    [ame]http://youtu.be/gweNVO8AmRM[/ame]
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Надо было выписаться от родителей и прописаться в общежитии.
    Об этом и речь.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    стален прикалывался по Герцеговина Флор, кроша их в трубку. Даже для сталена не нашлось нормального трубочного табака во всем совке :hah:
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    3,14-2,71, угу. и пенсия была у ряда категорий, лишь бы не сдохнуть. не помню сколько при брежневе, но при горбаче ее аж до 28 рублей с копейками подняли. аттракцион неслыханной щедрости.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Да не надо ля ля, я лаборантом получал 120 руб.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это если только после технаря, почти без стажа.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эт иде? Шекснинская?
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Большая была пенсия в среднем, просто ныли тогда как и сейчас ноют.
     
Статус темы:
Закрыта.