1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SS20

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Вуглускр, 01.02.13.

  1. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    это по какой колонке в экзисте, простому смертному такая цена светит? а оригинал сколько?

    всё что там у zxcv по списку - альтернативно-тунихговое. можно и дороже найти, было бы желание.
    стоковая стойка на передний привод стоит 1400, а пружина вообще - 386 руб. и по нашим дорогам - самое то.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, особенно привет бордюрам...очень полезная вещь...
    заводские стойки сопли появились на 70 тысчах...перед.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Это оптовые цены по моим колонкам, и не только с экзиста :d простому смертному в принципе тоже можно...
    Оригинал стоит дорого, и если есть возможность ( деньги есть) лучше брать оригинал, но без фанатизма.
    Смысла брать пыльники отбойники в оригинале, в данном случае не вижу т.к. в коробке от феби лежит тот же оригинал но с запиленным ориг номером.Стойки бы взял, но не имею возможности( денег нет):d
    При ситуации когда денег нет вообще ;) ,можно еще съэкономить немножко, ну или множко купив лотерейный билет в виде запчасти побюджетнее или "китайской" запчасти
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    WadikBOSC, Вадим, мне вот такую красотку товарищ предлагает у него забрать, состояние у машины ну очень хорошее.
    Сильно ли я буду на её обслугу попадать, при моих сегодняшних пробегах 35-40тыс\км в год???.

    Мечта у меня с детства S8 4.2, но в принципе и эта мне тоже сильно нравится:).
    А8L 3.7 Quattro

    [​IMG]

    извиняюсь за маленький оффтоп
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Mordor, думаешь эта аудя лучше дустера?
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    buffoon, эта сферическая аудя в вакууме ,всяко лучше сферического дустера там же.
    Mordor, Володь, скинь вин ( если возможно)на этот авто тогда смогу тебе подготовить всю калькуляцию по затратам на обслуживание и текущий ремонт.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сегодня купил по хОрошей цене 2 стойки сааз(3500), 2 подшипника ломов(860), 2 пружины сток(1280), отбойники сысы20(270), 2 пыльника(220)...итого 6130 рублей...тут мне стойки каябы сказали скока стоят, сижу думаю о том, что сааз прикокуел...
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    зря.:d
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    bogand, андрей 5,5 косарей отдавать за сысы 20 лениво, 70 тысяч родные отъездили, в при условии, что летом хочу продавать
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    nosferatos, да я не за СС то агитацию в виду имел. А в целом.
    Но если продавать, то вопросов нет.
     
  11. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    WadikBOSC, у тебя свой сервис? (ничего что на ты?)
     
  12. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Вуглускр,
    просто перетрясти ходовку стандартными запчястями и по нашим ямам только звук покрышек - на 2115 думаю не стоит вкачивать столько денег....
    ИМХО...

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2013 01:45 ----------

    я удивлён Вашим вопросом, наверно более чем да )))))

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2013 01:47 ----------

    бывает, не ты первый)))))))
     
  13. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    итак всё по новой
    стойки задние менялись в июне, и вот в пятницу одна уже поломалась,
    стойки такие или дороги?
    стойки СААЗ

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2014 09:40 ----------

    задние
     
  14. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    стоят у меня сакс стойки газ сзади, неделю назад сдулась левая стойка, а они у меня стоят с августа
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ещё не мало важна прокладка...
     
  16. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    их еще подделывают нередко. после того как поставил передние, у меня закрались смутные сомнения, что задние - подделка: разная упаковка совсем и задние были не сжаты. ну, поживем - увидим.
    По теме, у меня нету опыта использования разных стоек, но при небольшой разнице в цене, ИМХО, лучше ставить каябу или сакс (т.к. они все же ставятся на заводе на приличные машины), нежели, я так понимаю русский SS20
     
  17. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    ставил на предыдущие машинки сааз стойки все отлично. щас стоят на 9ке сааз, 5 лет бегают. отлично. машинка-боевая единица. А цены на каябу и SS20 скажем так неприятно удивили.:d
     
  18. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    johnnazren, ставь сааз и не делай голову, тоже самое касательно пружин и прочих перделок-свистелок. единственное что стоит ставить сс20 так яйца, в виду более удачного крепления втулок.
    ps ромашки сс20 не проездили и 30-40ткм, порепались, вот такой полиуретан.
     
  19. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Золотые слова. Только сегодня посылал лучи добра конструкторам оригинальной вазовской стойки, у которой верхний сайлентблок оторвался от штанги через 3 т. км. Поставил сс-вские из-за более надежной штанги. А все остальное - сток, вполне нормально сааз себя ведет. Я его брал из расчета, что если год отживет на проезде дорожников - выбросить не жалко.
     
  20. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    Der Mensch, я так думаю, конструкторы иные стали закладывали в 80ых...
     
  21. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Ученик Дауна, тут дело в другом. Отрыв пошел по сварному шву, штанга слишком маленькая и малейшая ошибка при сварке приводит к отрыву сайлента. сс-вцы грамотно поставили профильную штангу с единым сварным швом.
     
  22. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    в своё время менял на 21111 только опорные на SS20 - доволен был как слон.
     
  23. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Ученик Дауна, дак саазовская и порвалась, взял и поставил бельштейн, обе, вроди ничего так
     
  24. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    ss 20, прошли где-то 25-30 тыщ, на днях застучала одна передняя :(
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зад отъездил 70ткм. столько же сток впереди