1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Во Владимирской области введен "сухой закон"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 08.01.14.

Сухой закон - это...

  1. Правильное решение

    40 голосов
    37,4%
  2. Глупость

    59 голосов
    55,1%
  3. Мне все равно

    8 голосов
    7,5%
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    http://www.rg.ru/2014/01/08/reg-cfo/zakon-anons.html

    Ваше отношение?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну, а вообще это соответсвует федеральному законодоательству?
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    и в магазине обычном теперь не купить ??? а что так можно ? антимонопольщики тут не хотят поработать ? я лично против.
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    хорошее начало!
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    А почему нет?
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Пустили "шапку по кругу", и в местную думу.:iq:
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.077
    4.769
    ИМХО те кто вводят подобные инициативы плохо учили историю ....и США и позднего СССР. Дурачье на марше:d
     
  8. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ждем Марша Алкоголиков. И заявлений Европарламента о нарушении прав алкоголиков в России.
    Вообще я бросил пить. И всем советую.

    Если бутлегеров будут душить по самые гланды, это хороший и правильный запрет.
    Еще бы Ягу запретили, чтоб подростки не травились...

    Думаю, 2-3 года и такой запрет будет во всей стране.
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Просто разорятся местные мелкие магазины и область не получит значительного куска налогов. Вряд ли народ станет меньше пить. Просто увеличат объемы выручки в соседних областях, границы же вводить не будут :-). Ивановская область начинается в 100 км. От Владимира. Владимир это нищета, наверное еще хуже чем в Волгограде. Еще больше молодежи подсядет на наркотики.
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    утопия.ещё ни разу ни к чему хорошему не привело. на выходе получим только уменьшение поступлений в бюджет и всплеск смертей от употребления суррогатов.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    И как теперь уважаемому человеку коньяк купить ?:bigeyes:
     
  12. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    ИМХО, бред.
    Для заботы о здоровье лучше бы запретили всё что слабее водки. Было прикольно посмотреть как эксперимент будет протекать.
    А так школьники/студенты продолжат удалбываться дешевой мутью типа пива/отвертки/вина из пакета.
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Надо повышать жизненный уровень, давно доказано что в успешных богатых регионах падает потребление водки без всяких запретов.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    скорее кабаки начнут торговать с разумной наценкой. "Набор для отдыха", бутылка вотки плюс огурец
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если в СССР не справились с подобным явлением, то что говорить про сейчас.
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  17. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    ну это же акривцов. Ему пох правда или неправда, главное успеть запостить раньше остальных.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    The Godfatђer, пошел ты на фиг. Я источник указал. "Российская газета". Кому еще верить? Как не официальному печатному органу Правительства РФ.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не советуйте людям зла.
    Ученые выяснили, что трезвенники живут даже меньше алкоголиков.
    http://delate.info/18290-alkogol-v-malyh-kolichestvah-prodlevaet-zhizn.html

    По теме - подобные законы бред. Надо развивать в стране культуру пития, чтобы не нажирались как свиньи, а культурно выпивали, а не запрещать алкоголь.
     
  20. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    не спеши попасть в рай. Для начала
    нужно убедиться в достоверности информации. А ты как чарли чаплин берешься сразу за все и везде хочешь успеть.
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю это прощупывают реакцию народа на очередное нововведение. Нисколько не сомневаюсь что такие идеи присутствуют. В Чечне например сухой закон уже достаточно давно.
     
  22. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Заставить человека, предрасположенного к алкоголизму пить в меру сложнее, чем заставить его бросить пить в принципе. Это как вместо двух пачек сигарет в день начать курить два раза в день. Хрущев пытался ввести культуру пития. В итоге, пить стали больше, а не меньше, потому что начали "в меру употреблять" те, кто пить вообще и не собирался. Реально пить у меру может в лучшем случае двое из трех.

    Я доверяю ощущениям своего туловища. Пил я с подросткового возраста, проблем, свойственных алкоголикам не имел, но никогда мой организм не ощущал себя лучше после употребления. Только хуже.
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Это дурь и глупость руководства. На выходе получим алкогольную мафию, самогоноварение и прочие мелочи, на которые принято глаза закрывать. Так, небольшое побочное явление, не более того.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Сейчас запретом продажи после 23 целенаправленно стараются увеличить объемы употребления алкоголя, чтобы получить больше денег с акцизов.

    Ранее люди брали столько, сколько планировали выпить, и шли за добавкой, если не хватало.
    Сейчас берут с большим запасом, ведь купить добавки уже нельзя. И употребляют больше.
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    +1:shuffle:
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    горбатого могила исправит, а вот подростки и молодежь не должны иметь возможности купить бухло и курево слишком просто и без преград. Ни в одном большом сетевом американском магазине типа Walmart, Target, Publix не видел сигарет и водки. Только пиво и вино и то по паспорту, хоть на тебе борода седая до колен.

    Итог: нет лишних соблазнов

    А свинья всегда грязи найдет
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    плюсмного!
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    а в принципе пусть запрещают,мне лично пофиг. щас с аппаратами проблем нет-на любую потребность и любой кошелёк.буду делать для себя натурпродукт. а то уже год собираюсь заказать аппарат,всё никак не соберусь,стоит 5 рублей всего-то
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мы говорим сейчас про обычных умеренно выпивающих людей.
    Данный закон провоцирует к пополнению казны.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Хоть и не пью сама. но к подобному нововведению отнеслась бьi отриzательно. левак начнет проzветать. водка из под польi сомнительного качества. проходили ведь уже это. Те кто хочет вьiпить найдут что. нет водки. вьiпьют боярьIшника или еще какую спиртосодержащую жидкость. вред в сто раз больше и летальньiх исходов тоже.