1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

чем отмыть кисть от контактного клея

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем убийца, 06.01.14.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Собственно, помазал изделие, приклеил, чем отмыть кисть и посудину, куда наливал клей? Клей, да любой контактный. Момент например или Jowat(который красный, я так понял не я один им пользуюсь). В магазинах не могу получить эту инфу, продавцы не знают. Ацетон и растворитель 646 не сильно помогает. Растворитель 646 конечно немного меняет структуру клея и он вроде как сворачивается, но явно не теряет свои свойства на 100%.
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А точно это мероприятие экономически целесообразно?
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вместо посуды можно брать одноразовые чашки и их выкидывать, вместо кисточек моно использовать другое что-то, например ватные тампоны. Мы (еще в СССР) в кружке разводили клей (эпоксидный) в чашечках изготовленных из фольги, т.к. надо было нагревать для быстрого затвердевания. Не выгодно отмывать кисточки от краски, а тем более клея. Кисточка стоит например 15-25 руб. а растворитель 40 руб. (даже если бутылки хватит на помыть 10-20 кисточек...)
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    убийца, шпон клеил :) ?
    По теме контактный клей растворяется бутилацетатом этилацетатаом. Имже и смывается. Только это малорентабельно.
    На большие поверхности наношу резиновым шпателем.
    А вообще рекомендую контактник от тримэ на водной основе. Вообще супер все отмывается водой :)
     
  5. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    от эта дурь наверное торкает :bigeyes:
    а то с2н5он как-то прозаично:d
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так эта дурь в клеях типа момент наирит идругие типа 88 присутствует с завода
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я когда с мебелью связан был, покупали очиститель засохшей монтажной пены около 300р за 0,5л, отмывал отлично, но ПВХ кушает хлеще ацетона.
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ага... Тренируюсь потихоньку всё с более и более большими площадями :)

    А как в плане свойств? Держится я так понимаю нормально, раз рекомендуете? И сразу ещё вопрос, где продаётся, а то выбор к сожалению не очень в городе ((((

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 08:42 ----------

    Да сейчас так в принципе и делаю, наношу подобием одноразовых шпателей.
    Интересовался вообще, а то мало ли, что отмыть придётся. Вон, Jowat попал на пылесос, пластик съел немного (((( Внешний вид пострадал.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    увы только в Москве ( добро пожаловать в Волгоград) и только в таре 20 кило.
    Брали на нескольких человек. Клей отличный. Единственный минус контактника при поклейке шпона, ограниченность в отделке маслами.( зависит от толщины шпона) При отделке лаками итп ( без масла) все отлично.
    Единственное контактнику на водной основе надо давать хорошо высохнуть.Проверяется просто... замер ширины рубашки( поперек волокон) до нанесения клея, после высыхания ширина не должна быть больше.
     
  10. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Блин, вроде город милионник, а нифига ничего не найти ((( Постоянно ищешь что-то, в Ростове обязательно найти можно, у нас нифига ((((
     
  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    кисточку выкинь - купи новую
    чашку выкинь (ее вАпще сложно отчистить) - купи новую или используй расходное
    а так встречал даже растворитель/удалитель даже для клея "момент"
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    убийца, хехе а вы напишите на ВФ что cyки продаваны не возят водорастворимый клей даже по двойной цене. :)
    Ведь у нас рыночный капитализм и вокруг Вас уже должны бегать продаваны с банками клея предлагая на выбор из трех пяти производителей :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 18:23 ----------

    убийца, угу вы еще ламельки не искали? Или пару досочек вишни?
    Или фрезу калевочную смт? или нож фанеровочный?Фанеру ФСФ 21 мм сорта 0-1
    А еще столярную плиту?
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Тонко! )))) Но вообще это не продаваны не возят, а народ не берет. Был бы спрос, было бы и предложение. Город видно у нас беднее (((

    Вишню не искал.
    Но хотя бы есть бук,дуб и ясень после сушек. Конечно не всегда 100% в наличии, но можно хотя бы затарится.
    Этого точно не найти в нашем городе ((((
    По поводу СМТ - на семерке парни, которые Bessey, Festool и Staron занимаются, сейчас стали оф. представителями СМТ. По идее у них можно всё заказать. Хотя вроде они недавно этим начали заниматься, мож с месяц назад. Проблема лишь в том, что они может и хорошие продаваны, но как консультанты - никакие(так же как и с фестулом и прочим инструментом). Так что только самому выяснять, но хоть заказать есть возможность - уже плюс.
    То что я недоволен тем, что у нас нераспространенные вещи нифига не купить, это не предъява к продавцам. Это просто риторический возглас в никуда ))))
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Самый мощный растворитель-
    ДИХЛОРЭТАН
    но его я вам не дам.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Если заказывать то проще заказать через интернет магазин, рубанки, калпа, итд.Но хочется просто приехать и купить.
    НО товар лежащий на полке это пассив ежемесячно потребляющий деньги.
    А наценки нынче не велики. тем более если товар штучный.
    Вот и живем так как живем.
    В том чиисле с маршрутками такси и прочими красными рыбами.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 19:18 ----------

    А к стати вот заказал себе с украины вот такой крепеж.
    Замечательные саморезы для дерева.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Его даже в москве сейчас нету хотя пару лет обратно заказывал.
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    WadikBOSC, не травите душу... Тут простые саморезы для ДСП хорошего качества не найти, чтобы из 10 хотя бы 9 нормальную форму имели и держались на бите ровно при закручивании ))))
    Тоже видел у Дмитрия на сайте инфу про эти саморезы, но пока что не для меня это, но я стремлюсь к этому уровню!
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    убийца, так цена не сильно кусается по рублику за саморез до 50мм длиной
    вполне гуманно.
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    WadikBOSC, а где заказывали? Через Дмитрия Довженко как раз? Или в России нашли представителя?
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Через него. Осталось забрать при оказии, :) надеюсь до февральских успеть :)
    филиала в Москве у него пока нет.