1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Сбербанк или банкоматы тоже устают.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Задумавшийся Гость, 16.11.13.

  1. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Здравствуйте.

    Сегодня я хотел бы рассказать про ставший почти родным Сбербанк, а именно – про отделение 8621/0339 расположенное по адресу г. Волгоград, ул. Писемского, д.93

    Это отделение привлекло моё внимание не только потому, что я живу очень рядом, но и тем, что в том доме, похоже, живёт (кроме меня) ещё одна нечистая сила. Иначе как объяснить тот факт, что уже третью неделю подряд в круглосуточной зоне этого банка строго по субботам и воскресеньям перестают работать оба банкомата.

    Позвонил с вопросом – почему так – по телефону, начинающемуся с 8-800. Ответила мне девочка, которая разъяснила, что у них есть регламент, согласно которому заявки на неисправные банкоматы принимаются только в том случае, если банкомат не работает три дня подряд. А если только два дня подряд – то заявки не принимаются. А если мне не всё равно – то я могу прийти в рабочее время в этот банк и написать заявление.
    На мой вопрос – разве банк не заинтересован в том, чтобы без моего заявления разобраться - почему банкоматы отключаются подозрительно строго в выходные – девочка ответила – «нет, у нас такой регламент».

    После некоторых раздумий над сложившейся ситуацией – родилась нетленка:

    Вот дом,
    В котором мы и живём.

    А это Сбербанк,
    Непробиваемый, будто бы танк.
    Находится в доме,
    Где мы все живём.

    А это угрюмый и злой банкомат,
    Который клиентам ни разу не рад,
    Который поставлен кем-то в Сбербанке,
    Непробиваемым будто он в танке,
    В доме,
    В котором мы и живём.

    Вот я.
    У которого денег нет ни… э-э-э… рубля.
    Который за ними пришел к банкомату,
    Который не хочет отдать мне зарплату,
    Поскольку отключен зачем-то Сбербанком,
    Непробиваемым даже из танка,
    Который вселился в наш родной дом,
    В котором теперь мы все дружно живём.

    А это колл-центр с девчонкой весёлой,
    Наверно прогуливавшей часто школу,
    За что и наказана этой работой –
    Звонки принимать целый день по субботам
    Про неработающий банкомат,
    Который клиентам вовсе не рад,
    Который поставлен зачем-то Сбербанком
    Непробиваемым даже из танка
    Недавно вселившегося в тот же дом
    В котором давно мы все дружно живём.

    А это сбербанковский вот департамент,
    Который и принял тот странный регламент,
    Который вручили девчонке весёлой,
    Которой бы надо ходить было в школу,
    А после найти посолидней работу
    С которой не надо сидеть по субботам
    И слушать рассказы про банкомат,
    Который разгрохать любой был бы рад,
    А только нельзя – он поставлен Сбербанком
    С которого хрен что добъёшся и с танком,
    В доме,
    Где танка нет ни у кого.

    А это народ – господа и гражданки,
    Которые прибыль приносят Сбербанку
    Да только плевал на всех нас департамент,
    Который и принял тупой тот регламент,
    Который годится лишь подтереться,
    В момент, когда в доме закончились средства,
    Которые честно ты заработал,
    Мечтал получить почему-то в субботу -
    Разрушены были мечты банкоматом
    Покрытым не мною одним крепким матом,
    При этом досталось ещё и Сбербанку,
    Большому, тупому (как будто он в танке)
    Который вот так и не понял, походу,
    Что для того, чтоб быть ближе к народу –
    Не надо им в каждую подворотню
    Своих банкоматов наставить по сотне.
    Пусть будет их меньше – но качеством лучше,
    И не футболить, как в моём случае.
    Тогда и клиенты будут вам рады.
    Идею дарю.
    И процентов не надо.
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Сколько я ни сталкивался со сбером - всегда отрицательные эмоции.

    Вечно у них всё через одно место.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Задумавшийся Гость, пости на банки.ру будет тебе планшет

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2013 23:01 ----------

    если лень региться могу от своего имени сделать
     
  4. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Уже. :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2013 23:05 ----------

    Кстати, это моё второе сообщения в "народном рейтинге" на банки.ру.

    Первое было (кажется) в октябре 2010.
    Выиграл ноутбук. :d
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я правильно понял, что ничем кроме как происками "нечистой силы" вы данный факт объяснить не способны ?

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2013 23:21 ----------

    Посмотрел бы я на любой другой банк, которому пришлось бы работать с такой массой бедных пенсионеров.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а сбер никто насильно если чо не заставляет, но вы не в куГсе конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2013 23:25 ----------

    и да, бэкофис не работает с бабушками, однако оказание услуг бэкофисом у сбера это еще тот аттракцион.
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вы сотрудник Сбербанка?
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это не имеет никакого значения.
    Имеет значение то, что у любого банка понизится качество обслуживания, если он начнёт массово работать с основной массой пенсионеров.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в скольких банках вы проработали, а также нюанс...вы мой текст по диагонали прочитали, или избирательно ответили??
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я гражданин России !!!
    Собственно, это единственное, что вам обо мне достаточно знать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2013 23:59 ----------

    Я конечно готов ответить на этот вопрос, если вы убедительно на примерах объясните, какое принципиальное значение это имеет в контексте обсуждаемой темы.


    Не знаю может быть это для вас покажется неожиданным, но читал слева направо и каждое слово.
    Кстати, а к был этот вопрос ?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну так ответьте, в чем же дело. и да расскажит мне, как бэкофис коррелирует с пенсами

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2013 00:01 ----------

    и да значение какое - да пожалуйста - на сколько ваши суждения профессиональны и непредвзяты
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вообще-то это вы мне должны объяснить.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я должен?? я еще не делал в теме суждений о том кто тормозит работу сбербанка, это ваши слова, не более. и да что я должен написано в нк, что не должен в ук, всё остальное ваши домыслы и догадки
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Естественно. Не я же в своём аргументе связал понятия "бэкофис" и "бабушки".


    Ну я в отличии от других несознательных граждан, вообще, не считаю, что Сбербанк работат медленно. Просто, по-моему, в нашей стране некоторые совсем зажрались и, в связи с этим, ноют по каждому незначительному поводу.


    Ну если говорить о ваших обязательствах перед государством, то да вы правы.
    А если говорить о необходимости аргументированно ответетить оппоненту в дискуссии, в которую вы имели неосторожность ввязаться, то тут уж извините, тут вы должны(по крайней мере по неписаным правилам). Хотя, впрочем, это обязательство имеет абсолютно неформальных характер и вы вполне можете их проигнорировать без каких-либо ощутимых последствий для своей персоны.
     
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Я поражаюсь, ну вместо решения проблемы (хотя не особо то), то стихией увлекутся, то еще чем то невнятным, но главное заявы) в милицию звонить надо, там все регистрируют!:liplick:

    У меня в шаговой доступности банкомат в магазине (не принимающем безнал), место проходное (кача) и банкомат временами выгребают моментально. Иногда ломают (видел как бабульки говорили что что бы оно лучше принимало карты надо засовываемую карту подтолкнуть и протолкнуть в картридер другой картой). Ну иногда в общем в дауне банкомат, ну не проблема в двухшаговой доступности отделение с уличным банкоматом а там и магаз (но принимает безнал), но было что и тут просак попадаешь - тогда еще трехшаговая доступность там еще банкомат, безналовый прием в магазе.

    8800 вообще унылое заведение, проблемы решаемые ими небезграничны и это надо понимать. Все мои вопросы - решали, но я точно понимал задачу и осознавал что они могут ее решить. Этот вопрос явно необходимо решать в рамках волгоградского отделения, на коммунистическую.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Полностью согласен.
    Только по сильной нужде туда могу зайти.
     
  17. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    + много.
    Знакомая забросила из другого города 5000 мне на карту, чтобы я передал эти деньги ее матери. В этот же день не успел съездить в банкомат и снять, а вечером пришла смс, что произошла отмена зачисления денежных средств. Я сразу звонить знакомой - отменяла? Нет!
    На 8-800 .... Что за отмена? Мы не знаем, едь в отделение где открывали карту. Я туда - отделение закрыто на ремонт. Опять 8-800 ... За 4 звонка наконец выяснили куда ехать, какой сбер выполняет функции взятые на время ремонта моего отделения. Отстояв минут 40 выяснили, что деньги списала ФССП :frustrate Лирическое отступление - оказалось не оплачен транспортный за 11 год, они (ФССП) уже все там порешали, при этом я не получил ни одного уведомления !!! При том, что живу по прописке - НИ ОДНОГО ПИСЬМА ИЛИ УВЕДОМЛЕНИЯ !!! Ну и самый главный вопрос - с какого перепуга банк распоряжается средствами на моем лицевом счете??? Но больше беспокоит другое - в сбере есть достаточно приличный вклад - в понедельник буду забирать.
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    В контексте темы и вашего комментария в ней - необходимо убедиться в том, что вы не сотрудник сбербанка и высказываете свое личное, незамутненное служебными обязанностями мнение.
    Тогда разговор будет интереснее.

    А являетесь ли вы гражданином России с тремя восклицательными знаками - это к теме мало относится.
    Я почему-то уверен даже, что НЕ граждане России от общения со Сбербанком вынесут ещё больше отрицательных эмоций, чем граждане оной.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так. И как же мы будем это выяснять ?
     
  20. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    А ссылку можно? Если это не закрытая инфа конечно. Спасибо.
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Зачем вам это выяснять?

    Достаточно дождаться вашего прямого ответа на прямой вопрос:
    Дело в том, Capitan Alex, что сотрудник сбера полюбому ангажирован (если он конечно не кошерный нонконформист), и будет во всех грехах смертных обвинять кого угодно, только не себя родимого и не свою контору.

    В вашем комментарии
    мне очень отчетливо показались уши работника сбербанка, "измученнного" бедными пенсионерами.

    Поэтому я и задал вам уточняющий вопрос. Вдруг я ошибаюсь?

    Я ошибаюсь, Capitan Alex?
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=5847670

    Предлагаю поддержать автора за отзыв месяца :)
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    как всегда да
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    банк обязан выполнить списание по исполнительному производству.
    распоряжение выдает не банк, а ФССП.
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Уже хорошо:d Вот трудно бывает добиться от человека прямого ответа на прямой вопрос.
    Человек словно чувствует какую-то опасность.. как будто к нему подкрадывается сзади некто с нехорошими намерениями. Юлить начинает. Нервничать.

    Итак, вы не работник сбербанка, Capitan Alex (как вы только что соизволили утверждать).

    Поэтому ваше личное мнение насчет виноватости бедных пенсионеров во всех косяках сбербанка - понятно и принимается.

    Я конечно с таким мнением не согласен в большей части.
    (Мало того, я считаю даже, что если б не бедные пенсионеры - то сбербанк этот сдулся бы за месяц, не выдержав конкуренции)
     
  26. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    colorprint, я бы собственными руками отнес эти деньги, если бы получил уведомление. Но наши госструктуры в своем лучшем репертуаре. Ничего не присылают, не извещают, не уведомляют, потом накручивают пени и проценты, за счет которых затыкают дыры в своем бюджете, потом втихаря списывают средства с банковской карты без твоего ведома. А если бы это был целевой перевод на лечение ребенка инвалида? А как же банковская тайна?
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Со сбера тоже копеечка капает :d ?
    В сбере все не только медленно, но еще и через такую хитро закрученную опу...

    Ну не всем еще лоботомию сделали.
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Риторические вопросы.:d

    Формально может быть всё и законно.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    банковская тайна имеет исключения.
    по закону имея на руках исплист (даже не будучи судебным приставом) Вы имеете право запрашивать сведения о банковских счетах должника.
    А как иначе деньги то взыскивать? )
     
  30. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    colorprint, практически у любого гражданина есть имущество. Движемое и недвижимое. Арестовывайте. Закройте выезд заграницу. Взыскивайте с официальной зарплаты какую-то часть. Опишите имущество. Я надеюсь Вы не будите спорить, что владелец карты может быть просто владельцем карты, и иметь совершенно посредственное отношение к финансовым операциям, которые совершаются по этой карте.