1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как лучше всего накопить на старость

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 03.11.13.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    мало ли куда государство вложило деньги. страницей ранее вы утверждали, совместно с колорпринтом, что раз вложило, получай бабосы прибыли и не лезь в дела конторы, у кого оно там занимает и как не волнует, чо делает - также. кто там будет долги отдавать - аще неипает

    это итог неотдачи кредита в срок. за итоги получения кредита я опускаю, вы зачем то вновь вытаскиваете. диктую большими букваме - не интересует в контексте внешнего долга КУДА потрачены деньги. интересует только одно - КТО и КАК будет отдавать.

    :gigi: вы меня умиляете. вы просто не умеете читать финансовые документы. то есть апсалютно не понимаете смысла фсех этих цифирек. и вопрос который я дважды повторил звучит все сильнее и сильнее.

    а зачем вы привели эти цифры?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ответы "тот кто брал" и "деньгами с прибыли" - не устраивают? )
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    люди, вы о чем? тема как называется? что купить "на старость" - сбербанк, газпром или роснефть чтоли?
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    брал в том числе назначенец государства. Г. Греф например в Сбербанке у нас кто?
    Деньги с прибыли после уплаты налогов на 60,25% (в случае Сбера) принадлежат государству.
    Получается государство будет отдавать?
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Затем, что речь зашла про скорый дефолт, colorprint написал что внешний долг РФ низкий, вы ответили, что ни фига не низкий и дали в подтверждение некий "совокупный долг".
    И большой разницы между структурой этого долга не видите, т.к. "все равно отдавать":
    Вот вам пример попроще:
    вы взяли в банке потреб на 50 тыс и потратили его на покупку нового кожаного дивана.
    Еще вы же учредили ОООшку, взяли на нее 150 тыс и заниматесь потихоньку мелким бизнесом, но с прибылью.
    Да, с точки зрения "кому отдавать" - все равно вам, вопросов нет.
    Но долги то разные по своей сути. Потреб потрачен и отдается с каких-то доходов, с той же зарплаты.
    Бизнес-кредит отдается с прибыли предприятия, его размер, сроки, и вообще его нужность рассчитываются исходя из того бизнеса, которым планируете заниматься.
    (Вариант, что вы ***** и пропили бизнес-кредит в первую неделю я не рассматриваю. )

    Если вас спросят про вашу долговую нагрузку, вы же не станете говорить, что вы должны 200 тыс? Вы скажете, что должны 50. И еще у вас есть прибыльное предприятие. Чтобы оценить его нагрузку надо посмотреть баланс, прочую отчетность. Судить по бизнесу только по размеру долга не совсем верно.

    Кстати, аналогия - "долги государства на социалку" и "потребкредит" тоже не совсем верная. Деньги, взятые государством в дол и розданные, допустим, пенсам, тоже попадают в экономику, когда пенсы идут в магазин за колбасой.
    ну да, чего-то не туда понесло. Оставляю последнее слово ЯнекРут и закругляюсь ))
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    утомили... получение дивидендов акционером не делает его ответственным перед кредиторами организации.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 20:11 ----------

    угу, а ОООшку еще если что и обанкротить можно )
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну на дальнюю перспективу если США захватит Иран, крупнейшего игрока на рынке нефти, тогда цены на нефть можно спокойно обрушить, как это например было с Саудовской Аравией. Я думаю до своей пенсии большинство это уже увидит. Вопрос наверное ближайшие 5-7 лет, только вот с Сирией разберутся.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Mr.Q, Ирак уже заняли - на нефтеценниках это не отразилось.
    Запасы Саудитов, как поговаривают, вполне вероятно могут скоро закончится, но это мягко говоря непроверенная инфа, ибо главная гостайна Саудитов)

    А вот сланцевая нефть... Ну что сейчас 100 стоит, что даже если ее будет много, и цены скинутся до 90 - переживем.

    К реальному снижению цены может привести общемировой глобальный кризис, который сильно и надолго отразится на потреблении этой самой нефти. Но это будет общемировой катаклизм, и ХЗ кому будет в нем хуже...
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Насколько я знаю сланцевую нефть собирались разрабатывать ещё 3-м Рейхе, настроили конц. лагерей в местах добычи, но ничего не получилось ибо в тонне сланца одна капля нефти, как то так.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в сша к 15 году планируется ежесуточная добыча сланцевой нефти - 3,5 млн баррелей в сутки, для сравнения, обычной нефти де то 4,7 млн бар. в сутки + шельфовая + песчаная + СУГ и биотопливо, к 20 году сланцевой нефти будет больше в сша де в общей добыче 25-30% но себестоимость у нее не дешева.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Это все ерунда, экономическая эффективность сранцевых углеводородов это профанация :writer:
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. по вашему стоимость нефти строго привязана к её себестоимости ? :d А я то думал, что всё зависит от соотношения спроса и предложения.

    А что у российских гос. компаний начались какие-то проблемы с возвратом долгов ? Я что-то о таком не слышал.
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    кто такую речь заводил?
    колорпринт ошибся в цифрах. причем на порядки. я ему дал свежие. те цифры внешнего долга (50) были докризисные. вы пустились в срачЪ пытаясь доказать что долг государственный это совсем не то, что дает в своих отчетах ЦБ. что ЦБ неправ и вообще, какого черта ЦБ все мешает в кучу "совокупный долг"?

    вы не заметили, что в теме долга я старательно обхожу вопрос на что он был потрачен. причины я вам написал уже выше - в контксте возврата долга это просто неинтересно. если бы мы с вами обсуждали на что государство тратит, то это было бы уместно. но вы как известное животное перед новыми воротами постоянно пытаетесь завести речь о том, что в этой теме никто кроме вас не обсуждает.
    все верно. потому что за потреб я отвечаю своим имуществом, а за долги ООО - долей в устаном капитале. она сейчас может быть запросто 10 тысяч. как вы понимаете моя личнойая долговая нагрузкеа в случае пушистого зверька не сильно то возрастет. т.е. не возрастет вовсе.

    это же вы ее придумали. я почему то и неудивлен.

    утомил. управление компанией делает его ответственным.
    объясняю на пальцах последний раз. ты имеешь 70% акций ОАО, ты имеешь своих людей в СД ОАО, ты ставишь президентом ОАО своего человека или садишься сам. продавливаешь решения выгодные тебе. в том числе о кредитах. ОАО приносит прибыль, которую ты имеешь право тратить до ОСА. на ОСА ты можешь продавить любое решение выгодное тебе - распределить прибыль на дивиденды, либо не распределять на дивиденды ничего, а потратить в полном объеме на приобретение выгодного бизнеса в пендостане. и т.п. ведь у тебя не менее 70% голосующих акций.
    но вот незадача, коммерческие кредиты, которые сделало ОАО банки-кредиторы решили внезапно потребовать взад, потому что твои 30-% акций этого ОАО (которые ты давал в залог в качестве обеспечения) внезапно обесценились изза обвального падения котировок и тебя по сути "закрывают по маржин-колу". тебе надо чтото делать. ОАО то несмотря на падение капитализации приносит прибыль. а у тебя есть заначка на черный день - депозит, вклад, счет, прибыль другого ОАО. и ты как основной владелец ОАО откупориваешь ее и несешь банку выкупать свой залог - свои 30% чтобы не потерять контроль над предприятием.
    дошло? если не дошло, то случай клинический.

    США уже один из крупнейших игроков-экспортеров на рынке нефти. Итак могут обрушить, если бы хотели этого.

    технологии не стоят на месте. если ранее себестоимость добычи барреля выходила значительно выше 100 баксов (а потому была она собственно и неинтересна) то сейчас уже сравнима с обычной нефтью. прогноз на 5-7 лет (не помню уже где но видел) - себестоимость добычи сланцевой нефти снизится еще на 30-40 баксов.

    лучше молча строить сараи в поддефолтии.

    стоимость и себестоимость связаны. от себестоимости зависит экономическая выгода от разработки месторождения. поинтересуйтесь сколько будет себестоимость разработки нефти в северозападной сибири и на шельфе блядовитого океана.
    а вот цена определяется на рынке в результате баланса спроса и предложения.
    второй человек уже сегодня смеется без причины. :gigi:

    вы вообще в каком то рафинированном первым каналом, россией1, россией24, НТВ и галоперидолом мире живете.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вообще-то я спросил не о том, как себестоимость связана с экономической выгодой, а как себестоимость связанна с ценой. А более конкретно с чего вы взяли, что при себестоимости сланцевой нефти в 60-70$ нефть будет стоить 80 $ ? А почему, к примеру, не 120 $ ?


    Это не ответ.
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ты так спросил? именно так? именно про связь цены и себестоимости? :wow: ХДЕ?
    я сделал прогноз. осуществится он или нет - покажет время.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 01:49 ----------

    если к 15 году объем добычи сланцевой нефи будет равен 75% от обычной то при себестоимости 60-70 за баррель она вполне может продаваться по 80. это при том, что в данный момент объем предложения 91 с копейками мб/д незначительно превышает объем спроса - те же 91 мб/д но без копеек. т.е. примерное равновесие. и в этом равновесном положении цена бывает скатывается к 90 баксам. а при росте производства сланцевой нефти предложение может резко превысить спрос. учитывая что основной импортер - США и они же на пару с Канадой основные одепты производства сланцевой нефти. ЕМНИП в США уже добыча сланцевой нефти равна 70%. а импорт - чуть менее 50%. т.е. еще немного и США в состоянии будет обеспечить себя нефтью полностью. а рынок нефти очень сильно реагирует на статистику по запасам нефти именно из США. потому цена на нефть может резко пойти вниз.
     
    Последнее редактирование: 07.11.13
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    США основной потребитель углеводородов в мире, и вынуждены потреблять импортированную нефть. Потому высокая цена им не выгодна сейчас и не выгодна будет, думается, в дальнейшем, ибо потребление растёт. Перспективы сланцевой добычи пока туманны, особенно смешно становится, когда о чём то подобном начинает говорить Янукович. В США возможно, что то и получится, там технологии, инфраструктура. Если получится, вряд ли нефть и вообще углеводороды в любом виде станут расти в цене, скорее наоборот.
     
  17. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    из темы становистя ясно, что нужно покупать сланцевые месторождения на старость уже сейчас, пока они не подорожали.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да нет 70% сланцевой нефти...
    откуда такая информация???
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Из воспаленного сознания :d
     
  20. iliych747

    iliych747 Участник

    218
    5
    Почему в теме никто не стал рассматривать инвестиции за границу? :)
     
  21. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    в какую и во что конкретно7;)
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    brend1999, стоимость на заправках регулярного бенза у главного импортера на данный момент в не самом дешевом районе . Вон она какая закавыка ( Е.Б.Н.)
    За пол года почти на 25-30% подешевел.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      160,9 КБ
      Просмотров:
      363
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    один из основных. основной сейчас уже стал Китай - 3,7 мбр/д, США - 3,5 мбр/д. (из стран ОПЕК) 6,3 мбр/д, а у США – 6,24 мбр/д (общий объем импорта) на май этого года.

    один Bakken дает 10% всей добычи США. Активно разрабатываемых сланцевых месторождений - 6 Permian (Техас), Eagle Ford (Техас), Bakken (Сев. Дакота и Монтана), Marcellus (Нью-Йорк), Haynesville (Арканзас, Луизиана и Техас) и Niobrara (Небраска). Есть еще пару отстойных с добычей ~100 бр/д.
    с 70% может и погорячился. но уже к половине пендосы точно приближаются.


    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 11:27 ----------

    во первых постах темы писал об этом.
    можно просто в границу :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 11:29 ----------

    пока все таки невыгодно сланцевую нефть извлекать при цене ниже 80 баксов за бочку. если снизят затраты, то цена может и вниз пойти
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Офигительно. Уже не 70 процентов, а 50 и не в мире, а только в США. Гибкий я смотрю у вас позвоночник.:d
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    По всей видимости, утверждение «Однако» о равномерном распределении углеводородов тоже не имеет под собой никаких оснований. Г.Бирг отметил, что сланцевая нефть есть далеко не во всех странах. 70% запасов такой черного золота находится в США, а 7% (второе место) – в Российской Федерации. Наиболее крупные залежи сланцевой нефти в нашей стране находятся в Баженовской свите (Западная Сибирь).
    http://forexaw.com/TERMs/Raw_materi...1%84%D1%82%D1%8C_Shale_oil_%D1%8D%D1%82%D0%BE
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    либо не несешь и банкротишь ОАО. При этом никакого личного "дефолта" или банкротства физлица-акционера не будет, все личное имущество останется при себе.
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я ващето про США и говорил. в основном они занимались этой темой. наши только-только начали, в Аргентине там пробуют.
    до вашей гибкости и шершавости мне далеко.
    ну конечно же именно так и поступит государство РФ со сбербанком :haha:
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    при определенных условиях - вполне может.
    только этих условий не предвидется что-то в ближайшее время )
     
  29. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Спросила девушка совета...:facepalm:
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    все может быть. в этом году наше дальновидное правительство со своего островка стабильности предсказывало аж более чем 3х%ный рост ВВП.
    но как в анекдоте про старую кобылу - "Ну не шмогла я, не шмогла"

    девушке рожать быстрее надо, каждый второй про детей сказал втут :gigi: